MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,403 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе вы абсолютно точно узнаете как заработать деньги в интернете. Обсуждаем только теорию: все способы заработка в интернете в статьях и обзорах.Реклама конкретных компаний и услуг запрещена. Реф. ссылки запрещены! Продажа инфопродуктов, курсов и методов заработка
Первый пост Опции темы
Старый 21.05.2017, 16:03
#1
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45

Наверно каждому финансово грамотному человеку рассказывали о том, насколько аккуратным надо быть с деньгам, ведь иногда интерес бывает настолько велик, что вы просто-напросто забываетесь и становитесь должником. Конечно, за деньгами нужно всегда следить. Но в определенном контексте верно и обратное утверждение.

Умеют ли ваши деньги делать вас богаче (в финансовом плане), пока вы спите? Это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой? Учитывая то, что мы с вами живем в эпоху интернета, вполне реально устроиться так, чтобы вы зарабатывали деньги, не уделяя им много внимания.
Учитывая это, вот 6 видов заработка, которые будут делать вас богаче, пока вы спите.

1. Заведите блог



Безусловно, одним из самых популярных способов заработка пассивного дохода является запуск собственного блога. Создать блог крайне просто – вам необходимо зарегистрировать новый аккаунт в YouTube (если вы хотите заниматься видеоблогингом), либо же в социальной сети Facebook (если вы желаете отдать всего себя текстовому блогингу). Но справиться с этой работой способен фактически каждый пользователь – намного труднее выпускать такой контент, который будет всем нравиться. К тому же, если говорить о видеоблогинге, то вы должны быть неплохим видеомонтажером, а так же иметь хорошее оборудование для съемок (мало кому нравится смотреть видео, снятое на плохую камеру). Конечно, вопрос с оборудованием вполне решаем – вы можете брать его в аренду. Но а вот с созданием контента, который будет “заходить” вашим зрителям, вам придется очень много поработать.

Убедитесь, что темы, которые вы обсуждаете в своем блоге, являются популярными. Вряд ли всем будет интересно слушать/читать истории о вашем домашнем питомце. Хотя, кто знает…

После того, как у вас наберется необходимое количество аудитории (на данный момент это более 10,000 подписчиков), блог может начать приносить вам уже серьезные суммы денег. Вам необходимо создать партнерский контракт с надежной медиа сетью, и, затем монетизация вашего канала будет приносить вам деньги. Сколько будет денег – зависит от вашего канала и региона, в котором вы живете.

Хоть данный вид заработка уже всем известен, следует, многие попытались стать блогерами. Сейчас стать новичку успешным в данной отрасли фактически невозможно, но, у вас все равно есть шанс – все зависит только от вас!

2. Продавайте свои собственные информационные продукты


Если вы хорошо осведомлены в определенной области, то вы способны продавать свои знания. К примеру, в Украине скоро пройдет ДПА и ЗНО, в России - ЕГЭ. Если вы, допустим, хороший математик, то что вам мешает заранее решить какое-то количество предварительных экзаменационных заданий, а затем просто выставить их на продажу? Конечно, кажется, что вы поступаете неправильно и делаете детей только глупее, но, главное правило мира финансов гласит: “Спрос порождает предложение”.

Как говорил Джокер в исполнении Хита Леджера: “Если умеешь что-то делать, не делай это бесплатно". Опять же, все лежит только в ваших руках – действуйте!

3. Зарабатывайте на лицензионных платежах


Если вы талантливый музыкант, актер или писатель, вы можете получать деньги за свою работу, сидя дома. Другими словами, люди будут платить вам за использование вашей работы и творческих активов. Где смысл? Сейчас расскажу.

На том же YouTube запрещено использование авторских ресурсов в своих видео. То есть, если вы используете музыку какого-то музыканта без его разрешения, то с вашего видео могут легко снять монетизацию. Ладно, если музыкант не всемирно известен – так будет труднее обнаружить нарушение, но а если вы использовали оригинальную песню того же Ханса Циммера, то “вашу лавочку довольно быстро прикроют”.

Думаю, что теперь всем все понятно – вы качественно делаете свою творческую работу, затем ее продаете, лежа на диване.

Если ваша работа пользуется уже широким спросом, то вы можете создать группу пользователей, где налаживать финансовые связи будет намного проще – к примеру, вы оформите с ними платную подписку (допустим, каждый месяц они будут платить вам определенную сумму), а взамен они будут использовать любое ваше “творение”.

4. Заработайте на веб-разработке



Конечно, для этого дела вам потребуются намного больше знаний, умений и времени, но взамен вы будете получать соответствующие деньги (только если вы будете хорошим веб-разработчиком).
У вас появляется идея - вы с удовольствием реализуете ее, а затем просто выставляете свой сайт на торговой площадке (например, Flippa) – со временем найдется покупатель, который заплатит вам по заслугам. Главное - чтобы вас не обдурили. Чтобы не быть обманутым, посоветуйтесь с уже опытными фрилансерами, либо же самостоятельно изучите данный вопрос, порыскав по интернету.

5. Продавайте материальные вещи через интернет


Как в случае с продажей информационных продуктов, вы можете получать пассивный доход, продавай материальные вещи через интернет. Вероятно, каждому известно, как продавать старый хлам через различные интернет-барахолки (в Украине наиболее известный сайт с такими услугами – Olx, в России - Avito).

Хорошо, допустим, что у вас дома нет хлама. Вы можете закупать оптом вещи по одной цене, а затем перепродавать их с наценкой. Опять же, широко-известный всеми способ – заказывать оптом всякие вещицы через сайт Aliexpress, а затем продавать их в своем регионе с определенной наценкой – профит!

Но, как уже всем известно, чем больше людей знают, как зарабатывать в данной отрасли, тем меньше у вас шансов достигнуть в ней успеха, поэтому, поехали дальше.

6. Инвестируйте в акции и облигации


Наконец, находясь на финансовом форуме, я сказал об инвестировании в акции. Когда вы инвестируете в акции, вы получаете право на свою долю прибыли. Инвестирование в акции стало популярным способом заработка пассивного дохода в течении многих лет, и, наконец, благодаря интернету, исследовать и совершать более выгодные вложения стало намного проще.

Имейте в виду, что стоимость акций и облигаций в разный период времени тоже разная. Потому, тщательно все обдумайте, сделайте финансовый анализ компании, прежде чем покупать их бумаги, и уже затем делайте свой выбор.

Вывод



Деньги можно заработать множеством способов, и, приятнее всего было бы зарабатывать деньги на деле, которое приносит вам удовольствие. Как зарабатывать деньги (и зарабатывать ли вообще) – это только ваш выбор. Удачи!

------------------------------------------------------------------

Автор: Kaneki
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Kaneki вне форума
Сказали спасибо:
Maribella (21.05.2017)
Старый 21.05.2017, 19:50
#2
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Цитата:
не уделяя им много внимания
Мне вот кажется что поработать придется и даже « в поте лица» для нормального заработка.
simon4 вне форума
Старый 21.05.2017, 20:19
#3
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
Мне вот кажется что поработать придется и даже « в поте лица» для нормального заработка.
Работать в любом случае когда-то придется. Но ведь можно сделать работу, после которой половину месяца (условно говоря) можно отдыхать.
Kaneki вне форума
Старый 21.05.2017, 21:40
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 20.05.2017
Сообщений: 34
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Заведите блог
Способ, который не стареет

Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Продавайте свои собственные информационные продукты
Этот способ актуален до сих пор? Мне кажется время платных инфорпродуктов вышло, не?

Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Зарабатывайте на лицензионных платежах
По-моему это становится всё популярнее и популярнее. Ведь закон об авторских правах в интернете набирает силу. В действительности, когда на ютубе что-то рассказывают (На пример всякие там ТОП 10), то на фоне играет соответствующая музыка для наглядности и это даёт отличную атмосферу к видео.
А если музыку на фон не накладывают, то получается ролик какой-то скучный, хотя и рассказывают интересно.
Есть тут эксперты в этой области? Стоит ли пытаться создать свой интернет - бизнес этим способом?


Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Опять же, широко-известный всеми способ – заказывать оптом всякие вещицы через сайт Aliexpress, а затем продавать их в своем регионе с определенной наценкой – профит!
Кстати, мне вот всегда интересовал вопрос - всё таки на Aliexpress "сплошной китай" и наверняка часть проданных тобой товаров будет быстро ломаться у твоих клиентов. Что бы не "терять лицо", нужно их бесплатно обменять клиенту и получается, что работаешь в минус. Или я чего-то не понимаю?
LordSeolkin вне форума
Старый 21.05.2017, 21:46
#5
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от LordSeolkin Посмотреть сообщение
Кстати, мне вот всегда интересовал вопрос - всё таки на Aliexpress "сплошной китай" и наверняка часть проданных тобой товаров будет быстро ломаться у твоих клиентов. Что бы не "терять лицо", нужно их бесплатно обменять клиенту и получается, что работаешь в минус. Или я чего-то не понимаю?
Да, вся продукция производится в Китае. Но это не означает, что все китайские товары некачественные.

Брак вам тоже может встретиться, но это не более, чем единичные случаи (если вы наладили поставки товаров у хорошего продавца с соответствующим товаром). Иными словами, китайцы уже научились делать копии на уровне мировых стандартов.
Kaneki вне форума
Старый 21.05.2017, 21:58
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 20.05.2017
Сообщений: 34
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Да, вся продукция производится в Китае. Но это не означает, что все китайские товары некачественные.
Сам я никогда не заказывал, но один знакомый заказал стекло для телефона - стекло треснуло через неделю.
Другой заказал 3D принтер и говорит что круто, но до сих пор ни кто не видел, что бы он на нём что-то напечатал.

Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
китайцы уже научились делать копии на уровне мировых стандартов.
Ну это ты загнул. Может хотя бы на уровне "Будешь бережно относится - может и не сломается".
Просто мне слабо верится, что IPhone за 6000 будет на том же уроне, что и за 48000.

Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
если вы наладили поставки товаров у хорошего продавца с соответствующим товаром
Наверное это ключевой момент успеха. Наладить с хорошим продавцом
LordSeolkin вне форума
Старый 22.05.2017, 13:21
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.11.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Собственный сайт тоже можно наладить, что б пассивный доход был
whitedogg вне форума
Старый 22.05.2017, 17:20
#8
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от LordSeolkin Посмотреть сообщение
Просто мне слабо верится, что IPhone за 6000 будет на том же уроне, что и за 48000.
Если вы считаете, что даже с оригинальными айфономи можно относиться небрежно без дальнейших пагубных последствий, то я не знаю, что сказать...

Есть множество девайсов, которые имеют такое же железо, как и у смартфонов от Apple, только с другим логотипом и по стоимости где-то на четверть дешевле. А то и лучше железо попадается...
К примеру, те же смартфоны от Xiaomi, Meizu, Jiayu, которые уже довольно давно вышли на мировой рынок.
Kaneki вне форума
Старый 23.05.2017, 14:44
#9
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Работать в любом случае когда-то придется. Но ведь можно сделать работу, после которой половину месяца (условно говоря) можно отдыхать.
Возможно вы и правы, но уж лучше посуетится до тех пор пока «сервис» сможет «самостоятельно» зарабатывать.
simon4 вне форума
Старый 23.05.2017, 23:19
#10
Любитель
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 157
Благодарностей: 29
Все равно не вкурил, как можно продавать вещи пока ты спишь. У меня жена продает вещи через интернет, так она задалбывается как на заводе
VETER VALER вне форума
Старый 26.05.2017, 14:55
#11
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
Мне вот кажется что поработать придется и даже « в поте лица» для нормального заработка.
У меня такое же мнение сформировалось после того, как прочитал приведенные примеры)) Та же самая продажа вещей в интернете не позволит спать спокойно. Товар же надо отыскать, купить, удачно сфоткать и разместить рекламу. Затем своевременно отвечать на вопросы, встречаться с покупателями или отправлять посылку...
Паттердий вне форума
Старый 27.05.2017, 14:02
#12
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Работать в любом случае когда-то придется. Но ведь можно сделать работу, после которой половину месяца (условно говоря) можно отдыхать.
Вот за условно говоря я полностью согласен, ведь упустишь время потеряешь деньги, так что расслабляться можно но не сильно
simon4 вне форума
Старый 28.05.2017, 17:24
#13
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 463
Благодарностей: 34
Что за бредовая статья?.. Веб-разработкой можно зарабатывать лёжа в кровати?? Фрилайнсеры вообще не спят, о чем Вы говорите тут? Это такая же работа, как и почти все остальные, трудишься - получаешь $$$. И так почти про все способы могу сказать.
HPZveR вне форума
Сказали спасибо:
Maribella (28.05.2017)
Старый 28.05.2017, 21:40
#14
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от HPZveR Посмотреть сообщение
Что за бредовая статья?.. Веб-разработкой можно зарабатывать лёжа в кровати?? Фрилайнсеры вообще не спят, о чем Вы говорите тут? Это такая же работа, как и почти все остальные, трудишься - получаешь $$$. И так почти про все способы могу сказать.
Читайте еще раз:
Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
У вас появляется идея - вы с удовольствием реализуете ее, а затем просто выставляете свой сайт на торговой площадке
Естественно, реальные деньги нельзя получить ничего не делая. Я и сам хорошо понимаю трудность работы веб-разработчика, но после того, как вы выполнили поставленную задачу, вы можете позволить себе отдохнуть, в то время как за вашу работу будут платить на той же торговой площадке.

Так что, многоуважаемый агрессор, прежде чем делать громкие заявления, я вам рекомендую хотя бы прочитать полностью статью, а если загляните в комментарии - будет еще лучше.

Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Работать в любом случае когда-то придется. Но ведь можно сделать работу, после которой половину месяца (условно говоря) можно отдыхать.
Kaneki вне форума
Старый 29.05.2017, 00:52
#15
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 463
Благодарностей: 34
Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Читайте еще раз:


Естественно, реальные деньги нельзя получить ничего не делая. Я и сам хорошо понимаю трудность работы веб-разработчика, но после того, как вы выполнили поставленную задачу, вы можете позволить себе отдохнуть, в то время как за вашу работу будут платить на той же торговой площадке.

Так что, многоуважаемый агрессор, прежде чем делать громкие заявления, я вам рекомендую хотя бы прочитать полностью статью, а если загляните в комментарии - будет еще лучше.
Извините, конечно, за мою "агрессию", но Ваши аргументы всё же не смогли меня переубедить.

Во-первых, эта плата одноразовая, по сути, происходит оплата за действия, если Вы о продаже сайтов.. Сделал сайт - продал, сделал шаурму в ларьке - продал и сиди дальше, семечки щелкай. Это разве не подходит под Ваше "после того, как вы выполнили поставленную задачу, вы можете позволить себе отдохнуть"?

Во-вторых, тот вид деятельности, о котором Вы говорите, называется Вебмастер, а не веб-разработчик. Сайтами владеет и продаёт вебмастер, а не программист.

Я критикую статью, какая она есть в первом посте темы. Комментарии не относятся к статье, они не могут изменить её смысл. А смысл её в том, что Вы ставите критерии для "работы мечты", которые подходят под 95% специальностей.

P.S. А проблема вся в том, что "виды заработка, которые будут делать Вас богаче, пока вы спите" называются таким интересным словосочетанием, как пассивный доход. Он вообще не подразумевает то, о чем Вы пишете в этой статье. Система: один раз сделал - пол месяца отдыхаешь, что бы сделать другое, сюда не совсем подходит.
HPZveR вне форума
Сказали спасибо:
Maribella (29.05.2017)
Старый 29.05.2017, 01:14
#16
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от HPZveR Посмотреть сообщение
Во-первых, эта плата одноразовая, по сути, происходит оплата за действия, если вы о продаже сайтов.. Сделал сайт, продал - сделал шаурму в ларьке - продал и сиди дальше, семечки щелкай. Это разве не подходит под Ваше "после того, как вы выполнили поставленную задачу, вы можете позволить себе отдохнуть"?

Во-вторых, тот вид деятельности, о котором Вы говорите, называется Вебмастер, а не веб-разработчик. Сайтами владеет и продаёт вебмастер, а не программист.
Если (допустим) вы хороши в верстке, то что вам мешает разработать оптимальный шаблон, который после вы будете продавать каждому? Да, естественно стоить он будет намного дешевле, чем полноценный сайт, но, тем не менее, у вас будет множество покупателей. Да-да, рано или поздно кто-то сольет ваше творение в бесплатный доступ, но вряд ли это произойдет быстро - вы успеете подзаработать. На западе подобный вид заработка встречается довольно часто.

Нет, я имел в виду именно веб-разработчиков. Конечно, многие начинают с создания полноценных сайтов (без команды, в одиночку), ведь так в какой-то степени проще - есть задание, есть дедлайн, есть определенная оплата. Но, если у вас имеется достаточно опыта, то вы можете попробовать заработать вышеупомянутым способом.

Я не отрицаю того, что могу ошибаться. В виду своего возраста и трудовой неопытности я могу быть неправым, но выводы я делал основываясь на собственных наблюдениях - мои знакомые не хотели париться с фронтендом, потому просто покупали уже готовые макеты, немного изменяли таблицу стилей, наполняли сайт функционалом - ура, годный проект готов.
Хотя, опять же, работая в команде подобной необходимости бы не было, но это уже совсем другой разговор, ведь сейчас речь идет о фрилансе...

Если я ошибаюсь в своих догадках, прошу поправить меня.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от HPZveR Посмотреть сообщение
P.S. А проблема вся в том, что "виды заработка, которые будут делать Вас богаче, пока вы спите" называются таким интересным словосочетанием, как пассивный доход. Он вообще не подразумевает то, о чем Вы пишете в этой статье. Система: один раз сделал - пол месяца отдыхаешь, что бы сделать другое, сюда не совсем подходит.
Да, согласен, надо было подобрать более уместный заголовок, ведь из моего списка пассивный доход может принести лишь инвестирование...
Kaneki вне форума
Старый 29.05.2017, 08:42
#17
Любитель
 
Регистрация: 22.06.2016
Сообщений: 297
Благодарностей: 20
Инфобизнес, блоги.... Помоему ушлые уже давно стригут денежку на влогах. И таланта меньше нужно, а процесс более интересный.
baro9 вне форума
Сказали спасибо:
Maribella (29.05.2017)
Старый 29.05.2017, 23:47
#18
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 463
Благодарностей: 34
Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Если (допустим) вы хороши в верстке, то что вам мешает разработать оптимальный шаблон, который после вы будете продавать каждому? Да, естественно стоить он будет намного дешевле, чем полноценный сайт, но, тем не менее, у вас будет множество покупателей. Да-да, рано или поздно кто-то сольет ваше творение в бесплатный доступ, но вряд ли это произойдет быстро - вы успеете подзаработать. На западе подобный вид заработка встречается довольно часто.

Нет, я имел в виду именно веб-разработчиков. Конечно, многие начинают с создания полноценных сайтов (без команды, в одиночку), ведь так в какой-то степени проще - есть задание, есть дедлайн, есть определенная оплата. Но, если у вас имеется достаточно опыта, то вы можете попробовать заработать вышеупомянутым способом.

Я не отрицаю того, что могу ошибаться. В виду своего возраста и трудовой неопытности я могу быть неправым, но выводы я делал основываясь на собственных наблюдениях - мои знакомые не хотели париться с фронтендом, потому просто покупали уже готовые макеты, немного изменяли таблицу стилей, наполняли сайт функционалом - ура, годный проект готов.
Хотя, опять же, работая в команде подобной необходимости бы не было, но это уже совсем другой разговор, ведь сейчас речь идет о фрилансе...

Если я ошибаюсь в своих догадках, прошу поправить меня.

добавлено через 2 минуты


Да, согласен, надо было подобрать более уместный заголовок, ведь из моего списка пассивный доход может принести лишь инвестирование...
Просто поймите и меня. Я считаю себя веб-разработчиком, не вебмастером (владельцем сайтов), не верстальщиком, а именно разработчиком. И увидев Ваши заявления по поводу моего рода деятельности ($$$ пока спишь и тд.), меня прям задело , потому что ну не так у меня, да и у 99% разработчиков
HPZveR вне форума
Старый 30.05.2017, 00:27
#19
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от HPZveR Посмотреть сообщение
Просто поймите и меня. Я считаю себя веб-разработчиком, не вебмастером (владельцем сайтов), не верстальщиком, а именно разработчиком. И увидев Ваши заявления по поводу моего рода деятельности ($$$ пока спишь и тд.), меня прям задело , потому что ну не так у меня, да и у 99% разработчиков
Тогда позвольте уточнить, каков конкретный род вашей деятельности?

Верстальщики тоже вполне могут называть себя веб-разработчиками, вы же говорите обратное...

Вы специализируетесь на бэкенде? PHP, MySQL... ?
Kaneki вне форума
Старый 30.05.2017, 22:38
#20
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 463
Благодарностей: 34
Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Тогда позвольте уточнить, каков конкретный род вашей деятельности?

Верстальщики тоже вполне могут называть себя веб-разработчиками, вы же говорите обратное...

Вы специализируетесь на бэкенде? PHP, MySQL... ?
Да, бекэнд..
HPZveR вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход