Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,978 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: Оцените Тинькофф Банк
Отлично 190 39.09%
Хорошо 119 24.49%
Нормально 69 14.20%
Плохо 49 10.08%
Не удовлетворительно 59 12.14%
Голосовавшие: 486. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 02.11.2017, 09:42
#4841
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Платежная система ChronoPay подала жалобу в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) на Тинькофф Банк. Об этом порталу Банки.ру сообщили представители компании.
Цитата:
В документе говорится о том, что действия банка квалифицируются «гражданским законодательством как «недобросовестность» (ст. 10 ГК РФ), поскольку договор № ИЭ-0315/А от 6 марта 2015 года не содержит прав кредитора на одностороннее расторжение данных договоров». Также, по мнению компании, Тинькофф Банк «навязал незаконные условия».

«Банк явно нарушил пункт 4.1.10 договора № ИЭ-0315/А, который подробно описывает процедуру и порядок возмещения в пользу банка за счет агрегатора исключительно по операциям возврата и только в том случае, когда магазин или организация сама не осуществила возмещение. При расчетах с агрегатором банк, злоупотребляя своими правами, осуществлял возврат из причитающейся агрегатору комиссии», — отмечается в жалобе.

«Банк незаконно компенсировал свои риски по договору № ИЭ-0315/А из комиссионных средств агрегатора. В нарушение банковского законодательства Российской Федерации АО «Тинькофф Банк» проводило все операции с ООО «Хронопэй Восток» через свой транзитный счет, а не расчетный банковский счет агрегатора», — говорится в документе, направленном в ФАС.
seter вне форума
Старый 02.11.2017, 12:43
#4842
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
seter, уже было здесь https://mmgp.ru/showthread.php?t=728...5#post13575715
Contemplateur вне форума
Старый 02.11.2017, 15:55
#4843
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
К ипотечной платформе Тинькофф Банка подключился Газпромбанк.

Как напоминают в Тинькофф Банке, его сервис «Тинькофф Ипотека» помогает пользователям подобрать и оформить кредит на покупку квартиры, дома или таунхауса. Подготовка к сделке происходит онлайн — от заполнения заявки на сайте Tinkoff.ru до выбора программы кредитования в одном из банков-партнеров. К ипотечной платформе Тинькофф Банка сейчас подключены десять банков.

В Газпромбанке сообщают, что до 30 декабря 2017 года включительно там можно оформить кредит по акции с единой ставкой 9,5% годовых для покупки жилья в новостройках и на вторичном рынке или рефинансировать кредит от другого банка. Ставка не зависит от первоначального взноса, срока кредита и категории заемщика. Ипотека в Газпромбанке доступна в сумме от 500 тыс. рублей, с первоначальным взносом от 10% и сроком кредитования до 30 лет. Предложение действует для всех категорий заемщиков при условии оформления личного страхования.
Stas0n вне форума
Старый 03.11.2017, 13:53
#4844
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Тинькофф вошел в пятерку лучших мобильных банков СНГ

Цитата:
В исследовании оценивались 86 мобильных приложений 41 банка отдельно на смартфонах iPhone и Android. Для проведения анализа были выбраны шесть стран с максимальной численностью населения и как минимум четырьмя банками с относительно популярными мобильными приложениями (ключевым показателем служило количество скачиваний в Google Play — более 10 тыс.). Во всех банках — участниках исследования были выпущены классические дебетовые карты и открыты расчетные счета в долларах. Далее подключался мобильный банк и совершались операции по дебетовой карте и счету. Чек-листы исследования адаптировались под каждую страну с учетом технологических, продуктовых и нормативных ограничений. Более эффективными в исследовании признавались приложения, в которых клиент наиболее полно и удобно может управлять дебетовой картой: изменять настройки, совершать переводы и платежи, получать информацию о карте и общаться с банком.
Stas0n вне форума
Старый 04.11.2017, 19:19
#4845
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Наткнулся? Правда так и звоник не пойми кто?
https://fixin.livejournal.com/1502170.html
Цитата:
оворили мне - не связывайся с Тиньковым

15 августа, 2014



Я несколько раз использовал Мобильный Кошелек Тинькова для того, чтобы срочно передать деньги одному своему знакомому.

Пополнял МКТ с кредитки, переводил деньги на кредитку. Да, можно делать Card2Card через Киви, но в МКТ было дешевле все же.

И вот в этот раз по привычке закинул с Квотика 25000 рублей на МКТ 9262191591, захожу в вывод средств и вижу, что вывод средств теперь возможен только идентифицированным пользователям.

О смене правил, разумеется, никто не предупреждал. Возврат пополнения тоже не предусмотрен.

Я отправил заявку на идентификацию. Позвонил в Контактный Центр (КЦ). Мне ответили, что заявка не пришла, но обещали позвонить.

Вечером с номера +7800... позвонил сотрудник, представившийся Михаилом и начал спрашивать мои паспортные данные. Я, естественно, отказался, т.к. откуда я знаю, что звонят из ТКС?

Позвонил в КЦ, мне сказали, что для того, чтобы убедиться, что это сотрудник ТКС, я должен спросить у него его внутренний номер и имя. После этого я звоню в КЦ, они подтверждают, что такой сотрудник есть и после этого мне сотрудник звонит опять. Напрямую переключать на внутренний номер они не могут.

Бред и ненадежно: внутренний номер сотрудника - не тайна за семью печатями. После общения с сотрудником его можно слить в интернет и что? Номер, чай не поменяют.

А утром я получил письмо счастья:


( Свернуть )

Позвонил в ТКС, мне сообщили, что не могут меня идентифицировать, т.к. у меня два кошелька МКТ (это я им сам рассказал, да, каюсь). В итоге нужно прислать скан нотариально заверенного клиентского договора от Мегафона и скан разворота паспорта на почту. Лично подойти не получится - у них нет офисов. Хотя помнится, когда мне выдавали дебетку, говорили, что каждую операцию я должен подтверждать в офисе.

Проблема несколько осложняется тем, что договор Мегафона оформлен еще на мой белорусский паспорт, еще старый. Он у меня с собой, и отметка о выдаче нового паспорта стоит, но все же.

Отменить операцию пополнения не возможно (или не хотят).

Я не знаю, это злой умысел, или бардак, или просто законы у нас не дают нормально работать банкам вроде ТКС.

Но ок, ради 25000 я займусь этим сексом. Следите за развитием событий. Чем больше я знаю ТКС, тем больше люблю Киви.
Room вне форума
Старый 04.11.2017, 21:41
#4846
Интересующийся
 
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 90
Благодарностей: 12
Сам по себе,банк хороший,репутацию подкинули "блогеры"
prportal вне форума
Старый 04.11.2017, 22:55
#4847
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Цитата:
Сообщение от prportal Посмотреть сообщение
Сам по себе,банк хороший
Банк обычный, ничего эдакого в нём нет. Раньше тарифы по депозитам и картам были лучше, чем в среднем по рынку. Сейчас, как мне кажется, хуже средних показателей.
cell вне форума
Старый 05.11.2017, 02:06
#4848
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Разумеется десятки миллионов-пенсионеров не ходят в сбербанк так как им нужно лично с операторам решать вопросы да и видят плохо и слышат, а прямо продвинуто пользуются интернет-банками и мобильным банком, не умея смски отправлять. А иначе кто пользуется то тиньковым.

Месте в рейтингах куплены.

добавлено через 59 минут
Реальность:
https://popados.livejournal.com/232841.html
Цитата:
Попыталась меня развести на кредите банда банка Олежки Тинькоффа...
Сто лет ничего не пытался купить в кредит, и вот на тебе(( Потерял бдительность!
Задумал я вчера вечером благоприобресть в интернет-магазине Foto-market компактную беззеркалочку Olimpus OMD-10, за 25800 рубликов.

Почему изменилась сумма кредита? Почему вырос начальный платёж и месячные платежи? Почему конечная сумма, после всех моих танцев с заполнением, аккуратненько выросла на две с лишним тысячи?

p.s. Завтра будет звонить по поводу утверждённого кредита менеджер банды банка, и наверняка оператор интернет-магазина. Чё им говорить-то? Отказываюсь, типа, за попытку наи?

UPD. Позвонила из банка кредитный менеджер, в 10 утра, я ещё дремал. Попытался сказать ей, что увидел увеличение стоимости и отказываюсь от кредита. Та совершенно непрошибаемым голосом заявила, что ''в собеседовании с консультантом можно подобрать индивидуальные ставки'', и опять повторяет ежемесячный платёж, начинает выпытывать номера телефонов жены или прочих родственников. Я перенёс разговор на 2 часа, и теперь не беру трубку, боюсь её мощного прессинга. Звонили уже раза три...
https://fixin.livejournal.com/1143776.html
Тут очень интересно что человек пишет о том что нанимаются шестерки в интернете на зарплате и расценки на их работу:
А чего добился Банк Тинькоф? Если бы он внятно объяснил мне, что "подержите в руках" обозначает искусственные барьеры в использовании карты, я бы не заказывал карту, не гонял бы курьера, выезд которого, думаю, обошелся банку не менее в 300 рублей. Ну и оплата времени внимания ЖЖ-тролля на зарплате к моему уютному тоже стоил, думаю, рублей 200.
Цитата:
А чего добился Банк Тинькоф? Если бы он внятно объяснил мне, что "подержите в руках" обозначает искусственные барьеры в использовании карты, я бы не заказывал карту, не гонял бы курьера, выезд которого, думаю, обошелся банку не менее в 300 рублей. Ну и оплата времени внимания ЖЖ-тролля на зарплате к моему уютному тоже стоил, думаю, рублей 200.
Вот тут видно что человек у себя в блоге написал пост про банк
https://fixin.livejournal.com/1132178...5330#t19645330
и сразу прибежал представитель банка:
Цитата:
Добрый день.

Вряд ли Вы на чем то остановитесь в нашем Банке. Спасибо за откровенность и, хм-хм, многословие. Мы, обладая некоторыми контактами коллег из других Банков, постараемся обратить внимание соответствующих подразделений на тематику операций и их суть. Думаем, многим коллегам будем интересно...
Room вне форума
Старый 05.11.2017, 21:54
#4849
Интересующийся
 
Регистрация: 04.11.2017
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Все такой же развод только официально.
jonny12 вне форума
Старый 10.11.2017, 20:59
#4850
Заблокированный
 
Регистрация: 09.11.2017
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Очень многие знакомые хвалят Тинькоф. В том числе за кэшбеки его. Конечно отсутствие банкоматов меня смущает, но там вроде без комиссии можно снимать суммы свыше 3 (не уверен) тыс рублей.
IoanVasilevich вне форума
Старый 11.11.2017, 08:13
#4851
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от IoanVasilevich Посмотреть сообщение
Очень многие знакомые хвалят Тинькоф. В том числе за кэшбеки его. Конечно отсутствие банкоматов меня смущает, но там вроде без комиссии можно снимать суммы свыше 3 (не уверен) тыс рублей.
в любых банкоматах можно снимать без комиссии от 3 тыс. рублей.
Правда, банк вроде уже начинает свои банкоматы внедрять.
bond777 вне форума
Старый 11.11.2017, 08:47
#4852
Мастер
 
Имя: Miguel
Пол: Мужской
Адрес: St.Petersburg
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 12,271
Благодарностей: 6,081
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
в любых банкоматах можно снимать без комиссии от 3 тыс. рублей.
Правда, банк вроде уже начинает свои банкоматы внедрять.
не вроде, а уже есть. в Москве 3 банкомата:
- Манежная пл. , 1, стр. 2. ТЦ Охотный Ряд, верхний уровень, вход со стороны Манежной улицы
- Красная пл., 3. ТЦ ГУМ, 1 этаж, линия 2, со стороны ул. Никольская
- Никольская ул., 25. ТЦ Наутилус, 1 этаж, главный вход

redwin вне форума
Старый 11.11.2017, 13:43
#4853
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от redwin Посмотреть сообщение
не вроде, а уже есть. в Москве 3 банкомата:
Да больше уже давно..
Stas0n вне форума
Старый 13.11.2017, 19:50
#4854
Интересующийся
 
Регистрация: 09.11.2017
Сообщений: 61
Благодарностей: 4
Почему работать там не рекомендуете?

добавлено через 1 минуту
Сейчас вроде больше по Москве. Плюс планируют в других городах России ставить. В банкоматах других банков сложнее стало снимать:пополнять, суммы срезали + комиссии появились
Carlos-Brunelli вне форума
Старый 14.11.2017, 17:32
#4855
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 25,970
Благодарностей: 25,476
Решил для себя перейти на новый тариф обслуживания дебетовой карты.
Как карта копилка она не интересна. Как вариант бесплатных межбанковских переводов имеет право быть.
MurloKot вне форума
Сказали спасибо:
hornett (14.11.2017)
Старый 14.11.2017, 22:11
#4856
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 1,350
Благодарностей: 1,525
Цитата:
Сообщение от MurloKot Посмотреть сообщение
Решил для себя перейти на новый тариф обслуживания дебетовой карты.
Как карта копилка она не интересна. Как вариант бесплатных межбанковских переводов имеет право быть.
Новый тариф обслуживания дебетовки? Что за новый тариф? В чём отличие от прежнего?
Vladkov вне форума
Старый 14.11.2017, 23:21
#4857
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 25,970
Благодарностей: 25,476
Цитата:
Сообщение от Vladkov Посмотреть сообщение
В чём отличие от прежнего?
+ не взимают абонентскую плату за обслуживание карты
- суммы до 100 тысяч рублей находятся на карте без %
MurloKot вне форума
Сказали спасибо:
Vladkov (14.11.2017)
Старый 14.11.2017, 23:47
#4858
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: USSR
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,924
Благодарностей: 9,379
Цитата:
Сообщение от MurloKot Посмотреть сообщение
Решил для себя перейти на новый тариф обслуживания дебетовой карты.
Как карта копилка она не интересна. Как вариант бесплатных межбанковских переводов имеет право быть.
Тоже подумал и перешел на этот вариант.
hornett вне форума
Старый 15.11.2017, 00:16
#4859
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 847
Благодарностей: 3,381
Цитата:
Сообщение от MurloKot Посмотреть сообщение
Решил для себя перейти на новый тариф обслуживания дебетовой карты.
не слышал про этот тариф. Как можно перевестись на этот тариф ? мне то он не интересен, я вклад открыл и не парюсь по поводу абонплаты, а вот товарищу расскажу про него, он поэтому и перестал пользоваться картой из за того что абонплата ежемесячная взималась.
Lesorub вне форума
Старый 15.11.2017, 01:22
#4860
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: USSR
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,924
Благодарностей: 9,379
Цитата:
Сообщение от Lesorub Посмотреть сообщение
не слышал про этот тариф. Как можно перевестись на этот тариф ? мне то он не интересен, я вклад открыл и не парюсь по поводу абонплаты, а вот товарищу расскажу про него, он поэтому и перестал пользоваться картой из за того что абонплата ежемесячная взималась.
В интернет-банке есть ссылка телеграм-чат. Я там все и порешал.
hornett вне форума
Метки
банки россии, банковские карты, тинькофф, ткс, ткс обсуждение, ткс отзывы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход