Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,816 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Результаты опроса: Вы являетесь акционером Sky Way (СТЮ)?
Да. 89 25.00%
Нет, но собираюсь им стать. 37 10.39%
Нет денег на приобретение акций, а так бы с радостью. 23 6.46%
Нет, не верю в реализацию проекта. 53 14.89%
Нет, думаю что это лохотрон и баблосборник. 154 43.26%
Голосовавшие: 356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 26.01.2017, 23:23
#9741
Специалист
 
Регистрация: 27.06.2016
Сообщений: 816
Благодарностей: 799
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Котвицкий Леонид Посмотреть сообщение
Вроде, про выгиб вверх нигде не читал. Юницкий доказывает, что по его методике получится идеально ровная путевая структура с минимальным провисом вниз при нагрузке.
Я где-то встречал. Плюс, Кириченко в последнем видео про это говорил (там, где он сообщил, что про акции вообще никогда не слышал, а деньги дают какие-то фонды).
Int1024 вне форума
Старый 26.01.2017, 23:24
#9742
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 0
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от kuzkiin Посмотреть сообщение
Кто нибудь, разъясните: если подвес любой выгнуть вверх и сильно растянуть-то за счёт чего он будет сохранять устойчивость?
Я сейчас метровую линейку положил на 2 стула, прихватил струбцинами края. Слегка свёл стулья, чтобы прогиб в 5 см образовался, вверх.
Положил сверху книгу, аккуратно.
Чуть стронул сбоку-и всё крутанулось.

Усложнил задачу, подвесил книгу на нитке, снизу линейки.
С тем же результатом
Слишком плоско к аналогии подошли. Для начала надо взять четыре линейки, сварочный аппарат, моток высокопрочной проволоки, ведро бетона, мини-домкраты...
Most7 вне форума
Старый 26.01.2017, 23:27
#9743
Заблокированный
 
Регистрация: 26.01.2017
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Most7 Посмотреть сообщение
Струны лежат между рельсами, а должны натягиваться внутри рельсов, данное положение не является проектным (ранее заявленным).
Ну и пусть масса бетона добавляется, конструкция и на это расссчитана, неожиданностью это не должно быть

И по ферме, и по легкой стройподъем сформировать - не проблема.
Ветер, как правило, не дует с неба в землю (в вертикальной плоскости), а вдоль поверхности земли (в горизонтальной плоскости).Соответственно, и влиять на выгиб-противовыгиб в вертикальной плоскости он не приспособлен...
Хотя, ураган опровергнет всех.
Грузите?
Боковой ветер Юницкий запрещает вдоль своих трасс?
Если дунет сбоку.....
Я могу чего-то не понимать, но думаю, что бетонированный профиль просядет сильнее, чем не бетонированный.
И как, по Вашему, протягивать струну на 800 метров?
Последовательно, по 40 метров, ещё можно.
Но 800 метров?
Разрезать будут и заваривать?
kuzkiin вне форума
Старый 26.01.2017, 23:29
#9744
Заблокированный
 
Регистрация: 26.01.2017
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Most7 Посмотреть сообщение
Слишком плоско к аналогии подошли. Для начала надо взять четыре линейки, сварочный аппарат, моток высокопрочной проволоки, ведро бетона, мини-домкраты...
Точно.. грузите
kuzkiin вне форума
Старый 26.01.2017, 23:29
#9745
Мастер
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 1,913
Благодарностей: 1,223
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Most7 Посмотреть сообщение
Я бы в минусовую не рекомендовал прокачивать бетон на 800м, тем более в такое узкое пространство, если бетон прихватит где-нибудь в середине, то все, приехали... Можно конечно тепляком накрыть всю длину и ТАЖами греть, но это - дорогое удовольствие, не каждый пенсионер может себе такое позволить...
Одни пенсионер - в поле не воин! Но для того и "работает" юницкий, не покладая рук, чтоб пенсионеров этих стало много. И их, привлеченных в проект, становится много, и сообща они могут себе позволить не только машину сынуле, но и тепляк на длину 800 м.
Вложился вне форума
Старый 26.01.2017, 23:31
#9746
Специалист
 
Регистрация: 27.06.2016
Сообщений: 816
Благодарностей: 799
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от badraddin Посмотреть сообщение
Видимо, это реализуется путем периодического закрепления струн внутри рельса на разной высоте, За счет этого и противовыгиб рельса, а не струн.
За счёт такой методики максимально теоретически достижимая величина противовыгиба не превышает высоты сечения рельса (при одинаковом сечении рельса во всех точках).

Максимальный противовыгиб будет достигаться при закреплении струны в 3 точках: в середине рельса в нижней его части, а на концах -- в верхней части. При натяжении струны в ровную линию (что конечно же невозможно) середина рельса будет выше краёв как раз на высоту сечения.

Однако на опубликованных видео чётко видно, что прогиб рельса при проезде душевой кабинки сильно превышает высоту профиля струны.

Вывод: при размещении струны внутри рельса невозможно сделать такой противовыгиб вверх, который сможет компенсировать прогиб при проезде подвижного состава.
Int1024 вне форума
Старый 26.01.2017, 23:32
#9747
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 0
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от badraddin Посмотреть сообщение
Видимо, это реализуется путем периодического закрепления струн внутри рельса на разной высоте, За счет этого и противовыгиб рельса, а не струн.
__________________

Откуда вообще взята задумка противовыгиба в струно-рельсах?Как может быть одновременно выгнутый рельс и натянутая прямая струна?
В мостостроении данный способ создания строительного подъема применяется, задумка оттуда.
Вместе с неразрезной системой данная примочка позволяет минимизировать прогибы.
После натяжения струны и выгибается рельс: сначала присутствуют прямолинейный ненатянутый канат и прямолинейный рельс, а после натяжения - прямолинейный натянутый канат и криволинейный (выгнутый) рельс.
badraddin, правильно предполагает, наверное тоже мостовик...
Most7 вне форума
Старый 26.01.2017, 23:35
#9748
Заблокированный
 
Регистрация: 26.01.2017
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Most7 Посмотреть сообщение
В мостостроении данный способ создания строительного подъема применяется, задумка оттуда.
Вместе с неразрезной системой данная примочка позволяет минимизировать прогибы.
После натяжения струны и выгибается рельс: сначала присутствуют прямолинейный ненатянутый канат и прямолинейный рельс, а после натяжения - прямолинейный натянутый канат и криволинейный (выгнутый) рельс.
badraddin, правильно предполагает, наверное тоже мостовик...
Ну и чем это от моей линейки отличается? Хотите, я нитку привяжу по краям?
Всё равно будет крутить!!!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Вложился Посмотреть сообщение
см. пост перед твоим. Струна в середине профиля закреплена ниже, чем по краям профиля.
А как это сделать на длине 800 метров, да ещё внутри профиля!
Да ещё натянуть?
Да ещё залить бетоном!
Тогда уж лучше спиртом!!!!!
kuzkiin вне форума
Старый 26.01.2017, 23:35
#9749
Мастер
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 1,913
Благодарностей: 1,223
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от badraddin Посмотреть сообщение
Видимо, это реализуется путем периодического закрепления струн внутри рельса на разной высоте, За счет этого и противовыгиб рельса, а не струн.
Осталось только взглянуть одним глазком, как они (ну, или вы) будете это проделывать с тем профилем, на котором скачет байка))
Цитата:
Сообщение от Colos Посмотреть сообщение
Откуда вообще взята задумка противовыгиба в струно-рельсах?Как может быть одновременно выгнутый рельс и натянутая прямая струна?
см. пост перед твоим. Струна в середине профиля закреплена ниже, чем по краям профиля.
Вложился вне форума
Старый 26.01.2017, 23:38
#9750
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 0
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от kuzkiin Посмотреть сообщение
Или я чего то не понимаю?!
Если уже выпирает вверх-это пружина?
Если нагрузить юнибусом-это будет ещё более злая пружина?
Если сильный боковой ветер и приподнимать начнёт-пружина отыграет вверх?
Аналогию с натяжкой можно было бы применить к однопролетному сооружению, нам же предлагают многопролетную неразрезную.
Это придает особый характер работы системы, при перемещении нагрузки в пролет вся излишняя "злость пружины" уходит в соседние пролеты, создавая там изменения деформаций и усилий.
В качестве аналогии можете представить падение кирпича в воду и расхождение волн в стороны...
Most7 вне форума
Старый 26.01.2017, 23:38
#9751
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 680
Благодарностей: 89
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Котвицкий Леонид... Посмотреть сообщение
Вроде, про выгиб вверх нигде не читал.
Я про противовыгиб прочитал впервые в диалоге Жоры и Моста.
Colos вне форума
Старый 26.01.2017, 23:39
#9752
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 940
Благодарностей: 701
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от badraddin Посмотреть сообщение
Заливку бетона отложили до весны по причине закрытия бетонных узлов Беларуси в период морозов (запрещено в морозную погоду производить бетон), поэтому пока работа ведется со стальными конструкциями.
Цитата:
Сообщение от Int1024 Посмотреть сообщение
Странно, а вот этот бетонный завод в Минске (первый попавшийся) почему-то работает (поставляет бетон) без перерывов, вот гады, а?
Эх, бетонщики, всё алиби скайвейцам сломали, негодяи А такие серьезные легенды были:

1. Это испытания аварийного случая с вытряхнутым бетоном и вынутыми струнами.
2. Из-за суровых белорусских морозов (около 0 градусов) встали все заводы.
3. Все рабочие подряжены на борьбу с троллями в интернете.

Что там ещё?


Но получается чётко, как Онлайнер описал: "Второй по значимости и частоте упоминания фактор — природные явления. Дождь пошел — ямы затопило. Зима пришла — замерзли все."
Astronaut вне форума
Старый 26.01.2017, 23:40
#9753
Заблокированный
 
Регистрация: 26.01.2017
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Most7 Посмотреть сообщение
Аналогию с натяжкой можно было бы применить к однопролетному сооружению, нам же предлагают многопролетную неразрезную.
Это придает особый характер работы системы, при перемещении нагрузки в пролет вся излишняя "злость пружины" уходит в соседние пролеты, создавая там изменения деформаций и усилий.
В качестве аналогии можете представить падение кирпича в воду и расхождение волн в стороны...
Не.. не грузите!!.
Когда длина 40 метров, то ей похрену, сколько за ней ещё пролётов, как мне кажется
kuzkiin вне форума
Старый 26.01.2017, 23:41
#9754
Заблокированный
 
Регистрация: 26.01.2017
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Colos Посмотреть сообщение
Я про противовыгиб прочитал впервые в диалоге Жоры и Моста.
А где это? Я наверное проскочил!
kuzkiin вне форума
Старый 26.01.2017, 23:41
#9755
Интересующийся
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 87
Благодарностей: 22
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Юрий Лукъянов Посмотреть сообщение
Кстати, я не понял, а за что Жору то придушили?
Дед пишет грамотно!!!
Дядя Жора олицетворяет сложные погодные условия на этапах строительства молодежь гоняет по струнам те обижаются, все ж с характером
SacredWay вне форума
Старый 26.01.2017, 23:43
#9756
Заблокированный
 
Регистрация: 26.01.2017
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от SacredWay Посмотреть сообщение
Дядя Жора олицетворяет сложные погодные условия на этапах строительства молодежь гоняет по струнам те обижаются, все ж с характером
Дед нормально пишет.
Всё понятно.
kuzkiin вне форума
Старый 26.01.2017, 23:43
#9757
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 0
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого


Цитата:
Сообщение от Котвицкий Леонид Посмотреть сообщение
Вроде, про выгиб вверх нигде не читал. Юницкий доказывает, что по его методике получится идеально ровная путевая структура с минимальным провисом вниз при нагрузке.
Цитата:

"Струна с таким провисом легко размещается внутри конструкции

небольших поперечных размеров (см. рис. 1 и рис. 13). Это обеспечит высокую ровность пути. Для обеспечения ещё более высокой ровности, рельс на каждом пролёте может быть выполнен со строительным подъёмом — противовыгибом вверх, — равным динамической деформации пролёта при проезде рельсового автомобиля."
Most7 вне форума
Старый 26.01.2017, 23:47
#9758
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 680
Благодарностей: 89
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от kuzkiin Посмотреть сообщение
А где это? Я наверное проскочил!
В том году ещё.
Colos вне форума
Старый 26.01.2017, 23:50
#9759
Мастер
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 1,913
Благодарностей: 1,223
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от badraddin Посмотреть сообщение
Видимо, это реализуется путем периодического закрепления струн внутри рельса на разной высоте, За счет этого и противовыгиб рельса, а не струн.
Осталось только взглянуть одним глазком, как они (ну, или вы) будете это проделывать с тем профилем, на котором скачет байка))
Цитата:
Сообщение от Colos Посмотреть сообщение
Откуда вообще взята задумка противовыгиба в струно-рельсах?Как может быть одновременно выгнутый рельс и натянутая прямая струна?
см. пост перед твоим. Струна в середине профиля закреплена ниже, чем по краям профиля.
Цитата:
Сообщение от kuzkiin Посмотреть сообщение
А как это сделать на длине 800 метров, да ещё внутри профиля!
Да ещё натянуть?
Да ещё залить бетоном!
сейчас уже никак, почему и завираются приверженцы идеи. А по "умной книжке" юницкого, в которой он продемонстрировал всему миру, что может придумать сто вопросов, профиль должен был быть открытым сверху, что позволяло по всей длине городить крепления и продевать сквозь них трос. После чего струну должны были натянуть. А как дальше? Либо накрыть головкой рельса и залить, либо наоборот))) Но это все бумажки, на основании которых юницкий признал себя гением. Теперь армия лоховодов пытается придумать, как эту ситуацию со струнами преподносить инвесторам, чтоб те давали денег)
Вложился вне форума
Старый 26.01.2017, 23:56
#9760
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 0
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от kuzkiin Посмотреть сообщение
Грузите?
Боковой ветер Юницкий запрещает вдоль своих трасс?
Если дунет сбоку.....
Я могу чего-то не понимать, но думаю, что бетонированный профиль просядет сильнее, чем не бетонированный.
И как, по Вашему, протягивать струну на 800 метров?
Последовательно, по 40 метров, ещё можно.
Но 800 метров?
Разрезать будут и заваривать?
Проясняю Ваши технические вопросы и совсем не гружу.
Чтобы прочувствовать влияние бокового ветра на выгнутый пролет, попробуйте Вашу линейку изгибать в плоскости, содержащей толщину (в той где она практически не гнется). Аналогии очень уместна.

Для протяжки канатов существуют разные проталкиватели.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Int1024 Посмотреть сообщение
За счёт такой методики максимально теоретически достижимая величина противовыгиба не превышает высоты сечения рельса [/B]
максимальный противовыгиб = высота рельса - 2*толщина стенки рельса - диаметр каната.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от kuzkiin Посмотреть сообщение
Ну и чем это от моей линейки отличается? Хотите, я нитку привяжу по краям?
Тем же, чем и квадрат от куба отличается

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от kuzkiin Посмотреть сообщение
Не.. не грузите!!.
Когда длина 40 метров, то ей похрену, сколько за ней ещё пролётов, как мне кажется
Не гружу: все равно ей в разрезаном случае = над каждой опорой деформационный шов (вспомните подпрыгивания авто на мосту в этих местах), там каждый пролет работает сам за себя. В неразрывном варианте - брат за брата (пролет за пролет) в ответе...
Most7 вне форума
Метки
rsw systems, rsw systems mmgp, rsw systems обсуждение, rsw systems отзывы, инвестирование, инвестиции, инвестиционный проект, стю, технологии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аэрофлот ОАО | AFLT | МБ | Транспорт dronibal Российские эмитенты 22 11.09.2022 14:45
RSW-systems.com - Рефбек 100% от инвестиций в Струнный Транспорт Юницкого max3 Архив: Реферальные и страховые предложения 3 02.07.2014 22:00
Общественный транспорт kda Игра 'Демотивируй меня' 74 30.09.2013 10:23