MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,416 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 07.05.2012, 15:32
#61
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Автор темы Re: Заказ и продажа товара - Проект №1

nightfly, эту информацию можно получить на сайте https://gtk.gov.by

Скажу лишь, что такие ограничения россиянам и в страшном сне не снились, но и они обходятся.
hyipvision вне форума
Старый 07.05.2012, 15:36
#62
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 670
Благодарностей: 415
Re: Заказ и продажа товара - Проект №1

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
goga17, а вы пишите через недельку по поводу частного проекта - если продавцы будут доступны, то его можно будет организовать.
В каком плане доступны поясните пожалуйста?
__________________
goga17 вне форума
Старый 07.05.2012, 15:54
#63
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Автор темы Re: Заказ и продажа товара - Проект №1

goga17, как я писал ранее, для выполнения проектов привлекаются продавцы (т.е. я не сам по городу ношусь развозя заказы). Это могут быть люди с которыми я работал ранее либо новички. Обычно они работают за процент.

Поскольку у меня есть обязательства перед инвесторами в этом проекте, то частные проекты я смогу взять лишь в том случае, если будут доступны люди, которые мне помогут привезенный товар сбывать.

В идеале мне нужно, чтобы разница между временем старта различных проектов была порядка 2-3 недель. Тогда можно задействовать одних и тех же людей и они будут постоянно заинтересованы.

Самые напряженные стадии проекта - начальная (прием средств и покупка) и конечная - прием и реализация. Поэтому взять частный проект прямо сегодня я не смогу.

И поэтому всем желающим точно стоит написать мне в ЛС, однако стоит рассчитывать на проект где-то через неделю не ранее.

P.S. Поскольку мне уже кое-кто писал, то с этим так же лучше не затягивать, иначе может получиться длинная очередь из желающих.
hyipvision вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
goga17 (07.05.2012), praxis (07.05.2012)
Старый 08.05.2012, 06:33
#64
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 1,088
Благодарностей: 854
Re: Заказ и продажа товара - Проект №1

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
XenO-FX, как я уже писал - сейчас ведется закупка товара. Поскольку срок доставки из Китая около месяца-полтора (иногда больше), то никаких новостей за это время быть не должно и не может.

Я скорее всего отпишу когда начнут приходить первые отправления, просто чтобы у инвесторов не создавалось впечатление, что по проекту ничего не делается, но в общем сейчас самая главная задача - просто ждать. В активную фазу мы вступим когда товар начнет приходить в Беларусь.

goga17, а вы пишите через недельку по поводу частного проекта - если продавцы будут доступны, то его можно будет организовать.
По факту закупки хотелось бы увидеть отчет о закупленном товаре. Жду в личку ответа.

P.S. Заинтересован в Ваших дальнейших проектах. Поэтому пожалуй тоже встану в очередь. )))
__________________
Больше никаких рефссылок. Ухожу из хайпов, зализывать раны.
XenO-FX вне форума
Сказали спасибо:
SuperHeavyDuty (08.05.2012)
Старый 08.05.2012, 12:59
#65
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Автор темы Re: Заказ и продажа товара - Проект №1

XenO-FX, к сожалению по факту закупки инвойсы не перешлю. Эту информацию передам лишь в случае срыва неудачи проекта. На то есть много причин. Если инвесторы пожелают - могу дать пару-тройку номеров для слежения, чтобы по ним можно было судить о доставке всех заказов.

Что касается "встать в очередь" - напишите в ЛС. Я сейчас рассылаю анкету всем потенциальным частным инвесторам. Ответы на вопросы в ней помогут мне сформировать предложение.
hyipvision вне форума
Сказали спасибо:
SuperHeavyDuty (08.05.2012)
Старый 08.05.2012, 13:32
#66
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: Заказ и продажа товара - Проект №1

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
Если инвесторы пожелают - могу дать пару-тройку номеров для слежения, чтобы по ним можно было судить о доставке всех заказов.
Предоставьте пару-тройку номеров. Спасибо.
__________________
Покупки в интернете с кэшбэком: Letyshop, epN
Никнейм mk1984 зарегистрирован.
Более 8 лет с mmgp!
mk1984 вне форума
Старый 08.05.2012, 14:26
#67
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Автор темы Re: Заказ и продажа товара - Проект №1

Отправил инвесторам номера для слежения.

Пока информация по ним недоступна и может добавляться вплоть до недели - для почты Китая это более чем нормально.

И помните, что большинство посылок из Китая идут вообще безо всяких номеров (и это бывает даже на руку клиенту), так что предоставить что-то дополнительно я не смогу.
hyipvision вне форума
Старый 08.05.2012, 14:46
#68
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 1,088
Благодарностей: 854
Re: Заказ и продажа товара - Проект №1

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
Отправил инвесторам номера для слежения.

Пока информация по ним недоступна и может добавляться вплоть до недели - для почты Китая это более чем нормально.

И помните, что большинство посылок из Китая идут вообще безо всяких номеров (и это бывает даже на руку клиенту), так что предоставить что-то дополнительно я не смогу.
Поддерживаю насчет номеров. Сам частенько заказываю оттуда - штатная ситуация.
__________________
Больше никаких рефссылок. Ухожу из хайпов, зализывать раны.
XenO-FX вне форума
Старый 08.05.2012, 19:55
#69
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 140
Благодарностей: 59
Re: Заказ и продажа товара - Проект №1

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
Что касается "встать в очередь" - напишите в ЛС. Я сейчас рассылаю анкету всем потенциальным частным инвесторам. Ответы на вопросы в ней помогут мне сформировать предложение.
дайте анкету, встану в очередь)
SuperHeavyDuty вне форума
Старый 09.05.2012, 01:07
#70
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Автор темы Re: Заказ и продажа товара - Проект №1

Все кто хочет получить "анкету" (т.к. там просто несколько вопросов написано) - пишите в ЛС. Размер ящика вполне позволяет мне получить все ваши сообщения.
hyipvision вне форума
Старый 09.05.2012, 01:11
#71
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 465
Благодарностей: 168
Re: Заказ и продажа товара - Проект №1

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
Все кто хочет получить "анкету" (т.к. там просто несколько вопросов написано) - пишите в ЛС. Размер ящика вполне позволяет мне получить все ваши сообщения.
Если будет возможность личного проекта, какие рычаги контроля у меня будут, и откуда я буду знать где, по чем и что вы купили\продали ?
xatifnaft вне форума
Старый 09.05.2012, 01:18
#72
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Автор темы Re: Заказ и продажа товара - Проект №1

Давайте я напишу так:

ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ЧАСТНЫМ ПРОЕКТАМ ОБСУЖДАЕТСЯ ТОЛЬКО В ЛС.

Эта тема предназначена для обсуждения публичного проекта.

Вряд ли инвесторам, вложившимся в этот проект будет интересно читать мою переписку с потенциальными инвесторами, не затрагивающую сферу их интересов.
hyipvision вне форума
Старый 09.05.2012, 12:32
#73
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: Заказ и продажа товара - Проект №1

Цитата:
Сообщение от xatifnaft Посмотреть сообщение
Если будет возможность личного проекта, какие рычаги контроля у меня будут, и откуда я буду знать где, по чем и что вы купили\продали ?
В частности ответ на этот вопрос я б тоже не отказался увидеть.
__________________
Покупки в интернете с кэшбэком: Letyshop, epN
Никнейм mk1984 зарегистрирован.
Более 8 лет с mmgp!
mk1984 вне форума
Старый 09.05.2012, 12:59
#74
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Автор темы Re: Заказ и продажа товара - Проект №1

mk1984, если вы хотите ответ на этот вопрос получить касательно планируемого вами частного проекта - то вам стоит написать об этом в ЛС.

Не стесняйтесь писать в ЛС - я не укушу.

Тема создана для обсуждения текущего публичного проекта, условия которого прописаны в первом сообщении и на последующих 8 страницах.
hyipvision вне форума
Старый 09.05.2012, 13:05
#75
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: Заказ и продажа товара - Проект №1

Я продублирую без проблем, просто считаю это вопрос на который стоит ответить публично. Но решать вам.
__________________
Покупки в интернете с кэшбэком: Letyshop, epN
Никнейм mk1984 зарегистрирован.
Более 8 лет с mmgp!
mk1984 вне форума
Старый 09.05.2012, 13:55
#76
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Автор темы Re: Заказ и продажа товара - Проект №1

mk1984, сверился со списками - вы контролируете 60% проекта, так что если считаете что я должен дать ответ публично - я его дам.

Текущая ситуация:
Я веду проект не официально. Мая главная гарантия - моя репутация. Что касается отслеживания покупок - задавшись целью сейчас я смог бы предоставить лишь инвойсы и скриншоты из paypal.
Недостаток в том, что некоторую информацию я вынужден был бы закрывать, т.к. не все лоты идут на мой адрес (почти все идут не на мой).
Что касается продажи - здесь подтвердить нельзя никак, потому что все сделки производятся за наличные без чеков и каких-либо подтверждений.

Теоретическая ситуация:
Как я уже писал - моя задача на ближайшее будущее заключается в том, чтобы зарегистрировать юр. лицо и работая официально позволить себе работать с куда большими объемами чем сейчас.
В этом случае я смогу кроме выписок из paypal со всеми открытыми данными предоставить так же вероятно какие-то бухгалтерские документы.

Тем не менее надо понимать, что в любом из случаев продажи будут идти в розницу и указать пальцем на конкретного человека я не смогу.

В каждом конкретном случае инвестор должен для себя определить какие подтверждения для него приемлимы и в моих интересах эти подтверждения ему дать.
hyipvision вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
aurea (09.05.2012), mk1984 (09.05.2012), rustam1981 (09.05.2012)
Старый 11.05.2012, 05:52
#77
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Владивосток
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 389
Благодарностей: 424
Re: Заказ и продажа товара - Проект №1

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
mk1984, сверился со списками - вы контролируете 60% проекта, так что если считаете что я должен дать ответ публично - я его дам.

Текущая ситуация:
Я веду проект не официально. Мая главная гарантия - моя репутация. Что касается отслеживания покупок - задавшись целью сейчас я смог бы предоставить лишь инвойсы и скриншоты из paypal.
Недостаток в том, что некоторую информацию я вынужден был бы закрывать, т.к. не все лоты идут на мой адрес (почти все идут не на мой).
Что касается продажи - здесь подтвердить нельзя никак, потому что все сделки производятся за наличные без чеков и каких-либо подтверждений.

Теоретическая ситуация:
Как я уже писал - моя задача на ближайшее будущее заключается в том, чтобы зарегистрировать юр. лицо и работая официально позволить себе работать с куда большими объемами чем сейчас.
В этом случае я смогу кроме выписок из paypal со всеми открытыми данными предоставить так же вероятно какие-то бухгалтерские документы.

Тем не менее надо понимать, что в любом из случаев продажи будут идти в розницу и указать пальцем на конкретного человека я не смогу.

В каждом конкретном случае инвестор должен для себя определить какие подтверждения для него приемлимы и в моих интересах эти подтверждения ему дать.

Если Вы из России...крайне не рекомендую делать в белую вы будете участником ВЭДа...вам нужен будет как минимум ЮРИСТ (чтобы постоянно кусаться по КТС), бухгалтер (нужны выяснить при таком виде деятельности какое налогооблажение проще, + пенс фонд (в этом году в прим. крае с ИП вроде 12-13кусков за год т.е. по 4рубля в квартал).....при ваших объемах не заморачивайтесь...
найдите брокера (если сами повезете именно КОММЕРЧЕСКУЮ ПАРТИЮ и не хотите заморачиваться с ГТД если надо сертификацией и прочей лабудой....я уже где то описывал этот процесс на форуме можете поискать....правда гемморно...как 20-ти футовый контейнер повезете обращайтесь )
Vityok вне форума
Старый 11.05.2012, 08:24
#78
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 264
Благодарностей: 55
Re: Заказ и продажа товара - Проект №1

Vityok, вы бы хотя бы прочитали первое сообщение темы, где написано что ТС из Белоруссия и продажа будет в Белоруссии.
__________________
...
Vamerah вне форума
Старый 11.05.2012, 08:31
#79
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Владивосток
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 389
Благодарностей: 424
Re: Заказ и продажа товара - Проект №1

Цитата:
Сообщение от Vamerah Посмотреть сообщение
Vityok, вы бы хотя бы прочитали первое сообщение темы, где написано что ТС из Белоруссия и продажа будет в Белоруссии
Блин...извиняйте...
Vityok вне форума
Старый 14.05.2012, 01:12
#80
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Автор темы Re: Заказ и продажа товара - Проект №1

Vityok, вам действительно стоило бы ознакомиться с перовым сообщением прежде чем писать.

Что касается юридического оформления - сейчас двигаюсь в этом наравлении. По идее уже к моменту получения заказанных сейчас лотов должно быть зарегистрировано юр. лицо или ИП. На текущем проекте это не отразится никак, т.к. часы были заказаны на другие адреса.

Что касается будущих и частных проектов - они скорее всего будут запущены уже после регистрации. В том числе есть наработки по большому проекту (около 20 к$), который будет анонсирован позже.
hyipvision вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
rustam1981 (14.05.2012), speedyyboy (16.05.2012)
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект Новости Z - Прокачка, монетизация и продажа новостного сайта Seoemperor Архив: Инвестирование в стартапы 120 15.09.2012 14:06
Проект №2|Закупка товара poliglot Архив: Инвестирование в стартапы 21 05.03.2012 19:39
Проект №3|Закупка и реализация товара poliglot Архив: Инвестирование в стартапы 13 14.02.2012 22:41
Продажа icq номеров на заказ Михаил Раков ICQ номера 0 19.10.2011 19:15