MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 21.09.2017, 15:14
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Европейская комиссия готовится предложить введение новых наказаний за киберпреступления, связанные с криптовалютой.

Вчера исполнительный орган Европейского союза изложил свое намерение ввести новую директиву, посвященную цифровым преступлениям, ссылаясь на недавние хакерские атаки с требованием выкупа в регионе и за рубежом. Часть этого плана будет связана с созданием Европейского агентства кибербезопасности, которое возглавит процесс.

В предложение включен план по ужесточению наказания для тех, кто вовлечен в киберпреступную деятельность.

Комиссия заявила: "Предлагаемая директива укрепит способность правоохранительных органов бороться с этой формой преступности, расширив сферу расследования преступлений, связанных с информационными системами ко всем платежным операциям, включая транзакции с помощью виртуальных валют".

Движение руководства ЕС в этом направлении, возможно, неудивительно, учитывая прошлые шаги по более серьезному регулированию криптовалютных стартапов.

Кроме того, возможные изменения в правилах ЕС, касающиеся криптовалют, могут выходить за рамки преступлений, связанных с требованием выкупа. В отчете, где излагается проблема "мошенничества с неденежными платежами" в ЕС, официальные лица заявили, что существующие уставы непригодны для классификации преступлений, связанных с новыми технологиями.

"Существующие правила ответственности за мошенничество с неденежными платежами изложены в решении совета 2001/413/JHA, относящемся к 2001 году", - говорится в документе. "Стало ясно, что эти правила больше не отражают сегодняшние реалии и недостаточно отражают новые тенденции и технологические разработки, такие как виртуальные валюты и мобильные платежи".

Уникальность

Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход