MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 14.02.2016, 16:06
#2741
Любитель
 
Регистрация: 18.01.2016
Сообщений: 419
Благодарностей: 58
Re: Жить на деньги от аренды квартир

У меня тоже муж пришел ко мне жить, правда, перед этим он свою квартиру сдал квартирантам.
А так, он как раз-таки из этой темы - живет на доходы от сдачи квартир. Но ему проще - квартиры все наследные и находятся ни много ни мало, а в самой Москве
GulyK вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (14.02.2016)
Старый 14.02.2016, 17:07
#2742
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от GulyK Посмотреть сообщение
Но ему проще - квартиры все наследные и находятся ни много ни мало, а в самой Москве
Ну, круто! Такого мужа не грех к себе поселить.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
GulyK (14.02.2016)
Старый 14.02.2016, 21:46
#2743
Интересующийся
 
Регистрация: 21.01.2016
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Сдавать квартиру посуточно выгоднее, чем помесячно. Но ввязываясь в этот бизнес, нужно понимать, что фактически у вас появляется новая работа. Даже при организации работ по уборке и стирке белья, на вас остаются приличные заботы - поиск клиентов, реклама, заселение/выселение и мелкий ремонт. В любое время дня и ночи нужно работать с гостями, и нужно уметь найти общий язык в разных ситуациях.
jazator вне форума
Старый 14.02.2016, 22:53
#2744
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 146
Благодарностей: 28
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Если вы пишите про 4-5 квартир, то это скорей всего провинция, т.к если бы у вас были деньги на покупку в МСК/СПБ 4-5 квартир, вы бы не думали о их покупке и точно бы знали что делать с деньгами. Если скажем у вас 4-5 квартир: 1-комнатных то вы их сдадите за 5-8к, если 2-комнатных то не выше 10-12к, и то я думаю если вы живете в своем городе уже достаточно многое время, то вы должны знать расценки на покупку квартир и на их сдачу, и самому уже делать подсчет сколько с можете купить квартир и за сколько сдать.
KonstantinSV вне форума
Старый 14.02.2016, 23:19
#2745
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
В жизни бывает всякое... У меня самой муж пришёл жить ко мне. И у многих моих подруг. У кого есть квартира, к тому и идут жить - сейчас такое время. Я своего никак альфонсом назвать не могу, по сути он меня содержит, а не я его, и ничего страшного в том, что мы живём у меня, я не вижу. Четыре года назад у него тоже образовалась квартира, та самая однушка, которую мы сейчас и сдаём. Весь доход от неё идёт в общий семейный бюджет. Ну, и расход, понятное дело, тоже.
Если бы у меня не было своей жилплощади, мы бы снимали квартиру. Не с мамами же жить...

добавлено через 7 минут

Опять начинаешь?
Ну все женщины с прицепом, а когда и два прицепа сразу.
Не каждый мужчина пойдет на вселение в такую квартиру.

Да нет, вроде ты в паммы игралась. Могла бы вложиться.
Room вне форума
Старый 15.02.2016, 12:04
#2746
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
DepecheM, спасибо за поучительные истории.
Всегда пожалуйста!
Его, кстати, потом парализовало.... и это в 31 год. Может совпадение, а может это его Бог наказал, за жадность и попытки завладеть чужим добром.
DepecheM вне форума
Старый 15.02.2016, 12:30
#2747
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Его, кстати, потом парализовало.... и это в 31 год. Может совпадение, а может это его Бог наказал, за жадность и попытки завладеть чужим добром.
Не буду утверждать, что умудрен опытом. Но тоже замечаю, как жизнь наказывает тех, у кого в башке дурные мысли. И наказание обычно - болезни, в т.ч. и каша в голове, не дающая покоя, безденежье и плохие отношения со сверстниками/коллегами/родственниками.
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
DepecheM (15.02.2016), Mikos (15.02.2016)
Старый 15.02.2016, 12:45
#2748
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Его, кстати, потом парализовало.... и это в 31 год. Может совпадение, а может это его Бог наказал, за жадность и попытки завладеть чужим добром.
Видимо, есть высшие силы, которые за нами наблюдают.
pilot10 на форуме
Сказали спасибо 3 раз(а):
DepecheM (15.02.2016), Mikos (15.02.2016), Valdemarus (15.02.2016)
Старый 15.02.2016, 15:48
#2749
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2016
Сообщений: 25
Благодарностей: 2
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Жкх всякое растет+налог на квартирку.
Плюс на ремонт надо тратится.
А заемщиков то тю-тю кризис душит их меньше, арендная плата снижается.

То есть расходы растут на квартиру, а доход падает с нее.

Ты же в паммы играла - в паммы бы и вложила бы.

добавлено через 5 минут

Да интересно если доход в 70 000 - зачем работать?
С ростом доходов ростут понты и итог как белка в колесе.
ну таки семья не из одного человека, а из четверых =) тем более ребёнок ещё
DimDimash вне форума
Старый 15.02.2016, 19:52
#2750
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Вскоре после вышеописанного случая он сошелся с другой подругой, и она ради того, чтобы жить вместе с ним взяла ипотеку, вроде на 15 лет на 3-хкомнатную квартиру, исключительно на свои деньги. Он снова захотел быть сособственником теперь уже этой квартиры и даже как то уломал подругу на это дело, т.е. по его словам она была на это согласна, несмотря на то, что у нее дочь 12ти лет. Но спустя не очень продолжительное время видать наступило прозрение и она также его бросила, попросив убраться из купленной в ипотеку квартиры.
Тут ещё счастливо всё закончилось... А у меня на глазах такой случай развивался в течение 12 лет... Тётка моя с одним удаком сошлась, бросила ради него мужа и детей, сняли с ним квартиру, платили пополам... денег он с неё постоянно тянул. Прожила она с ним 10 лет, потом, всё таки, разошлась, потому, что он её ещё и бить начал. Так он ещё нашёл такую же дуру с двумя детьми... та продала ради него трёшку, купила развалюху в деревне, а доплату ему отдала на бизнес-шмизнес. Прошёл год, она с чего то там умирает. Естественно, он бросает её детей в той деревне и уходит жить к очередной дуре... Я как подумаю о тех детишках, слёзы подступают... бывают же такие мамаши, которые ради уя готовы жертвовать нормальным будущим детей! А ему хоть бы хны, судьба не наказывает...
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (15.02.2016)
Старый 16.02.2016, 12:24
#2751
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
А ему хоть бы хны, судьба не наказывает...
Накажет.
А пострадавшие детки и первый муж, хоть и лишились материнской любви и любви жены, будут только сильнее.
Бывают же в жизни такие испытания . . .
Valdemarus вне форума
Старый 19.02.2016, 10:54
#2752
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Не уверен говорилось ли об этом ранее, но на первых 100 страницах не упоминалось, хотелось бы добавить небольшое преимущество по инвестиции в недвижимость(в первую квартиру), используя государственные рычаги, а именно:
1.Материнский капитал( на сегодняшний день ~450к р.)
2.Налоговый вычет( 150-260к, в зависимости от стоимости квартиры)

Для некоторых регионов это порядка 50% стоимости неплохой 1к. кв. в долевом, но можно и найти готовое или вторичку за 1.3м-1.5м

Грубо говоря, при вложенных 700к, получаем через 1-2 года, 1.5кк+

добавлено через 3 часа 49 минут
Хотелось бы задать еще пару вопросов тем, кто занимается сдачей квартир:
1. Можете предоставить оптимальные для арендатора и арендодателя варианты договоров найма
2. При наличии всей суммы для покупки квартиры имеет ли смысл брать её в долевом участии(дешевле чем готовое, но 1.5-2 года деньги не работают+ есть риски) или же сразу приобрести готовое( дороже, но разница компенсируется сдачей этой квартиры в течение этого же периода+ отсутствие риска)
Роман48 вне форума
Старый 19.02.2016, 15:33
#2753
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Роман48 Посмотреть сообщение
или же сразу приобрести готовое( дороже, но разница компенсируется сдачей этой квартиры в течение этого же периода+ отсутствие риска)
Вы сами ответили себе на этот вопрос. Я лично не рискнула бы покупать недостроенное жильё. Если у вас много денег, то, конечно, можете рискнуть... но, если хватает только на одну квартиру, то мой совет - покупайте вторичку.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
pilot10 (19.02.2016)
Старый 19.02.2016, 16:05
#2754
Любитель
 
Регистрация: 18.01.2016
Сообщений: 419
Благодарностей: 58
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Роман48 Посмотреть сообщение
2. При наличии всей суммы для покупки квартиры имеет ли смысл брать её в долевом участии(дешевле чем готовое, но 1.5-2 года деньги не работают+ есть риски) или же сразу приобрести готовое( дороже, но разница компенсируется сдачей этой квартиры в течение этого же периода+ отсутствие риска)
Если есть вся сумма, зачем рисковать? Берите готовое.
У меня 2 квартиры были куплены на стадии строительства, первую ждали 3.5 года, за это время успели прикупить комнату в коммуналке, вторую ждали 1.5 года, но жить было где, поэтому сильно не ждали. В теперешней ситуации в стране, я очень хорошо подумаю, брать ли строящееся жилье, только если будет совсем выгодно и с минимальными рисками, при наличии свободных денег, разумеется
GulyK вне форума
Старый 19.02.2016, 17:28
#2755
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Я лично не рискнула бы покупать недостроенное жильё. Если у вас много денег, то, конечно, можете рискнуть... но, если хватает только на одну квартиру, то мой совет - покупайте вторичку.
Согласен. "Из двух зол - наименьшее".
pilot10 на форуме
Старый 19.02.2016, 18:24
#2756
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 761
Благодарностей: 158
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Я на этапе котлована покупал, правда тогда кризис на горизонте не маячил и застройщик в этом районе активно орудовал, несколько десятков домов успел отгрохать.
Максим1951 вне форума
Старый 19.02.2016, 20:34
#2757
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Уважаемого Семёна Семёновича начитаешься так и выходит, что любой съёмщик(прошу прощения если употребил неправильный термин,думаю вы поймёте) может беспрепятственно и безвозмездно проживать в квартире по "договору-найму"(кажется тут верно) "пока смерть не разлучит их"( а точнее судебное решение+приставы, отряд полиции и тд со всеми вытекающими последствиями) "в соответствии с нормами закона и права". Не так ли?
Это я про дебаты по темам составления договора и ситуации с расторжением договора со стороны арендатора(тут я ошибся конечно же, извиняюс-с заранее) без согласия нанимателя.
Роман48 вне форума
Старый 19.02.2016, 23:01
#2758
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Роман48 Посмотреть сообщение
Уважаемого Семёна Семёновича начитаешься так и выходит, что любой съёмщик(прошу прощения если употребил неправильный термин,думаю вы поймёте) может беспрепятственно и безвозмездно проживать в квартире по "договору-найму"(кажется тут верно) "пока смерть не разлучит их"( а точнее судебное решение+приставы, отряд полиции и тд со всеми вытекающими последствиями) "в соответствии с нормами закона и права". Не так ли?
Так, так. Я тоже его начиталась, наспорирась с ним до хрипоты, и ещё больше утвердилась в своём мнении, что я никогда не буду сдавать квартиру по договору.))) Я со своей стороны всегда честна с квартирантами, а им никаких прав, в случае чего, давать не собираюсь этими договорами. А то и платить не будут, и выгнать не моги - имеют право проживания.
Ratatara вне форума
Старый 19.02.2016, 23:29
#2759
Профессионал
 
Регистрация: 11.02.2016
Сообщений: 883
Благодарностей: 540
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Конечно выгодно, если большой город. У меня знакомые имеют 2 квартиры в Москве, сами живут заграницей. Раз в три месяца прилетают к родственникам и заодно посмотреть как обстоят дела, а так деньги им отправляют переводом и все. Сдают через агентство. Мне не раз говорил делать так. Но мне нужно сначала купить себе жилье, чтобы было где жить, а потом уже думать о покупке еще одной для сдачи в аренду. Недавно слышал от своих на работе, что сейчас жилье (вторичка) в Москве должна упасть на 10-20%.
DocVit вне форума
Старый 20.02.2016, 00:28
#2760
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 761
Благодарностей: 158
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Она уже упала на 10-20%
Максим1951 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20