Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 647,094 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 25.12.2013, 21:38
#4821
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от FxTrend Посмотреть сообщение
Добавлю, что мною инициировано внесение в Клиентский договор и Регламент предоставления услуги ПАММ-счет правила о том, что в отношении лиц, которые пытаются использовать недоработки в ПО для получения финансовой выгоды, получают безусловный отказ в обслуживании с выводом всех средств на те реквизиты, с которых средства заводились.
Хорошо бы еще инициировать работу онлайн поддержки без выходных хотя бы в период внедрения нового функционала ПО. Клиенты в субботу-воскресенье остались один на один с некорректно работающим начислением бонусов. Если бы была поддержка, клиенты наломали меньше дров и "затраты трудовых и временных ресурсов компании" удалось бы сократить в последствии.
kolomatic вне форума
Старый 25.12.2013, 22:52
#4822
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 4,402
Благодарностей: 871
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
У Вас заблокировали вывод со всех счетов или только с агентского?
Свои деньги вы можете выводить?
muzprofi, у Вас тоже вывод заблокирован с аккаунта?
Со всех,свои не могу.

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
Я не пойму. Сначала начислили, потом это же забрали. За счет чего может быть ситуация, что нечем платить? Если на каком-то счету минус, значит на другом должен быть плюс. В общем, задержки выплат и головняк, но не более. Самое страшное, если он успел выплатить рефбек с левых начислений, тогда печаль.
Да рефбек частично уже был выплачен по 70%,так как суммы у агента большие.

Цитата:
Сообщение от FxTrend Посмотреть сообщение
Регламент предоставления услуги
ПАММ-счет правила о том, что в отношении лиц, которые пытаются использовать недоработки в ПО для получения финансовой выгоды,
получают безусловный отказ в обслуживании с выводом всех средств на те реквизиты, с которых средства заводились.
Думаю, что данные изменения будут проведены после новогодних праздников. Иначе со стороны
компании происходит затрата трудовых и временных ресурсов, причиняются неудобства клиентам
и добропорядочным агентам, а злоумышленники просто лишаются незаконно полученного и могут
продолжать в том же духе. Понятно, что штрафовать за это или применять какие-либо санкции мы
не можем, так как юридически невозможно доказать умысел и такие изменения не будут утверждены
регулятором. Но отказать в обслуживани с возвратом средств - наше право, которое будет использовано.
А что делать тем кто пострадал до изменения регламента?
Максимм вне форума
Старый 25.12.2013, 22:58
#4823
Любитель
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 257
Благодарностей: 111
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Красиво нарисовали! "Это - наша недоработка", тут же сразу и "злоумышленники". Как там они это делали я так и не понял. Закрывалась часть ордера, а минимальная необходимая (0.1 лота) оставалась? Так что ли? Если так - могу понять, наверное злой умысел... А то окажется, что клиент обнаружил возможность менять лотность и метался брать "прайз" повышенным лотом или обычным (и менял лотность то 2, то 1, а не 10 -> 0.1 -> 10 -> 0.1), а агент получил агентские из-за недоработки...

Ерунда какая-то! Раскройте карты, блин!

Ну, про Договор в одностороннем порядке уже писано-переписано. Печаль, конечно.
И задом поворот к клиенту. Я уверен, что в условиях и правилах Ф-Т нигде не прописано, что делать так как делали эти "злоумышленники" нельзя! И поэтому все эти поправки в Клиентский договор это туповатая отмазка, чтобы выкидывать неугодных. Пишите, что инвестору можно, а что нельзя в таком случае! Иначе, выйдет так, что кого-то выкинут за то, чего он не знал. *рука-лицо*

P.S. Честное слово, первый раз проникаюсь негативом к Ф-Т. Есть косяки, но чтобы так... Сам не участвовал, средства не блокировали, но не приятно...

Последний раз редактировалось fxmart; 25.12.2013 в 23:01.
fxmart вне форума
Старый 25.12.2013, 23:19
#4824
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от fxmart Посмотреть сообщение
Ну, про Договор в одностороннем порядке уже писано-переписано. Печаль, конечно.
Ну отказать в обслуживании можно и без изменений в договоре и без объяснения причин. Но, насколько я понял, про карательные меры в этот раз речь не идет. По-моему, вы краски сгущаете.

Я предлагаю пронаблюдать какие оргвыводы сделает компания, кроме изменения регламента. Они явно были не готовы к чп. А достаточно было оставить на работе программера, который все это ваял, чтобы он помониторил ситуацию несколько часов. Он бы мог просто тупо заблокировать неправильно работающий функционал, а с понедельника уже разбираться.
kolomatic вне форума
Старый 25.12.2013, 23:55
#4825
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 297
Благодарностей: 352
Re: Forex Trend - fx-trend.com

В чём проблема вообще? У людей их деньги никто не отнимает, забирают только то, что было получено из-за бага. Временные проблемы будут решены, чего волноваться?
VoldemarK вне форума
Старый 26.12.2013, 02:45
#4826
pgb
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 39
Благодарностей: 165
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
Из-за 1-го агента который нашёл дырку в индексах,теперь все мои 175 будут страдать.Чем отдавать людям рефбек незнаю.
А че пока этот "агент" (ты наверное забыл, кто из вас с ним агент, а кто реферал) тебе бабло зарабатывал тебя все устраивало? Или ты как честный гражданин писал в техпо, что суммы какие-то подозрительные?

Или у нас тут безрисковый заработок за счет рефов, что рискуют своими собственными инвестициями, а как прижали - так опять же, с рефов спрос, ты тут не причем, ты просто рядом стоял и бабло косил?

Это форекс, детка - кто не рискует, тот не пьет шампанского. Рефбек людям отдашь со своих будущих шальных доходов - все одно из воздуха их берешь.

Последний раз редактировалось pgb; 26.12.2013 в 02:49.
pgb вне форума
Старый 26.12.2013, 04:58
#4827
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 408
Благодарностей: 284
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Ну вы раздули прям обсуждение "хорошо-плохо" Такое впечатление что никто из вас никогда с амерскими компаниями не работал По сравнению с ними то что делает ФТ (по сути просто возвращает свои деньги назад никого не кидая) это вообще цветочки. Просто я работаю с различными амерскими компаниями в сфере аффилейтства (написание программ всяких, учет заработков и тд) так что знаю много чего изнутри и могу навскидку перечислить случаев 50-100 когда аффилейтов кидали на $20.000 - $50.000 - по сути делали тот же отказ в обслуживании без объяснения каких-либо причин, только попутно еще забирали все что было заработано за последние 2-3 месяца (у америкосов обычно можно снимать аффилейтские только через 60-90 дней после заработка). Кстати тот же амазон который считается достаточно серьезной конторой тоже этим балуется иногда.

Так что по сути все еще достаточно мирно обошлось, могло быть и намного хуже.
gnoll вне форума
Старый 26.12.2013, 05:16
#4828
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Есть простое и действенное средство не попасть на какие-то санкции: незамедлительно поставить в известность компанию, если заметил какие-то глюки. Тем самым, вы даете понять, что у вас не было злого умысла. Лично я остался высокого мнения о компании, т.к. ко мне отнеслись адекватно и с пониманием. И поблагодарили за оперативное сообщение о глюках с бонусами. А кто-то, возможно, бонусов накосил и рассчитывал втихаря, что пронесет и не заметят. И как к таким компания должна относиться?

Как быть в ситуации, когда агент поспешил рефбек с незаконных начислений сделать, даже не знаю. Он оказался жертвой ситуации. Похоже, такие случаи надо признать рисками данной деятельности.
Цитата:
Сообщение от astroprofessional Посмотреть сообщение
менять Регламент задним числом и отказывать клиенту в обслуживании без объяснения причин и без права на апелляцию, то это вопиющее неуважение к клиентам и сотрудничество с такой компанией, априори, закончится для клиента плохо, т.к компания всегда права.
О, вы опять ухватились за тему и раздули из мухи слона. Может вы конечно и знаете о чем говорите, но я не слышал ни об одном случае, чтобы отказали без логичной причины. Скажите, вы бы заключили с кем-нибудь договор без права его расторжения по вашей инициативе?

Последний раз редактировалось kolomatic; 26.12.2013 в 05:37.
kolomatic вне форума
Старый 26.12.2013, 09:07
#4829
Любитель
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 257
Благодарностей: 111
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Есть простое и действенное средство не попасть на какие-то санкции: незамедлительно поставить в известность компанию, если заметил какие-то глюки.
Какие глюки? То что можно начислить бонусы на бонусы это глюк? По-вашему да, а по-моему нет. И я не писал бы в суппорт, потому что считаю это логичным, а в описании акции запрета нет. И стал бы злоумышленником! Отлично. И агент мой до кучи.

Цитата:
Как быть в ситуации, когда агент поспешил рефбек с незаконных начислений сделать, даже не знаю.
Это его проблемы. Вообще не должно быть никаких рефбеков. Да и связи эти агентские от лукавого.

Цитата:
Такое впечатление что никто из вас никогда с амерскими компаниями не работал
С амерскими не работал. В российских, где я работал, принято компании отвечать за косяки сотрудников, потому что клиент всегда прав. И я разделяю эту философию. Если мы дали клиенту завышенную скидку - это наши проблемы. Если начислили больше бонусов, чем положено - тоже. Потому что нельзя ни при каких обстоятельствах отбирать деньги у клиента, даже полученные им по ошибке. За исключением случаев умышленной кражи/мошенничества. Но схему нам пока никто не раскрыл и не сказал где написано что так нельзя. Так что это не наш случай.

Цитата:
Но если деньги эти заработаны были не правильно, за счет накруток, то скажите почему другие инвесторы, управы и компания должны страдать из-за накрутчиков?
Причём тут другие инвесторы? Они-то как страдают? Это их не касается. Я вот только моральные страдания испытываю Компания допустила баг? Допустила - пусть она и платит.

Повторюсь: Откуда клиент должен знать, что так как он сделал - нельзя?!
fxmart вне форума
Старый 26.12.2013, 09:22
#4830
Мастер
 
Имя: Romeo
Пол: Мужской
Адрес: Spb
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 2,774
Благодарностей: 2,033
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
но для меня способ заработка к которому я отвественно подхожу читая правила и изменения в регламенте.
Иди и считай свои деньги.
В "правилах и в регламенте" нет ни слова о рефбеке, о котором вы плачете. Так что это ваши личные проблемы, компания ничего вам не должна.
Liquidator вне форума
Старый 26.12.2013, 09:26
#4831
Любитель
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 257
Благодарностей: 111
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
В "правилах и в регламенте" нет ни слова о рефбеке
Их там и не должно быть. Эти отношения Ф-Т не касаются. И запретить их они не могут, но и поощрять не обязаны. Так что, да, это их личные проблемы, не касающиеся Ф-Т.
fxmart вне форума
Старый 26.12.2013, 09:38
#4832
Мастер
 
Имя: Romeo
Пол: Мужской
Адрес: Spb
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 2,774
Благодарностей: 2,033
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от fxmart Посмотреть сообщение
И запретить их они не могут
Почему? В договоре напишут - запрещено и всё.
Liquidator вне форума
Старый 26.12.2013, 11:45
#4833
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 378
Благодарностей: 767
Автор темы Re: Forex Trend - fx-trend.com

Уважаемые клиенты компании.

Сегодня, в связи с праздником, Boxing Day - Святки (Австралия, Канада, Великобритания и Новая Зеландия), возможна слабая ликвидность на рынке с расширением спрэда.

С уважением.
__________________
Компания Forex Trend https://www.fx-trend.com

Конкурс трейдеров "МИЛЛИОН В УМЕЛЫЕ РУКИ-3" от компании FOREX TREND.
FxTrend вне форума
Старый 26.12.2013, 12:34
#4834
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от fxmart Посмотреть сообщение
Какие глюки? То что можно начислить бонусы на бонусы это глюк? По-вашему да, а по-моему нет. И я не писал бы в суппорт, потому что считаю это логичным, а в описании акции запрета нет. И стал бы злоумышленником! Отлично. И агент мой до кучи.
Согласен, вопрос тут неоднозначный. Глюк может быть и не очевидный. Но не в этом случае. Когда вам по акции обещали 10%, а накосить можно было 100% и более. Такое трудно посчитать логичным.

В любом случае, думаю, не стоит себя чрезмерно накручивать. Говорю по своему опыту: мне дали возможность объяснить логику своих действий, мои доводы нашли убедительными и вопрос был закрыт. Примечательно, что к каждому такому случаю относятся индивидуально, вникают в детали и не стригут всех под одну гребенку. Не думаю, что после внесения пункта в регламент процедура изменится и начнут шашкой махать без разбору. Как будет на самом деле, жизнь покажет.
Цитата:
Сообщение от fxmart Посмотреть сообщение
Контролировать же не смогут. Значит и запретить не смогут. Так, пальчиком по-грозить... Ну и отказать в обслуживании без объяснения причин, конечно.
Ну почему, на примере кешбека за товары, очень даже запрещают. Некоторые поставщики не разрешают партнерам платить кешбек конечным покупателям. Хотите продавать по партнерке, продавайте по ценам, указанным поставщиком. И отслеживается все легко с последующей блокировкой. Так что себе дороже нарушать.

Последний раз редактировалось kolomatic; 26.12.2013 в 12:53.
kolomatic вне форума
Старый 26.12.2013, 14:59
#4835
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 647
Благодарностей: 338
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
Согласен, вопрос тут неоднозначный. Глюк может быть и не очевидный. Но не в этом случае. Когда вам по акции обещали 10%, а накосить можно было 100% и более. Такое трудно посчитать логичным.
ну сомневаюсь, что тут можно было накосить 100%

конвертнули 1000$, бонус 100$, от конвертации бонуса только 10$..
Casperint вне форума
Старый 26.12.2013, 15:28
#4836
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Casperint Посмотреть сообщение
ну сомневаюсь, что тут можно было накосить 100%
Можно было. Оно мало того, что бонусы на бонусы начисляло, так еще брались в расчеты не живые деньги, а лимиты по каждой системе. А если кто лишней десяткой на 1000 дол. ограничился по причине отсутствия больших лимитов, действительно их могло это и не насторожить.
kolomatic вне форума
Старый 26.12.2013, 15:32
#4837
Любитель
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 257
Благодарностей: 111
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Ну, теперь хоть какие-то подробности...
А как лимиты могут быть существенно выше баланса (ну, понятно, что часть на счетах или индексах, это во внимание не берём)? Это если убытки большие по инвестированию или ещё как-то?

Трабл всё равно не в этом. Администрация как-то это с индексами вяжет и "частичным закрытием". Я вот это понять ещё хотел бы... А они не хотят говорить, как всегда.
fxmart вне форума
Старый 26.12.2013, 15:44
#4838
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от fxmart Посмотреть сообщение
Администрация как-то это с индексами вяжет и "частичным закрытием".
Я вот тоже не понял. С агентскими - это отдельная проблема или она явилась следствием глюков с бонусами?
Цитата:
Сообщение от fxmart Посмотреть сообщение
А как лимиты могут быть существенно выше баланса (ну, понятно, что часть на счетах или индексах, это во внимание не берём)? Это если убытки большие по инвестированию или ещё как-то?
У меня по торговле бывают хорошие убытки, которые я потом, правда, отбиваю. Из-за этого лимиты получается растут как на дрожжах. Если инвестировать или торговать достаточно ровно и прибыль выводить, то перекоса по лимитам не будет.

Последний раз редактировалось kolomatic; 26.12.2013 в 16:01.
kolomatic вне форума
Старый 26.12.2013, 17:04
#4839
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
Я вот тоже не понял. С агентскими - это отдельная проблема или она явилась следствием глюков с бонусами?
Это следствие неких "дыр" в начислениях по индексам, которыми воспользовались некоторые инвесторы, а следовательно их агенты (умышленно или не умышленно). Это не связано с бонусами.
Цитата:
Сообщение от fxmart Посмотреть сообщение
Я вот это понять ещё хотел бы... А они не хотят говорить, как всегда.
Почему не хотят. Представитель же объяснил. Как я понял, если не закрывать индекс полностью, а частично выводить, и снова открывать, то агентские начисляются по многу раз на одни и те же деньги. Вот это они и выявили
OTTO Shtekker вне форума
Старый 26.12.2013, 17:07
#4840
Любитель
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 257
Благодарностей: 111
Re: Forex Trend - fx-trend.com

"Злоумышленников" 15 чел, все участники бонусной программы. Это связано именно с бонусами. Как можно индекс закрыть частично - не ясно.
fxmart вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агрессивный - Инвестеричка - (Forex Trend, Panteon Finance, Alpari Forex) Инвестеричка Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 307 14.12.2015 13:37
Конкурс "Лучший ПАММ-инвестор Forex Trend" (33000$ от Forex Trend) [проблемы] morg Претензии к компании Forex Trend 358 23.04.2015 08:48
Конкурс "Лучший ПАММ-индекс недели от ForexTrend" (100$ от FT) [ Нет призовых ] morg Претензии к компании Forex Trend 3396 23.04.2015 08:31