MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем общие вопросы, связанные со ставками на спортивные события.
Первый пост Опции темы
Старый 01.09.2012, 17:28
#41
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Re: Игра и налоги

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
Нет, с доходов за отчётный период - месяц, квартал, год. Может быть свои доходы ты не будешь снимать годами, так что с них налог не брать?
Офигеть, с фантиков налог платить? А когда просадки бывают - тоже что-то доплачивать надо?)))

Giovinco, то есть вам просто пришли деньги на карту, вы пошли в налоговую и сказали что это из БК, заплатили 12% и вопрос закрыт? И всем пофигу, что деньги то на самом деле на продаже наркотиков заработаны?

Последний раз редактировалось hyipvision; 01.09.2012 в 17:32.
hyipvision вне форума
Старый 01.09.2012, 18:01
#42
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 862
Благодарностей: 99
Re: Игра и налоги

hyipvision, так и было . в этом плане законодательство еще хромает.
и не слушайте человека, который не в курсе: формально налоги нужно платить на все доходы, поступающие вам (т.е. на webmoney, moneybookers, другие электронные кошельки). если деньги на счету в бк или покере, или форексе, неважно, они не подлежат налогообложению до тех пор, пока вы их не выведете. просто проследить движение по электронным кошелькам очень сложно, поэтому налог платится чаще всего уже на обналиченные. как-то так
Giovinco вне форума
Сказали спасибо:
Олег444 (02.09.2012)
Старый 01.09.2012, 18:34
#43
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Игра и налоги

Giovinco, чё ты ерунду несёшь - ты являешся резидентом Республики Беларусь (гражданином ****ы, где платишь налоги, по российским законодательствам, чтоб я платил налог - я должен проживать, быть , находиться в своей стране не менее 180 дней) - ты выграл на фаере , вывел на свой счёт в швейцарский банк, приехал в Швейцарию и потратил свой выигрыш(снял со своего счета в банке) на: водку, одежду, проживание, сделал покупки и т.д. Как налоговая твоей страны, правительство узнает о моём доходе, выигрыше? Какие налоги я должен платить? И кому?
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 01.09.2012, 19:00
#44
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 862
Благодарностей: 99
Re: Игра и налоги

я про Швейцарии и не говорил, а рассказал про обналичивание у себя в стране. можешь выводить хоть через Малави или Тайланд, здесь люди спрашивают по делу.
Giovinco вне форума
Старый 02.09.2012, 02:10
#45
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 1,945
Благодарностей: 410
Re: Игра и налоги

Цитата:
Сообщение от Giovinco Посмотреть сообщение
hyipvision, так и было . в этом плане законодательство еще хромает.
и не слушайте человека, который не в курсе: формально налоги нужно платить на все доходы, поступающие вам (т.е. на webmoney, moneybookers, другие электронные кошельки). если деньги на счету в бк или покере, или форексе, неважно, они не подлежат налогообложению до тех пор, пока вы их не выведете. просто проследить движение по электронным кошелькам очень сложно, поэтому налог платится чаще всего уже на обналиченные. как-то так
Более того, с этого года надо декларировать и электронные кошельки.. Пока только ИПешникам..
Олег444 вне форума
Старый 02.09.2012, 04:42
#46
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: мечту-утопию
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 497
Благодарностей: 54
Re: Игра и налоги

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
Giovinco, чё ты ерунду несёшь - ты являешся резидентом Республики Беларусь (гражданином ****ы, где платишь налоги, по российским законодательствам, чтоб я платил налог - я должен проживать, быть , находиться в своей стране не менее 180 дней) - ты выграл на фаере , вывел на свой счёт в швейцарский банк, приехал в Швейцарию и потратил свой выигрыш(снял со своего счета в банке) на: водку, одежду, проживание, сделал покупки и т.д. Как налоговая твоей страны, правительство узнает о моём доходе, выигрыше? Какие налоги я должен платить? И кому?
Граждане РФ обязаны уведомлять налоговую по месту жительства о наличии счёта за рубежом. За нарушение штраф был, сейчас не знаю как.
__________________
"Когда я думал что упал на дно - снизу кто-то тихо постучал"
aloxa вне форума
Старый 02.09.2012, 09:16
#47
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 862
Благодарностей: 99
Re: Игра и налоги

Олег444, это в России?
Giovinco вне форума
Старый 02.09.2012, 11:48
#48
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 1,945
Благодарностей: 410
Re: Игра и налоги

Цитата:
Сообщение от Giovinco Посмотреть сообщение
Олег444, это в России?
Да, в России. Например, ИП мое не работало ,11м году все декларации нулевые,, пенсионный фонд счет прислал 18 т.р., за 11й год я ему должен.. И пофиг ,что не работал..
Олег444 вне форума
Старый 02.09.2012, 12:47
#49
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Игра и налоги

Цитата:
Сообщение от aloxa Посмотреть сообщение
Граждане РФ обязаны уведомлять налоговую по месту жительства о наличии счёта за рубежом. За нарушение штраф был, сейчас не знаю как.
Это где о таком написано? Вот представим, не уведомил я об этом и что? Как и кто может узнать про мои счета? Далее,хорошо - уведомил налоговую своей страны и...опять что? Как они смогут проверить эти счета - ни один банк , ни в одной стране не раскроет им движение денежных средств ни на одном своем счёте .

Цитата:
Сообщение от Giovinco Посмотреть сообщение
я про Швейцарии и не говорил, а рассказал про обналичивание у себя в стране. можешь выводить хоть через Малави или Тайланд, здесь люди спрашивают по делу.
ты рассказал вот что:
Цитата:
просто проследить движение по электронным кошелькам очень сложно, поэтому налог платится чаще всего уже на обналиченные
налоги платятся с доходов - при чём тут обналичка и где она происходит! Другое дело, как человек уходит от этих самых доходов, другими словами - скрывает их!
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 03.09.2012, 13:39
#50
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 698
Благодарностей: 87
Re: Игра и налоги

при обналичивании у налоговой может возникнуть вопрос, откуда шишки но сам факт обналичивания не является фактом подтверждающим доходы...

завел я допустим в вебмани 1000 баксов, а потом обналичил 800 дохода то нет
kava вне форума
Старый 04.09.2012, 18:47
#51
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: В Астральном поле на широте 55°10'N долгота 61°24'E
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 459
Благодарностей: 14
Re: Игра и налоги

Букмекеры сообщают о выигрышах больше 500 000 руб в налоговую
vip-betinvest вне форума
Старый 05.09.2012, 02:22
#52
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: мечту-утопию
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 497
Благодарностей: 54
Re: Игра и налоги

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
Это где о таком написано?
Цитата:
Федеральный закон Российской Федерации от 10 декабря 2003 г. N 173-ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле

Статья 12. Счета резидентов в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации

1. Резиденты открывают без ограничений счета (вклады) в иностранной валюте в банках, расположенных на территориях иностранных государств, являющихся членами Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) или Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ).

2. Резиденты обязаны уведомлять налоговые органы по месту своего учета об открытии (закрытии) счетов (вкладов), указанных в части 1 настоящей статьи, не позднее месяца со дня заключения (расторжения) договора об открытии счета (вклада) с банком, расположенным за пределами территории Российской Федерации.
По вопросу как это всё работает сказать мне нечего,не знаю, но как мы видим закон есть.
Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
Вот представим, не уведомил я об этом и что?
Цитата:
Статья 15.25. Нарушение валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 15] [Статья 15.25]

2. Нарушение установленного порядка открытия счетов (вкладов) в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
__________________
"Когда я думал что упал на дно - снизу кто-то тихо постучал"

Последний раз редактировалось aloxa; 05.09.2012 в 02:30.
aloxa вне форума
Старый 05.09.2012, 03:13
#53
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Игра и налоги

Налог с выигрыша в бк уплачивается при совпадении следующих обстоятельств:

1)Вы резидент определенного гос-ва
2)Вы получили доход от игры в бк
3)Вы добропорядочный гражданин свой страны
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 05.09.2012, 03:49
#54
Интересующийся
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 99
Благодарностей: 3
Re: Игра и налоги

Цитата:
Сообщение от Marchenko Посмотреть сообщение
А букмекеры знают, что вы собрались отбирать у них деньги? Можете не беспокоится, как правило до налогов не доходит дело, а если и дойдет, то таких вопросов не будет.

добавлено через 4 минуты

Я бы не обобщал.
Поддерживаю, сколько людей, столько и мнений. Для кого как удобней.
Андрей Литвинов вне форума
Старый 05.09.2012, 10:50
#55
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 17
Благодарностей: 2
Re: Игра и налоги

Проводите по счету не более 600 000 р. в месяц.
__________________
https://spotkap.blogspot.com/ - прогнозы на спорт+
sportkap вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоги трейдера Kreol Forex: общий форум 518 10.01.2024 12:35
Налоги с выигрышей GhostJ Букмекерство: общий форум 16 11.09.2020 22:33
хайпы и налоги при выводе профита Suzerain Псевдоинвестиции: общий форум 158 22.11.2019 16:59
Инвестирование в ПАММ-счета и налоги Borodin Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 118 18.03.2014 12:49
Налоги по заработку в интернете Duglas Юридические вопросы 266 13.07.2013 00:33