Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,590 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Результаты опроса: Вы являетесь акционером Sky Way (СТЮ)?
Да. 89 25.00%
Нет, но собираюсь им стать. 37 10.39%
Нет денег на приобретение акций, а так бы с радостью. 23 6.46%
Нет, не верю в реализацию проекта. 53 14.89%
Нет, думаю что это лохотрон и баблосборник. 154 43.26%
Голосовавшие: 356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 10.10.2017, 20:06
#20421
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 4
Благодарностей: 4
Дяденьке:

Это высокорисковый венчурный проект, какие я вижу риски:
1. Сменится в Белоруссии президент, придет к власти, у которого большие доли в Ж/Д, землю отберет, людей закроет.
2. Начнется война и т.п.
3. Технические – к примеру, на скорости 450 км/ч начнется вой или еще что-нибудь, из-за чего придется менять конструкцию или что-то в этом роде

Для этого и строится тестовый участок
2008437 вне форума
Старый 10.10.2017, 20:10
#20422
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Цитата:
Сообщение от 2008437 Посмотреть сообщение
Дяденьке:

Это высокорисковый венчурный проект, какие я вижу риски:
1. Сменится в Белоруссии президент, придет к власти, у которого большие доли в Ж/Д, землю отберет, людей закроет.
2. Начнется война и т.п.
3. Технические – к примеру, на скорости 450 км/ч начнется вой или еще что-нибудь, из-за чего придется менять конструкцию или что-то в этом роде

Для этого и строится тестовый участок
Иначе говоря, дикий провис и достигнутая скорость в 5 км/час-вас не пугает! ?
Это не тот фактор, который может остановить продвижение идеи по отбору денег у пенсионеров?
Жора самый первый вне форума
Старый 10.10.2017, 20:10
#20423
Мастер
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 1,913
Благодарностей: 1,223
Цитата:
Сообщение от 2008437 Посмотреть сообщение
Ссылки я не могу отправить т.к. у меня меньше 50 сообщения, позже я думаю Kairos продублирует с сылками
Лучшая ссылка от Вас - это видео с известными учеными, счастливыми от знакомства со скаем, и Ваш проезд на лохочуде внутри саркофага.
Заранее спасибо, это уделает многих скептиков и поднимет мнение о юнитороллях на небывалую высоту.
Вложился вне форума
Старый 10.10.2017, 20:10
#20424
Профессионал
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 2,940
Благодарностей: 1,741
Цитата:
Сообщение от 2008437 Посмотреть сообщение
3. Технические – к примеру, на скорости 450 км/ч начнется вой или еще что-нибудь, из-за чего придется менять конструкцию или что-то в этом роде
Уже на скорости больше 10 км\ч все гремит и дребезжит....все трубы оклеили автошумкой,колеса одели в резину-и один черт все грохочет...куда уж хуже то? Это фиаско ,Федор,это ошибка технологии..эТО-НЕ ЛЕЧИТСЯ. ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС Федор еще раз снимок за сентябрь 2017 года..Это трасса или убогость?
Котофей вне форума
Старый 10.10.2017, 20:18
#20425
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 4
Благодарностей: 4
Жоре:

Учите дальше своих недоучек, половина фраз мне от вас непонятна.

Я инженер по кондиционированию и вентиляции, у меня своя фирма в Хабаровске Мастер Климат и iRobot
Имею портфель акции других мировых компаний
В Sky Way инвестирую уже 2 года

Все свои слова могу подтвердить и доказать на спор!
Но сомневаюсь, что тут сидят честные и адекватные люди.
Кому нечего скрывать, то не прячется за тупыми аватарками
2008437 вне форума
Старый 10.10.2017, 20:25
#20426
Профессионал
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 2,940
Благодарностей: 1,741
Цитата:
Сообщение от 2008437 Посмотреть сообщение
Учите дальше своих недоучек, половина фраз мне от вас непонятна.
Усё,товарищь слился...Слабовато..... Федор,понимаете,трасса от сплита и трасса струнная-это не одно и тоже,первую можно и нужно гнуть,а вторую-ни ни......А что мы наблюдаем? Уже и гений признался в криворукости,теперь лепечет что вибрации и грохот кабинок полезен для здоровья...Занавес.
Котофей вне форума
Старый 10.10.2017, 20:26
#20427
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Цитата:
Сообщение от 2008437 Посмотреть сообщение
Жоре:

Учите дальше своих недоучек, половина фраз мне от вас непонятна.

Я инженер по кондиционированию и вентиляции, у меня своя фирма в Хабаровске Мастер Климат и iRobot
Имею портфель акции других мировых компаний
В Sky Way инвестирую уже 2 года

Все свои слова могу подтвердить и доказать на спор!
Но сомневаюсь, что тут сидят честные и адекватные люди.
Кому нечего скрывать, то не прячется за тупыми аватарками
Отсутствие аватарки не предполагает наличие ума
если вы -инженер, то как минимум Вас должно было насторожить на Лохофестивале-дикий скрежет при проезде лохобуса.
И несуразно большой, от обещанного, провис на легкой трассе.
И ещё, вы же инженер по теплотехнике и климат-контролю? Как вы берётесь судить достоинства и недостатки техники великого спасителя планеты всей?
Кстати, мы будем счастливы увидеть запись вашего проезда в лохотранспорте?
Выложите хотя бы на ютубе и напишите в личку, ссылочку, просто скопировав адрес.
Кстати сказать, вы можете и здесь так же, выложить адрес просто текстом.
Ну так как? Будет видео?
Жора самый первый вне форума
Старый 10.10.2017, 20:26
#20428
Мастер
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 1,913
Благодарностей: 1,223
Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
Да,тоже обратил внимание на то что экскаватор делает абсолютно бессмысленые передвижения стрелой не производя работы...-однозначно это сделано специально.
Тоже сразу же заметил, что он водит стрелой от кузова машины и обратно, не черпая песок, и, упаси Бог, не вытряхивая его в кузов, что сделать "аккуратно и медленно" ни у одного экскаваторщика не получится. Вот он и водил стрелой взад-вперед. Но за вскрывшимися птицами, которые подтверждали "разгон" лохочуда в десятки раз, кренделя экскаватора я и забыл)
Вложился вне форума
Старый 10.10.2017, 20:39
#20429
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 4
Благодарностей: 4
Я не ездил на нем!
На экофесте шума не было!
На легкой трассе не было изгиба как у вас на фотке, возможно фотка ваша старая
Думаю Kairos завтра скинет ссылки из моего письма
У нас уже ночь
2008437 вне форума
Старый 10.10.2017, 20:42
#20430
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Цитата:
Сообщение от 2008437 Посмотреть сообщение
Я не ездил на нем!
На экофесте шума не было!
На легкой трассе не было изгиба как у вас на фотке, возможно фотка ваша старая
Думаю Kairos завтра скинет ссылки из моего письма
У нас уже ночь
Нууу.. слился.. друг ваш ссылался, что ездили и снимали..
Про шум.. ну нельзя же так откровенно врать там, где легко поверить-мы все видели и слышали, с торжественным рёвом взлетающего истребителя, триумфальный выезд 14 местного.
Это было нечто.
Теперь с вами всё ясно.. ещё один лжец от старого безобразника.. на подкормке
Жора самый первый вне форума
Старый 10.10.2017, 20:47
#20431
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 940
Благодарностей: 701
Цитата:
Сообщение от kairos Посмотреть сообщение
Да я уже 3 дня листаю. Глаза болят от кол-ва букв (и я не шучу - реально задолбался читать).
Моё мнение: для мало-мальски грамотного человека (важно: смотрящего объективно, то есть не успевшего попасть под влияние сладкоголосых продавцов акций, потому что попав - и грамотный поплыть может, всё-таки они профи) ситуация - как на ладони. Да, человек, не имевший дело с инвестициями, бизнесом, стартапами - может сомневаться, изучать информацию. Но для тех, кто более-менее в теме - всё понятно уже с одного взгляда на орг.структуру всего проекта.

Чего тут долго изучать? На мой взгляд, нет ни одного аргумента за серьёзность проекта. По крайней мере я для себя решил: как только такой появится - я внимательно пересмотрю своё отношение к проекту. Пусть даже аргументов "против" лично у меня уже больше сотни, но если бы появился хоть один "за" - я бы над ним поразмыслил. Но за 4 года - не появилось. Всё, что на первый взгляд казалось аргументом "за" - при проверке оказывалось, мягко говоря, основанным на неточной информации. Оооочень мягко говоря. И отправлялось в аргументы "против".

Задайте себе вопрос: почему ни один блогер, ни один эксперт по инвестициям, ни один публичный бизнесмен, ни один сайт, посвященный стартапам или технологиям - не высказался по поводу скайвея за 4 года? НИ ОДИН! Ни по технической части, ни по инвестиционной, ни по экзистенциальной (спасительно-человеческой). Как так?!? Это ж "самый крупный бизнес в истории человечества" и "возможность, которая бывает раз в 100 лет", как нам рассказывают продавцы фантиков.
А те, кто высказывался - высказывались вполне однозначно (отрицательно), и никто не поменял своего мнения. Даже наоборот - те, кто поддерживал проект в начале, сейчас своё мнение поменяли на негативное.
И ладно 4 года назад, когда ещё ничего не было, но уже больше года как "всё есть" - почему все молчат, а высказываются только СМИ, размещающие хвалебные статьи "на правах рекламы"???
Масонский заговор? Те же масоны, что якобы украли полигон, простоявший заброшенным 9 лет (из них 4 - на уже отобранном за неуплату аренды участке) теперь перекрывают весь интернет прорывным гениям и всех блогеров и специалистов скупили?

Один только американский финансовый аналитик Крис Принсипи взялся за раскрутку скайвея (говорят, что за процент, но это не точно), так и тот оказался промоутером махровейшего пираимдоса OneCoin.


И насчет СМИ: ни одно издание тоже не написало позитивного обзора. Приглашенные газеты и ТВ, типа попмеханики - не считаем, так как все они фактически просто ретранслировали позицию и обещания разработчика, то есть выдавали пресс-релиз, рассказывали о строительстве, а не высказывали свое мнение о проекте, да и про финансовую составляющую никто - ни одна газета, ни один ТВ-канал - ни слова не сказал, кроме абстрактных фраз, вроде "использует крауд-финансирование". А что это не крауд-финансирвоание, а пирамидосы, созданные МММщиками, что людям рассказывали про 400 млрд долларов интеллектуальной собственности, триллионные будущие доходы и выход на IPO в 2017-м - никто и словом не обмолвился. Только Онлайнер внимательно подошёл к этой теме. Ну и ряд других газет, все как одна написавшие про явные признаки сомнительности проекта и пирамидосную составляющую.

Как же так получается?!? Позитивные сюжеты выдают только проплаченные СМИ (с размещением материала на правах рекламы), нейтральные сюжеты - те, кто просто ретранслирует заявления авторов, пресс-релизы, освещает выставки и события, не разбираясь в деталях. А все остальные, кто хоть немного копнул глубже верхушки (полигона и выставок) - все пишут скептические или резко негативные статьи. Ни одной - повторюсь, ни одной за 4 года независимой позитивной статьи - во всём мире. Чёртовы масоны!!!
Astronaut вне форума
Старый 10.10.2017, 20:52
#20432
Мастер
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 1,913
Благодарностей: 1,223
Цитата:
Сообщение от Жора самый первы... Посмотреть сообщение
триумфальный выезд 14 местного
А разве на сборище лохов, о котором упоминал наш новый хабаровский оппонент, 14-ти местный двигался? Мне казалось, что гордо стоял... Но, могу и ошибаться.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Жора самый первый Посмотреть сообщение
В Архангельске сейчас 18 часов, 45 минут
Привет сыну эдика
Вы ошиблись, в Хабаровске проживает наш новый вкладчик в прорывные технологии.
Вложился вне форума
Старый 10.10.2017, 20:54
#20433
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Цитата:
Сообщение от Вложился Посмотреть сообщение
А разве на сборище лохов, о котором упоминал наш новый хабаровский оппонент, 14-ти местный двигался? Мне казалось, что гордо стоял... Но, могу и ошибаться.
Стоял трехсекционный, а под конец, когда уже всех разобрало и подтанцовывали, был триумфальный выезд из ворот, 14 местного.. Нууу.. с диким скрежетом

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Вложился Посмотреть сообщение
А разве на сборище лохов, о котором упоминал наш новый хабаровский оппонент, 14-ти местный двигался? Мне казалось, что гордо стоял... Но, могу и ошибаться.

добавлено через 1 минуту

Вы ошиблись, в Хабаровске проживает наш новый вкладчик в прорывные технологии.
Един, в двух лицах?
Я вообще сомневаюсь, что пишут из Хабаровска.
Очередной Танат, видимо..
У них же время с Москвой совпадает, а пишет, что уже ночь
Жора самый первый вне форума
Старый 10.10.2017, 21:10
#20434
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 940
Благодарностей: 701
Цитата:
Сообщение от 2008437 Посмотреть сообщение
Я не ездил на нем!
На экофесте шума не было!
На легкой трассе не было изгиба как у вас на фотке, возможно фотка ваша старая
Думаю Kairos завтра скинет ссылки из моего письма
Добро пожаловать в тему! А то тут до вас сплошные рефоводы, мишутки и прочие пирамидонщики только за скайвей впрягались. А, ну ещё один мостостроитель, но он слился, когда увидел, что в итоге построили.
1.
Цитата:
Сообщение от kairos Посмотреть сообщение
Друг (Федор) сам лично катался в этом юнибасе - снял фото, видео - вполне себе комфортный вагон.
2. Мы как раз и объясняем, что на фесте потому вагончики и пустили со скоростью 5 км/ч и обклеили все шумкой + возможно уже тогда резину на колеса поставили - чтобы ничего не грохотало. Трюкачество это, чтобы вас не распугать раньше времени. Но судя по видео - всё равно грохотало адски.
3. Фотки с изгибом свежайшие.

Вот потому на апологетов скайвея здесь такая реакция. Один одно сказал, другое другое додумал, приписали критикам противоположное, на факты сказали - всё не так. И как вести дискуссию?
Astronaut вне форума
Старый 10.10.2017, 21:27
#20435
Профессионал
 
Имя: ЕвгенийМазикин
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: РФ, Хабаровск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 1,190
Благодарностей: 1,436
Привет, я тот самый Федор, про которого писал Kairos.
Инвестирую в данную технологию уже 2 года. В 2017 году в июне был в экотехнопарке и внутри
юнибуса. Все там с дверями нормально - YouTube YouTube . Лично общался с
Юницким и другими значимыми и интересными людьми, которые там были.
Теперь про весь бред, что здесь пишут:
Про ролик, с птицей и экскаватором: я не исключаю, что тот, кто делает монтаж, может увеличить
скорость, чтобы это смотрелось хорошо, не вижу в этом ничего плохого. Но на видео видно работу
экскаватора и трактора (в момент этой «птицы») и легковой автомобиль движется. Скорость? По
мне - она замедленна, хотя по вашим расчетам она должна быть увеличена. В описании видео
сказано - 14-местный юнибус испытывается на провисающей путевой структуре в различных
режимах, в том числе и с полной массой – 3,5 т. Уже в первый день испытаний его скорость
превысила 80 км/ч в центральной точке среднего пролёта длиной 400 м, и нигде не указана
скорость, с которой в данный момент двигается юнибус.
Вот пример скорости Юнибуса против ветра: YouTube YouTube Вот пример скорости Юнибуса 71 км /час: YouTube YouTube Вот пример скорости юнибайка: YouTube YouTube Что касается неровности легкой трассы: первые испытания проходили на натянутой трубе, без
натяжения струн, возможно это тогда и было снято. Юницкий не говорит, что это трасса идеально
ровная, он говорит о допустимых провисах. Про тряску вообще бред, здесь написан. Уже работают
400 конструкторов, неужели вы думаете они глупее вас?
2 года назад я заходил на данный ресурс и читал эту тему. То, о чем тогда писали тролли, сейчас
полностью опровергнуто и уже стало не актуальным равно как и сегодняшняя критика уже завтра
будет опровергнута и подтверждена фактами.
Чтобы понять юридические аспекты нужно посмотреть это видео: YouTube YouTube Что касается ****транснет- это компания, которая является инициатором адресных проектов,
также является заказчиком, поэтому заключаются такие договора, но она ведет переговоры с
правительством по согласованию данных проектов (это мое мнение, как я понял, может я
ошибаюсь)
Что касается пирамиды: Про Юницкого много лет назад сняли фильм «В небо на колесе», ведь не
мог тогда он задумать аферу, которую прокрутит в 2020 году. По краудинвестингу: он начал
собирать деньги вместе с Сергеем Семеновым, но потом появились разногласия и Сергей Семенов
ушел, т.е. не было умысла, что-то украсть и сейчас он развивает другой проект – Колесо Дуюнова,
в котором я тоже участвую.
Все, что вы видите в технопарке сделано и построено за 2 года. Да, среди комментариев есть,
абсолютно справедливые, которые еще стоит доказать практически, но всему свое время.
Желаю всем удачи в инвестировании!
kairos вне форума
Старый 10.10.2017, 21:30
#20436
Профессионал
 
Регистрация: 10.01.2017
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 886
Цитата:
Сообщение от 2008437 Посмотреть сообщение
2 года назад я заходил на данный ресурс и читал эту тему. То, о чем тогда писали тролли, сейчас полностью опровергнуто и уже стало не актуальным равно как и сегодняшняя критика уже завтра будет опровергнута и подтверждена фактами.

.....
А что из того, что говорили скептики опровергнуто?
Ведь на самом деле наоборот, что говорили скептики так и сбылось, а что говорили защитники Ская, опровергнуто.
Например, нет выхода на IPO в 2017, нет прибыли в 2017, до сих пор нет ни одного километра трассы построенной по заявленной струнной технологии, когда публично демонстрируют юнитранспорт, то он движется со скоростью до 40 км/ч (разве видео с радаром можно назвать фактом за скорость 70 км/ч) и т.п. Могу долго перечислять, что обещали представители Ская и что не случилось.
А что Вы можете назвать из несбывшегося о чем говорили скептики?
Longevity вне форума
Старый 10.10.2017, 21:35
#20437
Профессионал
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 899
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от 2008437 Посмотреть сообщение
Дяденьке:
...Для этого и строится тестовый участок
Тестовый участок строился не для этого. Он больше похож на гостиную, на выставочный зал, на павильон для съёмок, нежели на мастерскую. На тестовых участках гоняют массогабаритные макеты, чтобы выяснить, не начнётся ли вой на 450 км/час. А не лакированные выставочные образцы, к которым, наверное, конструкторам руками-то прикасаться не разрешают, чтобы не запачкать перед очередной выставкой, не говоря уж о краш-тестах...
Дяденька вне форума
Старый 10.10.2017, 21:38
#20438
Мастер
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 1,913
Благодарностей: 1,223
вопросы в оф группе, которые не остаются безнаказанными: одного из них в последнее посещение страницы сектантов я уже не видел, а второе еще висело. Но, думаю, двумя заблокированными пользователями в черном братстве стало больше)
Вложился вне форума
Старый 10.10.2017, 21:45
#20439
Профессионал
 
Имя: ЕвгенийМазикин
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: РФ, Хабаровск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 1,190
Благодарностей: 1,436
По просьбе Федора выкладываю его пост со ссылками.
Насчет того что лично он катался в нем - видимо я не так понял, катался не он, а другие люди, которые тоже там были и выкладывали видео в сеть (нет причин им не верить - тем более, что тут многие говорят про то что катается вагончик то на скорости 5км\ч, то на 18км\ч - не суть... (видео, которое он мне показывал есть в его посте где он внутри вагночика) КСТАТИ тут кто-то говорил про высоту потолков и даже фотку скидывал, что стоял с согнутой шеей. Что за чудь не пойму? На видео Федора видно, что с высотой все ок.

ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ не гнать всякую чушь, про то что мы заказные тролли и что мы один и тот же человек и что в Мск или где там еще. Хватит параноить! Кто хочет удостовериться - пишите в личку, созвонимся, поговорим "вживую", можно видеосвязь сделать и т.д.

Федор для себя решение принял и уже давно - он не рефовод, не псих, не фанатик - обычный успешный бизнесмен, и профи своего дела. И он искренне верит в проект. Никого особо не зазывал. Меня, как друга звал давно, но не сильно активно, т.к. я тогда особой перспективы в проекте не увидел и даже заморачиваться его изучением не стал.. Но после феста Федор вернулся очень воодушевленный, с кучей фото и видео и то, что 2-3 года назад предьявляли проекту (что все лишь на словах и никакой технологии нет) наконец-то было опровергнуто тем, что вот она технология - работает... ДА тут довольно четко обьяснили, что построить за такие бабки (коих собрали не мало) красивый парк с красивым вагончиком не сложно и что никакой уникальной технологии якобы нет - очень даже весомый аргумент (лично для меня), что ВСЕ основано на струнах, а их оказывается вовсе и нет до сих пор, а значит и все это туфта. НО есть и другое мнение - что струнные дороги уже есть и функционируют и вопрос лишь скоростей, сертификации и т.д. (если верить замерам мента на видео, то 70км\ч это вовсе не 5!). Короче, я все еще разбираюсь во всем и да как я уже говорил выше - много противоречивого, но окончательный вывод я пока сделать не берусь...
kairos вне форума
Старый 10.10.2017, 21:57
#20440
Мастер
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 1,913
Благодарностей: 1,223
Цитата:
Сообщение от Жора самый первы... Посмотреть сообщение
был триумфальный выезд из ворот, 14 местного.. Нууу.. с диким скрежетом
Спасибо, пойду удалять ошибочно написанное про его стояние, ведь из сотен высказанного в адрес этого Феди зацепится он именно за ошибку)
Вложился вне форума
Метки
rsw systems, rsw systems mmgp, rsw systems обсуждение, rsw systems отзывы, инвестирование, инвестиции, инвестиционный проект, стю, технологии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аэрофлот ОАО | AFLT | МБ | Транспорт dronibal Российские эмитенты 22 11.09.2022 14:45
RSW-systems.com - Рефбек 100% от инвестиций в Струнный Транспорт Юницкого max3 Архив: Реферальные и страховые предложения 3 02.07.2014 22:00
Общественный транспорт kda Игра 'Демотивируй меня' 74 30.09.2013 10:23