Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2010, 01:37
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Москва
Инвестирую в: В себя любимого
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 111
Благодарностей: 98
Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Открываю тему банка Тинькофф Кредитные Системы. Сайт - tinkoff.ru
(с 2015 года переименован в Тинькофф банк)

Банку уже более 2х лет. Начинали просто раздавая всем "платиновые" кредитные карты. В этом году начали принимать вклады.
Интересность данного банка в том, что у них нет своих отделений и банкоматов! Работают через Почту России, другие банки и их банкоматы.

Когда банк только появился мне по почте прислали предложение получить кредитку, на которое я согласился (кто-ж от денег-то отказывается). И всё было хорошо пока я укладывался в "льготный период", но как-то так случилось, что был долг и были наличные, но долг гасить не хотелось, т.к. нал мог скоро потребоваться. И, имея солидный опыт пользования кредитками, я решил заплатить проценты будет выгоднее, чем потом платить за обналичку... Но когда мне пришла очередная выписка, я внимательно перечитал условия договора И оказалось, что эффективная процентная ставка получалась около 70% годовых! А если гасить долг минимальными платежами (5% от суммы долга), то за всю жизнь не выплатишь (4,7% - погашение начисленных процентов и 0,3% - собственно кредит). Тогда я быстро погасил долг и закрыл счёт. (Они искренне удивлялись - почему я не хочу пользоваться их кредиткой).

Прошло 1,5 года и я вновь обратил внимание на это явление Российской банковской системы. Они стали принимать вклады у населения. А я как раз подыскивал куда-бы мне поместить долгосрочный депозит с возможностью пополнения, и нормальной процентной ставкой, с возможностью капитализации и, если что вдруг, возможностью снятия без потери дивидендов.
И вот оно 12% годовых при сроке вклада от 12 месяцев (а в начале года было 14,5% - это мне консультант сказал, который пакет документов домой привёз). Ежедневное исчисление дохода с ежемесячной выплатой либо на счёт карты (которая выпускается дополнительно бесплатно), либо на счёт вклада и происходит капитализация (с учётом которой становится 12,68% годовых). И возможность в любое время добавлять средства на вклад (т.к. исчисление дохода происходит ежедневно, можно не думать когда надо класть). А также если на счёте карты будет более 30000р. то будет 4% годовых на них начисляться.
Есть ещё одна прикольная фишка - если вносишь деньги на счёт вклада банковским переводом, то банк начисляет 1,5% от суммы перевода в качестве компенсации за то, что с Вас могли взять комиссию за перевод в другом банке. Для меня это просто +1,5% к сумме перевода, т.к. деньги я перевожу из СитиБанка, а у них перевод в любой сторонний банк РФ стоит 0% (т.е. бесплатно).
При сумме вклада от 30000р, практически всё бесплатно. Не буду перечислять все подробности, кому интересно - сами посмотрят на сайте. Я перечислил важные для меня моменты. Положил соточку, для начала, дальше будем посмотреть.

Чуть не забыл. Интернет банкинг у них сначала был чисто информативным (остаток, операции и пр, хотя у многих других банков и этого нет, только телефон). Сейчас уже есть возможность совершать платежи (телефон, ЖКХ, интернет и пр.). К концу осени обещают запустить полноценный интернет банк, что не может не радовать.

Кто что думает об этом банке? У кого какой опыт? И всё что касается этого банка - пишите не стесняйтесь!

P.S. Удивлён, что на форуме этот банк ещё не обсуждался.

Последний раз редактировалось ~XG~; 28.04.2015 в 02:27. Причина: банк переименован
Paul_SB вне форума
Сказали спасибо 10 раз(а):
Alexsi38 (25.08.2010), ATHEDGE (09.04.2015), DiegoSan (25.08.2010), kristenkill (02.06.2014), Microb (28.03.2013), SamNik (20.10.2015), Vadim Kazanskiy (06.11.2011), Valdemarus (14.05.2015), Vibistix (15.11.2013), Zaratustra (16.01.2013)
Перейти в тему этого сообщения: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru