MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,352 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 25.12.2013, 16:14
#4801
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Решена ли сейчас проблема?
А почему проблема? За раннее ведь предупреждали... посмотрите пост 4847
xag197911 вне форума
Старый 25.12.2013, 16:26
#4802
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Зашел сейчас в кабинете в "Мои счета", а там в агентском счете цифра с минусом образовалась, это как такое может быть?
muzprofi вне форума
Старый 25.12.2013, 16:27
#4803
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Зашел сейчас в кабинете в "Мои счета", а там в агентском счете цифра с минусом образовалась, это как такое может быть?
Мне кажется так не должно быть, по крайней мере у меня никаких изменений, сумма с плюсом.
ddmaster вне форума
Старый 25.12.2013, 16:42
#4804
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от ddmaster Посмотреть сообщение
Мне кажется так не должно быть, по крайней мере у меня никаких изменений, сумма с плюсом.
Связался с поддержкой, ответили быстро, направили куда надо, информация с оф. форума:
Supervisor
Цитата:
Отправлено Вчера, 21:47
Приношу извинения, что информация не была доведена до службы поддержки, они вопросом не владели.

Некоторые наши клиенты обнаружили возможность многократно получить некорректное агентское вознаграждение при инвестировании в индексы и использовании в терминале функции частичного закрытия сделок.
Данная возможность стала побочным эффектом внесения необходимых изменений, по причине проведения в ролловер изменений, связанных с запуском акции от OnlyMoney.
При проведении ежесуточного аудита данная схема была выявлена и пресечена. Вывод для ее участников заблокирован. С них будут списаны некорректно начисленное приветственное вознаграждение.

Блокировка коснулась только участников, их 15 человек, больше ни у кого из клиентов подобных проблем нет.
Supervisor
Цитата:
Отправлено Сегодня, 10:50
Внимание!

В течение часа, с агентов, получивших неправомерное вознаграждение, будет списана соответствующая сумма и разблокирован вывод средств. Ранее, существовала возможность инвестирования необоснованно полученного вознаграждения. В случае, если эти средства были инвестированны, счёт, с которого осуществлялись инвестиционные операции, получит отрицательный баланс, который будет возможно компенсировать возвратом инвестиций. Вывод средств для кабинетов, имеющих счета с отрицательным балансом - невозможен.
muzprofi вне форума
Старый 25.12.2013, 16:57
#4805
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 4,402
Благодарностей: 871
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Связался с поддержкой, ответили быстро, направили куда надо, информация с оф. форумаr
Цитата:
Forex-Trend | 12:15 С Вашего агентского счета была списана лишь та сумма агентских вознаграждений,которая была начислена Вам в результате некорректных действий инвесторов. Расследование данной ситуации продолжается. Все фигуранты ( инвестора и агенты) будут проверятся на наличие сговора и аффелированных связей. После окончания расследования и проведения детального анализа ситуации, возможно будет принято решение,как в Вашу пользу,так и нет.


Аккаунт заблокировали вывод не работает до тех пор пока данная сума не будет погашена.Сделали перерасчет по начислениям.Пошёл за коньяком.
Из-за 1-го агента который нашёл дырку в индексах,теперь все мои 175 будут страдать.Чем отдавать людям рефбек незнаю.
Максимм вне форума
Старый 25.12.2013, 17:04
#4806
Любитель
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 257
Благодарностей: 111
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Объясните схему что ли кто-нибудь... Что за частичное закрытие имеется ввиду? Неполный объём в лотах? Вроде так нельзя было индексы закрывать... Типа там что ли одырявились и народ начал по 10 лотов открывать и потом 0.1 оставлять и опять открывать 9.9 и т.д. так что ли накрутили или как? Я не понимаю, но жуть интересно.
fxmart вне форума
Старый 25.12.2013, 17:12
#4807
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Максимм, ух, ничего себе у вас сумма. Если такая же у меня была, я может быть и подозревать начал бы, что что-то не так. У меня всего -233 бакса, так я и не придавал этому значения, ну начислялись агентские в последние дни понемногу и хорошо, я же не мог знать что они начисляются неправильно. А теперь получается должен компании эти деньги.
muzprofi вне форума
Старый 25.12.2013, 17:13
#4808
Специалист
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 726
Благодарностей: 2,628
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
С Вашего агентского счета была списана лишь та сумма агентских вознаграждений,которая была начислена Вам в результате некорректных действий инвесторов.
Это какую ж "дырку" нашел инвестор, чтобы агенту начислили "некорректно" 10К от одного инвестора?

Может, инвестор банально циклично инвестировал в индексы по кругу, снимая приветственные, а потом выводил и регистрировался под новым ником, но по вашей же агентской ссылке? В таком случае это и есть мошенничество со стороны инвестора. Вполне логично, что Компания будет проверять наличие сговора между Вами и инвестором. Тем более, Вы честно признались, что платите рефбек.

Последний раз редактировалось id-reznik; 25.12.2013 в 17:17.
id-reznik вне форума
Старый 25.12.2013, 17:22
#4809
Любитель
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 257
Благодарностей: 111
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Это какую ж "дырку" нашел инвестор, чтобы агенту начислили "некорректно" 10К от одного инвестора?
У меня тот же вопрос! Причём догадались примерно 15 человек.
ЗЫ: хочу знать как нельзя делать...
fxmart вне форума
Старый 25.12.2013, 17:35
#4810
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
Аккаунт заблокировали вывод не работает до тех пор пока данная сума не будет погашена
У Вас заблокировали вывод со всех счетов или только с агентского?
Свои деньги вы можете выводить?
muzprofi, у Вас тоже вывод заблокирован с аккаунта?

Последний раз редактировалось OTTO Shtekker; 25.12.2013 в 17:49.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 25.12.2013, 17:47
#4811
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
muzprofi, у Вас тоже вывод заблокирован с аккаунта?
Не знаю, вроде ничего не написано о блокировке, выводить не пробовал.
muzprofi вне форума
Старый 25.12.2013, 17:56
#4812
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
вроде ничего не написано о блокировке, выводить не пробовал.
Предположу, что надо устранить минус на счете, например, путем переброски средств с другого счета и будет возможность выводить.
kolomatic вне форума
Старый 25.12.2013, 17:57
#4813
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 985
Благодарностей: 224
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Как всегда свои косяки тренды перекладывают на агентов, сначала выпускают функцию не проверив её на дыры, потом когда дыры всплывают начинают стричь капусту с агентов
Plok вне форума
Старый 25.12.2013, 18:03
#4814
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Plok Посмотреть сообщение
Как всегда свои косяки тренды перекладывают на агентов, сначала выпускают функцию не проверив её на дыры, потом когда дыры всплывают начинают стричь капусту с агентов
Стричь капусту, это если забрали бы чужие деньги. А так, забрали же только ошибочно начисленные. Или нет?
kolomatic вне форума
Старый 25.12.2013, 18:07
#4815
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
Предположу, что надо устранить минус на счете, например, путем переброски средств с другого счета и будет возможность выводить.
Скорее всего так и есть, сейчас просто нет возможности это сделать, так как свободных средств на счетах нет, наоборот минус висит и на индекс-счете, неделька то не айс . Думаю минус на агентском счете будет уменьшаться, когда новые вознаграждения будут приходить. А возможность вывода для меня сейчас в принципе неважна, я не собираюсь выводить средства из ФТ еще достаточно "долгое" время.
muzprofi вне форума
Старый 25.12.2013, 18:15
#4816
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 985
Благодарностей: 224
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
Стричь капусту, это если забрали бы чужие деньги. А так, забрали же только ошибочно начисленные. Или нет?
Ну как было сказано Максимм 1 накосячил чел, а выплачивать рефбек теперь нечем. Ведь не агенты же накручивают себе сами прибыль, инвесторы юзают дырки в скрипте
Plok вне форума
Старый 25.12.2013, 18:28
#4817
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Думаю минус на агентском счете будет уменьшаться, когда новые вознаграждения будут приходить
Так и будет.
У меня на инвестиционном счете минус. Я его погашаю постепенно переброской с агентского.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 25.12.2013, 18:31
#4818
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Plok Посмотреть сообщение
Ну как было сказано Максимм 1 накосячил чел, а выплачивать рефбек теперь нечем
Я не пойму. Сначала начислили, потом это же забрали. За счет чего может быть ситуация, что нечем платить? Если на каком-то счету минус, значит на другом должен быть плюс. В общем, задержки выплат и головняк, но не более. Самое страшное, если он успел выплатить рефбек с левых начислений, тогда печаль.
kolomatic вне форума
Старый 25.12.2013, 19:52
#4819
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 378
Благодарностей: 767
Автор темы Re: Forex Trend - fx-trend.com

Как уже было сказано,проблема была вызвана двумя факторами:
Побочный эффект в программном обеспечении, который возник при внедрении дополнительных опций
в субботний ролловер, и не был своевременно нами выявлен. Это - наша недоработка.
Действия некоторых наших клиентов, которые поспешили воспользоваться появившейся уязвимостью,
для некорректного получения агентского вознаграждения. Одни совершали открыте индексов с
их последующим частичным закрытием, и повторным открытием. Другие, связанные с первыми агентскими
связями, получали прветственное агентское вознаграждение за каждое открытие, что не только
является мошеннической, по своей сути, операцией, но и прямо нарушает п.12.6
Регламента предоставления услуги ПАММ-счет .
Внутренним аудитом данные злоумышленники были выявлены, их счета заблокированы для пересчета
и списания неправомерно полученных сумм. К сегодняшнему утру вывод средств для них был восстановлен.
Если они уже успели инвестировать незаконно полученные средства, на счету образовался минус,
равный сумме тех средств, которые незаконно получены, но на счету отсутствуют, так как инвестированы.
После появления этих средств на счету минус будет ликвидирован.
Добавлю, что мною инициировано внесение в Клиентский договор и Регламент предоставления услуги
ПАММ-счет правила о том, что в отношении лиц, которые пытаются использовать недоработки в ПО для получения финансовой выгоды,
получают безусловный отказ в обслуживании с выводом всех средств на те реквизиты, с которых средства заводились.
Думаю, что данные изменения будут проведены после новогодних праздников. Иначе со стороны
компании происходит затрата трудовых и временных ресурсов, причиняются неудобства клиентам
и добропорядочным агентам, а злоумышленники просто лишаются незаконно полученного и могут
продолжать в том же духе. Понятно, что штрафовать за это или применять какие-либо санкции мы
не можем, так как юридически невозможно доказать умысел и такие изменения не будут утверждены
регулятором. Но отказать в обслуживани с возвратом средств - наше право, которое будет использовано.
Я уверен, что подавляющее большинство наших клиентов - порядочные люди, работающие с компанией
в рамках Регламента. Ваши интересы для нас всегда на первом месте, мы работаем и будем работать для вас.
В Новогодние и Рождественские праздники служба поддержки будет работать следующим образом:
31.12 - до 16-00 GMT
2.01.- начало работы с 9-00 GMT
7.01. и 01.01.2014- выходные дни.

С уважением.
__________________
Компания Forex Trend https://www.fx-trend.com

Конкурс трейдеров "МИЛЛИОН В УМЕЛЫЕ РУКИ-3" от компании FOREX TREND.
FxTrend вне форума
Старый 25.12.2013, 20:14
#4820
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Внутренним аудитом данные злоумышленники были выявлены, их счета заблокированы для пересчета
и списания неправомерно полученных сумм. К сегодняшнему утру вывод средств для них был восстановлен.
Если они уже успели инвестировать незаконно полученные средства, на счету образовался минус,
равный сумме тех средств, которые незаконно получены, но на счету отсутствуют, так как инвестированы.
После появления этих средств на счету минус будет ликвидирован.
Все по делу, но все-таки всех злоумышленниками называть наверное не стоит. У меня тоже небольшой минус образовался на агентском счету, но никаких неправомерных действий я не делал, уже писал выше об этом. Неприятно просто.
muzprofi вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агрессивный - Инвестеричка - (Forex Trend, Panteon Finance, Alpari Forex) Инвестеричка Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 307 14.12.2015 13:37
Конкурс "Лучший ПАММ-инвестор Forex Trend" (33000$ от Forex Trend) [проблемы] morg Претензии к компании Forex Trend 358 23.04.2015 08:48
Конкурс "Лучший ПАММ-индекс недели от ForexTrend" (100$ от FT) [ Нет призовых ] morg Претензии к компании Forex Trend 3396 23.04.2015 08:31