Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 07:29
Старый 21.11.2016, 14:06
Любитель

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 77
КП: 0.107
Re: Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от lektor2011 Посмотреть сообщение
В Украине сейчас выгодно чеснок выращивать - в супермаркетах стоит от 100 грн за кг.
чеснок выгодно везде выращивать. У нас стоил на посадку 20 руб за головку. Когда я пыталась продать в этом году зелень с дачи, все спрашивали один чеснок на посадку. Посадила весь который был три грядки, возможно на следующий год удастся на нем немного заработать
Живая вне форума  
Старый 21.11.2016, 14:09
Профессионал

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 418
КП: 0.078

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
возможно на следующий год удастся на нем немного заработать
Вот ак нужно каждому, кто выживает на такие суммы стараются что-то придумывать, как-то зарабатывать, желательно не вкалывая на трех работах, а чтобы дополнительный заработок был свой. А так многие просто жалуются и живут. Мне как нанимателю это очень бросается в глаза.
gandler вне форума  
Старый 21.11.2016, 14:23
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 87
КП: 0.140

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Не думаю, что сейчас у многих такая ассоциация приходит на ум) Можно в деревне жить безбедно и бизнесом заниматься! От человека тоже немало зависит)
Цитата:
Нет, жить на земле сейчас намного выгоднее, чем в квартире. Я знаю как живут в Ростовской области люди - работы нет, пенсии у всех маленькие, но все пытаются заработать, в основном тем, что удается вырастить - продают перекупщикам вишню, черешню, абрикосы, яблоки и проч. Даже на рынке продают стаканчиками малину - 100 руб стаканчик и при том, что край благодатный у всех все растет - покупают. А вот в квартире попробуй придумай способ заработать пенсионеру.
Да я и не говорю что в деревне жить плохо или не выгодно.
У меня родители живут в «деревне», сад и животинка, но без огорода, он довольно много сил отнимает. А если нужно овощи можно и у соседей приобрести, а так сами приносят в обмен на яйца и мясо.
А за отношение людей, а вы вот попробуйте целесообразность проживания в «глухом углу» объяснить столичному жителю возможно узнаете много нового про «колхозников» .
kuz9 вне форума  
Старый 21.11.2016, 14:24
Интересующийся

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 5
КП: 0.000

Как вариант, можно схему с видео взять:

gigatun вне форума  
Старый 21.11.2016, 14:33
Блог NewHyip.com
Премиум

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,462
КП: 0.293

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да уж кредит сейчас просто убьёт все даже благие начинания лучше деньги у родни занять или ещё где взять лучше конечно самому начать по маленьку зарабатывать..........
Да, если очень сильно хочется уже без всяких промедлений заниматься сельским хозяйством, то лучше маленькие суммы у родных или знакомых одолжить без процентов. Но получаемую прибыль постоянно в оборот пускать, а не тратить на повседневные нужды.

УДАЧНО ИНВЕСТИРУЮ С ПОРТАЛОМVip-invests.com|Продаешь?|RSD INVEST TRUST - ЕЖЕДНЕВНО/24 часа |GOLDobmen-Быстро,безопасно,выгодно| Всем, кто пользуется Bitcoin нуженэтот сервис(!)|Выгодные курсы и Лучший сервис АвтоОбмен BTC/QIWI-Privat24
Александра 81 вне форума  
Старый 21.11.2016, 14:40
Специалист

Благодарностей: 215
КП: 0.331
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Нет разумеется) но вынужден добавить, что и сейчас в провинции найти такую роботу, будет очень большой удачей) а в 2008 это вообще фантастика была...
Я живу в обл центре, город с населением 280 тыс человек. Не знаю считается это провинцией или нет, но если вы готовы вкалывать то работу с оплатой в 3-4к найдете спокойно. Это рабочий на заводе, продавец-консультант на проценте, охранник, помощник повара, официант (основной доход с чаевых). 3к заработает даже оператор колл центра, если учесть что оплата в час 13-17 грн. Если есть навыки заработаете больше - водитель такси или повар заработает 5к, если готовы сутками вкалывать то заработаете и 7 и 8 - торговым представителем например.
lektor2011 вне форума  
Старый 21.11.2016, 14:57
Любитель

Благодарностей: 164
КП: 0.086

Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
А за отношение людей, а вы вот попробуйте целесообразность проживания в «глухом углу» объяснить столичному жителю возможно узнаете много нового про «колхозников»
Мнение у каждого разное и не стоит их переубеждать! Лично я знаю людей, которые ни разу не был в селах! Они пусть говорят, что хотят на этот счет!
Kirill Tereshchenko вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 21.11.2016, 15:00
Интересующийся

Благодарностей: 92
КП: 0.082

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Да, если очень сильно хочется уже без всяких промедлений заниматься сельским хозяйством, то лучше маленькие суммы у родных или знакомых одолжить без процентов. Но получаемую прибыль постоянно в оборот пускать, а не тратить на повседневные нужды.
Полностью с вами согласна. Кредиты в наше время брать совершенно не выгодно. Там просто огромные проценты!( Но ведь и у близких не всегда есть возможность занять денег (
ksyuu96 вне форума  
Старый 21.11.2016, 15:08
Блог NewHyip.com
Премиум

Цитата:
Да, есть такое, часто нужно то одно, то другое - причем всегда потребности очень серьезны и обдуманы и получается как Вы сказали - не живем, а выживаем, откладывая на завтрашний день все о чем мечтается, так скажем до лучших времен.
Но проходят десятилетия, желания так и не реализованы. И начинает закрадываться мысль, что этот момент вообще уже никогда не наступит в твоей жизни. Отсюда и частые депрессивные состояния.

УДАЧНО ИНВЕСТИРУЮ С ПОРТАЛОМVip-invests.com|Продаешь?|RSD INVEST TRUST - ЕЖЕДНЕВНО/24 часа |GOLDobmen-Быстро,безопасно,выгодно| Всем, кто пользуется Bitcoin нуженэтот сервис(!)|Выгодные курсы и Лучший сервис АвтоОбмен BTC/QIWI-Privat24
Александра 81 вне форума  
Старый 21.11.2016, 15:13
Любитель

Благодарностей: 87
КП: 0.140

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Мнение у каждого разное и не стоит их переубеждать! Лично я знаю людей, которые ни разу не был в селах! Они пусть говорят, что хотят на этот счет!
Да как то и в мыслях не было их переубеждать, где мы а где та столица.
kuz9 вне форума  
Старый 21.11.2016, 15:23
Блог NewHyip.com
Премиум

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Особенно приятно жить в маленьком селе, где работает один-единственный магазин. В нем нету особого ассортимента товара, зато цены по сравнению с городскими в несколько раз завышены. Но сельским жителям приходится покупать этот товар, потому что выбора вообще нет.

Александра 81 вне форума  
Старый 21.11.2016, 15:31
Профессионал

Благодарностей: 340
КП: 0.073

Александра 81, ну так обычных периферийных городских магазинах выбор примерно одинаковый с каким нибудь сельским
allexbl вне форума  
Старый 21.11.2016, 15:40
Любитель

Благодарностей: 67
КП: 0.066

Цитата:
Ну тут я встречаю противоречивые отзывы, особенно по продуктам, одни говорят дешевле, другие дороже. Похоже что цены сильно колеблются в зависимости от области...
Так а это как мне кажется в каждой стране такие разные цены, не важно в какой. В областных городах или в глубинках всегда они завышены. Вот взять в моем регионе, я живу на окраине Кривого Рога (Украина) и цены вообще как в другом государстве. А в центре города в четверть дешевле. При чем зарплаты в центре выше, а цены ниже и наоборот.
Aless33 вне форума  
Старый 21.11.2016, 15:48
Премиум

Благодарностей: 450
КП: 0.118

Цитата:
Мы же не знаем где живет автор статьи в Ростовской области
Так автор стати ясно указывает что это деревня...жить в деревне и не держать хозяйство странно, да еще и не нужно забывать что все товары в деревенских магазинах, могут быть на 20-30 процентов дороже чем в городе...
ktulhuF вне форума  
Старый 21.11.2016, 15:58
Топ Мастер

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 17,095
КП: 0.282

награды Нострадамус Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от rimzon Посмотреть сообщение
А вы смогли бы прожить на 10 тысяч рублей?
Да, но придется исключить лечение, отдых, конфеты, фрукты (для Сибири), одежду.
Да! Если есть огород, то рубашки и носки можно себе позволить. Как-то так.
putoran вне форума  
Старый 21.11.2016, 16:05
VIP-INVESTS.COM
Премиум

Благодарностей: 722
КП: 0.101

Цитата:
Так автор стати ясно указывает что это деревня...жить в деревне и не держать хозяйство странно, да еще и не нужно забывать что все товары в деревенских магазинах, могут быть на 20-30 процентов дороже чем в городе...
Да, я поддерживаю Ваше мнения. Жить в деревне, это по любому что-то держать нужно, как минимум сад и теплицу. Если я жил бы в деревне и имел хозяйство, я бы максимально выжимал из него прибыль

|Зарабатываю вместе с VIP-INVESTS.COM (в стабильном плюсе уже целый год). Лучше инсайдной инф. не найти!
|Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек.

|Место свободно!
Alcest вне форума  
Старый 21.11.2016, 16:09
Любитель

Благодарностей: 164
КП: 0.086

Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
А за отношение людей, а вы вот попробуйте целесообразность проживания в «глухом углу» объяснить столичному жителю возможно узнаете много нового про «колхозников»
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Особенно приятно жить в маленьком селе, где работает один-единственный магазин. В нем нету особого ассортимента товара, зато цены по сравнению с городскими в несколько раз завышены. Но сельским жителям приходится покупать этот товар, потому что выбора вообще нет.
Хахаха!) Монополия!) Много раз такое встречал, когда выезжал за город!) Не во всех селах, конечно, но все же и такие бизнесмены есть!)
Kirill Tereshchenko вне форума  
Старый 21.11.2016, 16:18
Премиум

Благодарностей: 450
КП: 0.118

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да, я поддерживаю Ваше мнения. Жить в деревне, это по любому что-то держать нужно, как минимум сад и теплицу. Если я жил бы в деревне и имел хозяйство, я бы максимально выжимал из него прибыль
В деревне можно зарабатывать намного больше чем в городе, сам знаю бабульку, которая продавала молоко, творог, сметану и купила трем внучкам по айфону (по моему по 6)) правда у нее коров под десяток)
ktulhuF вне форума  
Старый 21.11.2016, 18:20
Любитель

Благодарностей: 34
КП: 0.117

Цитата:
Сообщение от lektor2011 Посмотреть сообщение
В статье не учтено, что проживая в деревне можно самостоятельно не только огород обрабатывать, но и хозяйством заниматься, что собственно и делают соседи, у которых автор покупает курицу, кролика и т.д.
Точно подмечено. Моя знакомая, оставшись одна с сынов деревне и пособием в 3200 в первую очередь пошла в администрацию, попросила корову. Все лето торговала молоком, творогом, косила сено. Зимой корова отелилась. Она забила теленка и купила куриц и кроликов. Теперь у нее ферма. Я не вижу проблемы, я вижу пути решения.

добавлено через 4 минуты
Да, она пашет. Так а в деревне и не бывает такого, чтобы не пахали.

Последний раз редактировалось Арлекино; 21.11.2016 в 18:25. Причина: Добавлено сообщение
Арлекино на форуме  
Старый 21.11.2016, 18:49
Специалист

Благодарностей: 215
КП: 0.331

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Точно подмечено. Моя знакомая, оставшись одна с сынов деревне и пособием в 3200 в первую очередь пошла в администрацию, попросила корову. Все лето торговала молоком, творогом, косила сено. Зимой корова отелилась. Она забила теленка и купила куриц и кроликов. Теперь у нее ферма. Я не вижу проблемы, я вижу пути решения.
Впервые слышу чтобы просто так корову давали. Если это так, то я не прочь иногда заехать в село, получить корову и продать ее долларов за 700). Неплохая шабашка выходит.
lektor2011 вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 07:29
Опции темы