MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,422 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 21.11.2016, 13:23
#181
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А как с оплатой коммунальных услуг, проезда до универа?
На проезд я тогда в месяц тратил не больше ста гривен, 1.5 грн был проезд...а комнату можно было спокойно и не напрягаясь снять за 100-200 гривен...
ktulhuF вне форума
Старый 21.11.2016, 13:34
#182
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Провинция
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 657
Благодарностей: 142
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Herobrim Посмотреть сообщение
В статье не учтено, что проживая в деревне можно самостоятельно не только огород обрабатывать, но и хозяйством заниматься, что собственно и делают соседи, у которых автор покупает курицу, кролика и т.д
В Украине сейчас выгодно чеснок выращивать - в супермаркетах стоит от 100 грн за кг. У меня знакомый сдает его по 40-60 за 1 кг. Чистый годовой доход от 200 до 500 тыс грн, правда он уже гектарами его засаживает и людей бригаду нанимает) Это как пример - если есть желание и здоровье имея участок можно вполне себя обеспечить. У родителей в деревне сосед весь огород смородиной засадил. Сначала с него смеялись, а сейчас он на этом бизнес построил)


Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
На проезд я тогда в месяц тратил не больше ста гривен, 1.5 грн был проезд...а комнату можно было спокойно и не напрягаясь снять за 100-200 гривен...
Тогда ценность денег была совсем другая. Могли бы вы тогда в провинциальном городе найти работу с оплатой в 3-4 тысячи грн без особых навыков, опыта и образования?
lektor2011 вне форума
Старый 21.11.2016, 14:04
#183
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Частный сектор, это не деревня) у них там довольно ограниченные участки, на которых себе и не прокормишь...
но к деревне они буквально никаким боком...
Мы же не знаем где живет автор статьи в Ростовской области, но проблема, которую он затронул, актуальна и соответствует действительности. Он обозначил то, что касается очень многих жителей этого региона, все как-то пытаются выжить на те суммы, которые он указал.
Живая вне форума
Старый 21.11.2016, 14:04
#184
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от lektor2011 Посмотреть сообщение
Тогда ценность денег была совсем другая. Могли бы вы тогда в провинциальном городе найти работу с оплатой в 3-4 тысячи грн без особых навыков, опыта и образования?
Нет разумеется) но вынужден добавить, что и сейчас в провинции найти такую роботу, будет очень большой удачей) а в 2008 это вообще фантастика была...
ktulhuF вне форума
Старый 21.11.2016, 14:06
#185
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от lektor2011 Посмотреть сообщение
В Украине сейчас выгодно чеснок выращивать - в супермаркетах стоит от 100 грн за кг.
чеснок выгодно везде выращивать. У нас стоил на посадку 20 руб за головку. Когда я пыталась продать в этом году зелень с дачи, все спрашивали один чеснок на посадку. Посадила весь который был три грядки, возможно на следующий год удастся на нем немного заработать
Живая вне форума
Старый 21.11.2016, 14:09
#186
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
возможно на следующий год удастся на нем немного заработать
Вот ак нужно каждому, кто выживает на такие суммы стараются что-то придумывать, как-то зарабатывать, желательно не вкалывая на трех работах, а чтобы дополнительный заработок был свой. А так многие просто жалуются и живут. Мне как нанимателю это очень бросается в глаза.
gandler вне форума
Старый 21.11.2016, 14:23
#187
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Не думаю, что сейчас у многих такая ассоциация приходит на ум) Можно в деревне жить безбедно и бизнесом заниматься! От человека тоже немало зависит)
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Нет, жить на земле сейчас намного выгоднее, чем в квартире. Я знаю как живут в Ростовской области люди - работы нет, пенсии у всех маленькие, но все пытаются заработать, в основном тем, что удается вырастить - продают перекупщикам вишню, черешню, абрикосы, яблоки и проч. Даже на рынке продают стаканчиками малину - 100 руб стаканчик и при том, что край благодатный у всех все растет - покупают. А вот в квартире попробуй придумай способ заработать пенсионеру.
Да я и не говорю что в деревне жить плохо или не выгодно.
У меня родители живут в «деревне», сад и животинка, но без огорода, он довольно много сил отнимает. А если нужно овощи можно и у соседей приобрести, а так сами приносят в обмен на яйца и мясо.
А за отношение людей, а вы вот попробуйте целесообразность проживания в «глухом углу» объяснить столичному жителю возможно узнаете много нового про «колхозников» .
kuz9 вне форума
Старый 21.11.2016, 14:24
#188
Интересующийся
 
Регистрация: 16.11.2016
Сообщений: 87
Благодарностей: 7
Как выжить на 10 тысяч рублей

Как вариант, можно схему с видео взять:

YouTube YouTube
gigatun вне форума
Старый 21.11.2016, 14:33
#189
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да уж кредит сейчас просто убьёт все даже благие начинания лучше деньги у родни занять или ещё где взять лучше конечно самому начать по маленьку зарабатывать..........
Да, если очень сильно хочется уже без всяких промедлений заниматься сельским хозяйством, то лучше маленькие суммы у родных или знакомых одолжить без процентов. Но получаемую прибыль постоянно в оборот пускать, а не тратить на повседневные нужды.
Александра 81 вне форума
Старый 21.11.2016, 14:40
#190
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Провинция
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 657
Благодарностей: 142
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Нет разумеется) но вынужден добавить, что и сейчас в провинции найти такую роботу, будет очень большой удачей) а в 2008 это вообще фантастика была...
Я живу в обл центре, город с населением 280 тыс человек. Не знаю считается это провинцией или нет, но если вы готовы вкалывать то работу с оплатой в 3-4к найдете спокойно. Это рабочий на заводе, продавец-консультант на проценте, охранник, помощник повара, официант (основной доход с чаевых). 3к заработает даже оператор колл центра, если учесть что оплата в час 13-17 грн. Если есть навыки заработаете больше - водитель такси или повар заработает 5к, если готовы сутками вкалывать то заработаете и 7 и 8 - торговым представителем например.
lektor2011 вне форума
Старый 21.11.2016, 14:57
#191
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
А за отношение людей, а вы вот попробуйте целесообразность проживания в «глухом углу» объяснить столичному жителю возможно узнаете много нового про «колхозников»
Мнение у каждого разное и не стоит их переубеждать! Лично я знаю людей, которые ни разу не был в селах! Они пусть говорят, что хотят на этот счет!
Kirill Tereshchenko вне форума
Сказали спасибо:
kuz9 (21.11.2016)
Старый 21.11.2016, 15:00
#192
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Да, если очень сильно хочется уже без всяких промедлений заниматься сельским хозяйством, то лучше маленькие суммы у родных или знакомых одолжить без процентов. Но получаемую прибыль постоянно в оборот пускать, а не тратить на повседневные нужды.
Полностью с вами согласна. Кредиты в наше время брать совершенно не выгодно. Там просто огромные проценты!( Но ведь и у близких не всегда есть возможность занять денег (
ksyuu96 вне форума
Старый 21.11.2016, 15:08
#193
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, есть такое, часто нужно то одно, то другое - причем всегда потребности очень серьезны и обдуманы и получается как Вы сказали - не живем, а выживаем, откладывая на завтрашний день все о чем мечтается, так скажем до лучших времен.
Но проходят десятилетия, желания так и не реализованы. И начинает закрадываться мысль, что этот момент вообще уже никогда не наступит в твоей жизни. Отсюда и частые депрессивные состояния.
Александра 81 вне форума
Старый 21.11.2016, 15:13
#194
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Мнение у каждого разное и не стоит их переубеждать! Лично я знаю людей, которые ни разу не был в селах! Они пусть говорят, что хотят на этот счет!
Да как то и в мыслях не было их переубеждать, где мы а где та столица.
kuz9 вне форума
Старый 21.11.2016, 15:23
#195
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Мнение у каждого разное и не стоит их переубеждать! Лично я знаю людей, которые ни разу не был в селах! Они пусть говорят, что хотят на этот счет!
Особенно приятно жить в маленьком селе, где работает один-единственный магазин. В нем нету особого ассортимента товара, зато цены по сравнению с городскими в несколько раз завышены. Но сельским жителям приходится покупать этот товар, потому что выбора вообще нет.
Александра 81 вне форума
Старый 21.11.2016, 15:31
#196
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Как выжить на 10 тысяч рублей

Александра 81, ну так обычных периферийных городских магазинах выбор примерно одинаковый с каким нибудь сельским
allexbl вне форума
Старый 21.11.2016, 15:40
#197
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну тут я встречаю противоречивые отзывы, особенно по продуктам, одни говорят дешевле, другие дороже. Похоже что цены сильно колеблются в зависимости от области...
Так а это как мне кажется в каждой стране такие разные цены, не важно в какой. В областных городах или в глубинках всегда они завышены. Вот взять в моем регионе, я живу на окраине Кривого Рога (Украина) и цены вообще как в другом государстве. А в центре города в четверть дешевле. При чем зарплаты в центре выше, а цены ниже и наоборот.
Aless33 вне форума
Старый 21.11.2016, 15:48
#198
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Мы же не знаем где живет автор статьи в Ростовской области
Так автор стати ясно указывает что это деревня...жить в деревне и не держать хозяйство странно, да еще и не нужно забывать что все товары в деревенских магазинах, могут быть на 20-30 процентов дороже чем в городе...
ktulhuF вне форума
Старый 21.11.2016, 15:58
#199
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от rimzon Посмотреть сообщение
А вы смогли бы прожить на 10 тысяч рублей?
Да, но придется исключить лечение, отдых, конфеты, фрукты (для Сибири), одежду.
Да! Если есть огород, то рубашки и носки можно себе позволить. Как-то так.
putoran вне форума
Старый 21.11.2016, 16:05
#200
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Так автор стати ясно указывает что это деревня...жить в деревне и не держать хозяйство странно, да еще и не нужно забывать что все товары в деревенских магазинах, могут быть на 20-30 процентов дороже чем в городе...
Да, я поддерживаю Ваше мнения. Жить в деревне, это по любому что-то держать нужно, как минимум сад и теплицу. Если я жил бы в деревне и имел хозяйство, я бы максимально выжимал из него прибыль
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход