MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,336 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Первый пост Опции темы
Старый 06.07.2011, 17:27
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 28
Благодарностей: 0
Ищу инвестора. СДЛ

Приветствую.
Меня зовут Петр, 32 года. Последние несколько лет неспешно занимаюсь созданием и продвижением своих сайтов.
Нужны деньги на запуск двух проектов. Сайты для людей. Тематика -- многопользовательские онлайн игры. Имеется опыт в запуске подобного сайта. За работающим прототипом -- в личку.
Необходимая сумма -- 1000$. Срок окупаемости -- около 3 месяцев. На что нужны деньги:
1. Контент для сайтов, домены, хостинг -- 600$ (200$ в месяц на 2 сайта в течение 3 месяцев). Сумма указана с небольшим запасом. Возможно, на самом деле траты будут немного меньше. Но в первый месяц потребуется довольно много уникального текста. В дальнейшем траты снизятся, т.к. сайты будут наполняться, в основном, рерайтом новостей.
2. Затраты на продвижение -- 200$. Продвижение заключается в ручном прогоне по базе трастовых сайтов и покупке обзоров на тематических сайтах. Первое поможет продвинуть сайты в поисковых системах по нужному запросу, а второе позволит привлечь на сайты целевых посетителей.
3. Услуги программиста -- 200$. С большей долей вероятности, придется написать несколько скриптов, чтобы сайты приобрели конкурентную привлекательность.
Итого затраты составят 1000$
Несложный дизайн и установку и настройку движка я выполню самостоятельно.

Что получится в итоге:
В случае успеха, через 3 месяца у нас будет 2 сайта с хорошей посещаемостью (>1000 уникальных посетителей в сутки на каждом), сложившимся сообществом постоянных посетителей и доходом в Адсенсе и других партнерках. Стоимость проектов существенно превысит первоначальные вложения.
В случае же неудачи, мы получим 2 приличных сайта с ТИЦ >10 и с несколькими сотнями страниц уникального контента на каждом сайте. И посещаемостью < 300 уникальных посетителей в сутки. Продажа ссылок и доход от контекстной рекламы вполне способны со временем компенсировать затраты.

Прибыль предлагаю делить 50% на 50%

По поводу гарантий: готов рассмотреть ваши предложения.
Жду ваших вопросов и предложений.
Chode вне форума
Старый 06.07.2011, 23:37
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Saint-Petersburg
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 119
Благодарностей: 28
Re: Ищу инвестора. СДЛ.

Цитата:
Сообщение от Chode Посмотреть сообщение
Имеется опыт в запуске подобного сайта. За работающим прототипом -- в личку.
Имеется опыт только запуска? Опыт получения дохода (какого) имеется?
Прототип Ваш? Можно в личку урл и скрины доходов протатипа и своих неспешных проектов.

Цитата:
Сообщение от Chode Посмотреть сообщение
Необходимая сумма -- 1000$. Срок окупаемости -- около 3 месяцев.
Интереснее узнать срок и размер получаемой прибыли, ибо вложения в чужие сайты с гарантией окупаемости оных мало кому интересно.


Цитата:
Сообщение от Chode Посмотреть сообщение
По поводу гарантий: готов рассмотреть ваши предложения.
Жду ваших вопросов и предложений.
ВМИД ? Ники на тематических форумах с определенной репутацией?
Honest вне форума
Старый 07.07.2011, 00:09
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Ищу инвестора. СДЛ.

Несколько лет занимаемся сайтами, и нет 500 у.е.?
praxis вне форума
Старый 07.07.2011, 00:43
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 28
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Ищу инвестора. СДЛ.

Honest, ссылку отправил
Цитата:
Сообщение от Honest Посмотреть сообщение
Интереснее узнать срок и размер получаемой прибыли, ибо вложения в чужие сайты с гарантией окупаемости оных мало кому интересно.
Расчитываю на доход более 200$ в месяц с сайта. Срок... Пока не примем решение о продаже.

Цитата:
Сообщение от Honest Посмотреть сообщение
ВМИД ? Ники на тематических форумах с определенной репутацией?
198797655099
Тематические форумы я в основном читаю. Разве что Серч: Ник Chode

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Несколько лет занимаемся сайтами, и нет 500 у.е.?
Не, не так. Нет 1000$ Но на самом деле, я просто решил пойти по стопам Avangardman'а.
Chode вне форума
Старый 07.07.2011, 20:59
#5
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Re: Ищу инвестора. СДЛ.

Chode, здравствуйте. Если не сложно, ответьте на несколько моих вопросов, и, возможно, мы с Вами сработаемся.

Цитата:
Сообщение от Chode Посмотреть сообщение
Последние несколько лет неспешно занимаюсь созданием и продвижением своих сайтов.
Как Вы сами расцениваете свой опыт в создании сайтов и получении с них прибыли?

Цитата:
Сообщение от Chode Посмотреть сообщение
Тематика -- многопользовательские онлайн игры
То-есть сайты о многопользовательских играх или сайты самих игр?


Цитата:
Сообщение от Chode Посмотреть сообщение
Имеется опыт в запуске подобного сайта. За работающим прототипом -- в личку.
Ок, интересно посмотреть. Жду в личке.


Цитата:
Сообщение от Chode Посмотреть сообщение
Срок окупаемости -- около 3 месяцев
Срок отпугивает. За такой срок мало что можно сделать с настоящим СДЛ.

Цитата:
Сообщение от Chode Посмотреть сообщение
1. Контент для сайтов, домены, хостинг -- 600$ (200$ в месяц на 2 сайта в течение 3 месяцев). Сумма указана с небольшим запасом. Возможно, на самом деле траты будут немного меньше. Но в первый месяц потребуется довольно много уникального текста. В дальнейшем траты снизятся, т.к. сайты будут наполняться, в основном, рерайтом новостей.
Распишите подробнее и по пунктам. Сколько конкретно контента и по какой цене? Кто будет писать контент? Где будете регистрировать домены, и т.д.

Цитата:
Сообщение от Chode Посмотреть сообщение
Продвижение заключается в ручном прогоне по базе трастовых сайтов и покупке обзоров на тематических сайтах.
И сколько такиз обзоров на эту сумму Вы сможете купить?


Цитата:
Сообщение от Chode Посмотреть сообщение
3. Услуги программиста -- 200$. С большей долей вероятности, придется написать несколько скриптов, чтобы сайты приобрели конкурентную привлекательность.
И кто эту работу сделает за такие деньги? Какие именно скрипты нужно писать?


Цитата:
Сообщение от Chode Посмотреть сообщение
Несложный дизайн и установку и настройку движка я выполню самостоятельно.
Это уж совсем несерьезное отношение

Цитата:
Сообщение от Chode Посмотреть сообщение
Что получится в итоге:
В случае успеха, через 3 месяца у нас будет 2 сайта с хорошей посещаемостью (>1000 уникальных посетителей в сутки на каждом), сложившимся сообществом постоянных посетителей и доходом в Адсенсе и других партнерках. Стоимость проектов существенно превысит первоначальные вложения.
В случае же неудачи, мы получим 2 приличных сайта с ТИЦ >10 и с несколькими сотнями страниц уникального контента на каждом сайте. И посещаемостью < 300 уникальных посетителей в сутки. Продажа ссылок и доход от контекстной рекламы вполне способны со временем компенсировать затраты.
А вот это совсем уже иллюзии. ТС, скорее всего, пока что, Вы - теоретик. Либо просто начитавшийся сео-блогов человек. Надеюсь, Вы свои следующим постом сможете доказать, что я не прав.
Avangardman вне форума
Старый 08.07.2011, 00:40
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 28
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Ищу инвестора. СДЛ.

Avangardman, ответил в личку.
Chode вне форума
Старый 08.07.2011, 00:58
#7
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Ищу инвестора. СДЛ.

Цитата:
Сообщение от Chode Посмотреть сообщение
Avangardman, ответил в личку.
Нам всем интересны те же вопросы.
Граф вне форума
Старый 08.07.2011, 01:20
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 28
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Ищу инвестора. СДЛ.

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Нам всем интересны те же вопросы.
Ответы в личке.
ЗЫ: Прошу простить за то, что не отвечаю на некоторые вопросы здесь. Это не потому, что я хочу что-то скрыть от потенциальных инвесторов. Просто моя паранойя не позволяет мне выкладывать детали проекта в публичный доступ.
Chode вне форума
Старый 08.07.2011, 07:48
#9
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 465
Благодарностей: 168
Re: Ищу инвестора. СДЛ

=/ и мне в личку
xatifnaft вне форума
Старый 08.07.2011, 09:45
#10
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Ищу инвестора. СДЛ.

Цитата:
Сообщение от Chode Посмотреть сообщение
Просто моя паранойя не позволяет мне выкладывать детали проекта в публичный доступ.
В Вашем ответе много того что можно опубликовать и тут. Не нужно превращать тему в кучу сообщений про личку, поэтому то что считаете недопустимо опубликовать, просто уберите. Это публичный форум и Вы ищите инвесторов, которым как и мне не очень нравиться просить информацию в личку.
Граф вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
adriano10 (08.07.2011), Gatling (11.07.2011), yava01 (11.08.2011)
Старый 08.07.2011, 16:32
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 28
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Ищу инвестора. СДЛ

Граф, хорошо, не буду спорить.
Цитата:
Как Вы сами расцениваете свой опыт в создании сайтов и получении с них прибыли?
Положительный опыт получения доходов с сайтов у меня есть. Но по данной конкретной теме у меня пока что нет большого опыта. Поднял только один сайт. Повесил на него рекламу в мае. И пока что сайт еще не достиг своего максимума по доходам. Из-за того, что я допустил одну ошибку в самом начале, монетизация сайта происходит очень медленно.
Цитата:
То-есть сайты о многопользовательских играх
Почти. Тематика более узкая.
Цитата:
Срок отпугивает. За такой срок мало что можно сделать с настоящим СДЛ.
СДЛ СДЛу рознь. В этой теме конкуренция небольшая. И за такой срок вполне можно не только продвинуться в топ поисковиков, но и сделать сайт посещаемым, используя методы социального маркетинга.
Хотя в чем-то согласен. Но 3 месяца -- это не срок окончания работы над проектом. Это срок, когда сайт будет готов приносить прибыль. И я погорячился, когда сказал, что срок окупаемости 3 месяца. Через 3 месяца отбить свои вложения можно будет только в случае продажи сайтов.
Цитата:
Распишите подробнее и по пунктам. Сколько конкретно контента и по какой цене? Кто будет писать контент? Где будете регистрировать домены, и т.д.
В первые дни понадобится много рерайта по минимальной цене для первоначального наполнения сайтов. Далее сайт будет наполняться рерайтом новостей и, раз в 1-2 недели, качественной статьей по теме сайта. Рерайтеров для наполнения проекта планирую искать на этом форуме. Или, если у инвесторов есть контакты рерайтеров, то тоже вариант. Домены. Тудомейнс? ru домены стоят меньше 100 рублей. Регистрировать можно или на меня, или на кого-то из инвесторов.
Цитата:
И кто эту работу сделает за такие деньги? Какие именно скрипты нужно писать?
Пока рано об этом говорить. Более точно с ТЗ можно будет определиться только после запуска проекта.
Цитата:
Это уж совсем несерьезное отношение
Для данного проекта нет необходимости пользоваться самописными движками. Бесплатных CMS вполне достаточно.
Цитата:
А вот это совсем уже иллюзии... ...Надеюсь, Вы свои следующим постом сможете доказать, что я не прав.
Надеюсь. Хотя я так и не понял до конца, в чем по-вашему, я заблуждаюсь? В том, что за 3 месяца можно сделать сайт, загнать несколько сотен страниц в индекс и добиться ТИЦ10? Или в том, что за этот срок можно сделать 2 посещаемых сайта?
Хотя согласен, во втором случае придется затратить много труда и 100% гарантии успеха нету.

xatifnaft, ссылку на сайт отправил.
Chode вне форума
Старый 09.07.2011, 10:15
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 465
Благодарностей: 168
Re: Ищу инвестора. СДЛ

Расскажите как раскручивался сайт, ссылку на который вы мне прислали, до мая, и сколько ушло времени.
xatifnaft вне форума
Старый 12.07.2011, 11:23
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 28
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Ищу инвестора. СДЛ

В основном -- интересным сообществу и актуальным материалом. Плюс ссылки с тематических ресурсов, с форума, чатов в Скайпе. Большую роль сыграло так же общение с людьми. Процесс занял около 3 месяцев. Сейчас никаких усилий для раскрутки не прилагается (за исключением регулярного добавления новостей). И посещаемость не растет уже месяца 4. Хотя потенциал для роста есть. Но до конца лета все останется как есть.
Chode вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу инвестора dorison837 Архив: Инвестирование в стартапы 12 30.09.2010 00:28
Ищю инвестора LENDHOST Архив: Инвестирование в стартапы 17 10.11.2009 22:22