Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,298 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 07.01.2017, 15:24
#121
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Ой, полностью с Вами согласна! Я поэтому и стараюсь своему все показывать и рассказывать. Иначе все потом сама и буду делать, а зачем мне это)))
__________________
А еще после каждой помощи я хвалю ребенка. В такие моменты его глазки сияют, и вижу, что он готов еще какую-то работу выполнить, лишь бы только родители повторно похвалили, обняли и поцеловали. Правда, пока что не получается у сына даже два дела совмещать, разве что выполнение уроков под музыку, но зато мы работаем с ним над скоростью.
Александра 81 вне форума
Старый 07.01.2017, 15:44
#122
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А еще после каждой помощи я хвалю ребенка. В такие моменты его глазки сияют, и вижу, что он готов еще какую-то работу выполнить.
Вот это правильно! Я тоже так делаю. Тем более читала статью детского психолога (не назову сейчас имя) и там очень интересно описывалась похвала. Что мальчиков нужно прям хвалить, у них это откладывается сильнее, что нужно выполнять ту ли иную "работу". А девочек перехваливать нельзя, иначе зазнаваться будут))) Но я считаю, что всех деток надо хвалить пока они маленькие))))
bessonkaty вне форума
Старый 07.01.2017, 15:54
#123
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Захотелось пошутить). Я удачно совмещаю прием ванной с питьем кофе и чтением. Одним словом "шию мию купаюся)))" и т.д. Да несколько дел сразу делать могут не все.
Не могут или не хотят. Каждому свое. Я мечтать в ванной люблю или обдумывать важные решения. Этой статьей я хотела лишь указать на следующий момент, что на самом деле каждый из нас может стать Бонапартом или Цезарем в плане выполнения сразу нескольких дел. Ради этого не обязательно рождаться гениями.
Александра 81 вне форума
Старый 07.01.2017, 15:57
#124
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Не могут или не хотят. Каждому свое. Я мечтать в ванной люблю или обдумывать важные решения. Этой статьей я хотела лишь указать на следующий момент, что на самом деле каждый из нас может стать Бонапартом или Цезарем в плане выполнения сразу нескольких дел. Ради этого не обязательно рождаться гениями.
Ну я уловила замысел и момент статьи. Просто не каждому хочется таковыми быть Цезарями или Бонапартами). Многие и в роли ленивца прекрасно себя чувствуют)
Aless33 вне форума
Старый 07.01.2017, 19:25
#125
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Хотя мне это непонятно: почему, когда у меня есть секунд 30, пока на сковородке поджаривается одна сторона блина, мне не помыть пару тарелок?
Я тоже не могу сидеть без дела в тот момент, когда сын переписывает в чистовик проверенное письменное задание. Я всегда проверку и контроль уроков совмещаю с делами на кухне. И я при деле, и сын от более важных дел своими вопросами не отвлекает.
Александра 81 вне форума
Старый 07.01.2017, 19:41
#126
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Ну вот тоже - стоит ли доверять всем отзывам... Бывает для раскрутки же все это пишут. Так что наверное на своем горьком опыте - это больше подходит. А может и не горьком, может и повезет)))
Сейчас любого характера отзыв можно накрутить. Думаю большинство в свое время работали на буксах, там за копейки накрутят отзывы, что положительные, что негативные. Конечно лучший информатор в этом плане, это форумы(лучше крупные)
romator08 вне форума
Старый 07.01.2017, 20:08
#127
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Вот это правильно! Я тоже так делаю. Тем более читала статью детского психолога (не назову сейчас имя) и там очень интересно описывалась похвала. Что мальчиков нужно прям хвалить, у них это откладывается сильнее, что нужно выполнять ту ли иную "работу". А девочек перехваливать нельзя, иначе зазнаваться будут))) Но я считаю, что всех деток надо хвалить пока они маленькие))))
А еще хорошо, когда детям еще объясняешь, насколько важна была выполненная ими работа для всей семьи. Тогда дети с раннего возраста чувствуют, что они являются единым целым, и в подростковом возрасте меньше будут увиливать от оказания помощи по дому.
Александра 81 вне форума
Старый 07.01.2017, 21:04
#128
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Тем более читала статью детского психолога (не назову сейчас имя) и там очень интересно описывалась похвала. Что мальчиков нужно прям хвалить, у них это откладывается сильнее, что нужно выполнять ту ли иную "работу". А девочек перехваливать нельзя, иначе зазнаваться будут)))
Тут еще смотря как хвалить. Я читала, что девочек надо хвалить за то, какие они замечательные, красивые и т.д. А мальчиков нужно хвалить только за то, что они сделали: "Какой ты классный рисунок нарисовал!", "Какой огромный дом из лего построил!". В итоге женщина вырастает самодостаточной и в состоянии понять, что любовь не надо заслуживать борщами; а молодой мужчина понимает, что за победу над Змеем Горынычем ему достанется прекрасная принцесса. Как-то так))
Славянка вне форума
Старый 07.01.2017, 21:19
#129
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Я читала, что девочек надо хвалить за то, какие они замечательные, красивые и т.д. А мальчиков нужно хвалить только за то, что они сделали
Вооот!!! Это и есть оно! Я ее читала))) Просто очень давно и точно формулировки для себя вспомнить не могла. Спасибо, напомнили))) Ведь так оно и есть, согласитесь))) Но главное все равно девочку не перехвались. А то есть потом такие красавицы, что мечтают выйти за богача и ничего не делать. Никогда таких не понимала...

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А еще хорошо, когда детям еще объясняешь, насколько важна была выполненная ими работа для всей семьи. Тогда дети с раннего возраста чувствуют, что они являются единым целым, и в подростковом возрасте меньше будут увиливать от оказания помощи по дому.
Надеюсь будет в дальнейшем это понимать. Пока совсем еще маленький))) Но это и правда важно. Если все делать "из под палки", то ничего хорошего в этом нет. А если ребенку объяснить все, то он и сам рад будет делать)))

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Сейчас любого характера отзыв можно накрутить. Думаю большинство в свое время работали на буксах, там за копейки накрутят отзывы, что положительные, что негативные. Конечно лучший информатор в этом плане, это форумы(лучше крупные)
Ну вот если мне нужно почитать отзывы, то я много стараюсь изучить их и что-то среднее уже понять для себя. Но со всеми этими накрутками действительно и мое средне-выведенное мнение может быть не верным. Наверное и правда лучше на нескольких проверенных форумах остановиться и все.
bessonkaty вне форума
Старый 07.01.2017, 21:40
#130
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ну я уловила замысел и момент статьи. Просто не каждому хочется таковыми быть Цезарями или Бонапартами). Многие и в роли ленивца прекрасно себя чувствуют)
Не спорю, каждый выбирает для себя приемлемую роль и успешно в нее играет. Как ни крути, но наша жизнь - это всего лишь сцена, а мы все - актеры хорошие, талантливые, успешные и не очень))
Александра 81 вне форума
Старый 08.01.2017, 10:58
#131
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Не спорю, каждый выбирает для себя приемлемую роль и успешно в нее играет. Как ни крути, но наша жизнь - это всего лишь сцена, а мы все - актеры хорошие, талантливые, успешные и не очень))
Я лично себя ощущаю ни Цезарем, ни Бонапартом, а совой. Совушка прямо и все. Могу днем спать, а по ночам у меня жизнь закипает, делаю все по дому, готовлю, стираю и естественно компьютер. Ночью мне комфортно. Я и работу себе выбрала именно в ночные смены.
Aless33 вне форума
Старый 08.01.2017, 11:25
#132
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Надеюсь будет в дальнейшем это понимать. Пока совсем еще маленький))) Но это и правда важно. Если все делать "из под палки", то ничего хорошего в этом нет. А если ребенку объяснить все, то он и сам рад будет делать)))
Раз мы затронули тему совмещения дел, то и детям надо рассказывать преимущества подобного поведения. Ведь тогда у них будет больше свободного времени для реализации своих планов или общения с друзьями.
Александра 81 вне форума
Старый 08.01.2017, 12:47
#133
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Раз мы затронули тему совмещения дел, то и детям надо рассказывать преимущества подобного поведения. Ведь тогда у них будет больше свободного времени для реализации своих планов или общения с друзьями.
Вот поэтому и я хочу приспособить себя выполнять несколько дел на "отлично". Чтобы и ребенок это видел, и в дальнейшем он сам мог совмещать несколько дел как Цезарь))) И действительно будет больше свободного времени потом)))
bessonkaty вне форума
Старый 08.01.2017, 13:08
#134
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Совушка прямо и все. Могу днем спать, а по ночам у меня жизнь закипает, делаю все по дому, готовлю, стираю и естественно компьютер. Ночью мне комфортно. Я и работу себе выбрала именно в ночные смены.
Это дело привычки и самовнушения. Просто вы сами себя так запрограммировали. Но на самом деле человеку очень важно жить по природному ритму: ложиться спать до часу ночи, вставать пораньше. Тогда в организме все гормоны образуются, человек гораздо дольше остается молодым и здоровым. С возрастом ситуация усугубляется.
Славянка вне форума
Старый 08.01.2017, 13:11
#135
Интересующийся
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 109
Благодарностей: 0
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Во-первых, этот мем больше всего распространен в России. В западно-европейских культурах нет такого устойчивого выражения, хотя сам факт известен и иногда упоминается. Однако найти его в источниках не так просто. Светоний в жизнеописании Цезаря об этом не говорит ничего
jud32 вне форума
Старый 08.01.2017, 13:15
#136
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Я лично себя ощущаю ни Цезарем, ни Бонапартом, а совой. Совушка прямо и все. Могу днем спать, а по ночам у меня жизнь закипает, делаю все по дому, готовлю, стираю и естественно компьютер. Ночью мне комфортно. Я и работу себе выбрала именно в ночные смены.
Один украинский писатель в своих произведениях любил повторять, что день принадлежит мужчинам для совершения великих подвигов, а ночь - женщинам для создания романтической обстановки или для мудрых, обдуманных действий.
Александра 81 вне форума
Старый 08.01.2017, 13:26
#137
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 13
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Вот поэтому и я хочу приспособить себя выполнять несколько дел на "отлично". Чтобы и ребенок это видел, и в дальнейшем он сам мог совмещать несколько дел как Цезарь))) И действительно будет больше свободного времени потом)))
Несколько серьезных дел выполнять одновременно - плохая привычка, человек не "многоядерный", лучше делать одно дело со всей отдачей, закончить и взяться за следующее. Прочитайте про состояние "потока", в нём идёт самая продуктивная работа мозга.
Я сейчас не про уборку дома, когда сильно напрягать мозг не нужно. Слушать музыку и пылесосить все умеют, но Цезарями от этого не становятся.
binoptions вне форума
Старый 08.01.2017, 13:58
#138
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от binoptions Посмотреть сообщение
Я сейчас не про уборку дома, когда сильно напрягать мозг не нужно. Слушать музыку и пылесосить все умеют, но Цезарями от этого не становятся.
Ну начинать то надо с малого. Я же не собираюсь одновремено учить ребенка решать теоремы и рисовать чертежи, к примеру. Пусть пока учится мелкие дела совмещать, тогда в будущем и что-то посложнее получаться будет.
bessonkaty вне форума
Старый 08.01.2017, 14:17
#139
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Тем более читала статью детского психолога
Я тоже это читала и да действительно такой совет есть. Но я читала так же еще одну статью, где пишут что ребенка хвалить опасно. По моему по методике Монтессори.
yulya79 вне форума
Старый 08.01.2017, 16:39
#140
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Ну вот тоже - стоит ли доверять всем отзывам... Бывает для раскрутки же все это пишут. Так что наверное на своем горьком опыте - это больше подходит. А может и не горьком, может и повезет)))
нет, нет - есть очень много проектов, которые предлагают быстрое обогащение за небольшое вложение денег. Если вы все эти проекты будете сами проверять - разоритесь, да и времени не хватит. Не доверяйте слишком хвалебным отзывам и отзывам на ихнем сайте. Смотреть нужно отзывы и обсуждения на сторонних ресурсах.
Mulia вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход