MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,228 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 08.06.2011, 18:08
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 2
Ищу соинвесторов в игровой проект

Суть проекта: Разработка игры для Айфон в жанре аркада/головоломка с целью сборов пожертвований на некоммерческий короткометражный мультфильм. Главными героями будут зверюшки.

Краткий бизнес-план:
- Нужно 404 320 рублей на срок до 6 месяцев. Сроки могут быть увеличены из-за попадания игры в ТОП 5-10 (все средства будут направлены на апдейты игры).
- Основные этапы (сбор денег, разработка игры, запуск).
- Источниками дохода будут продажи копий игры в App Store. Внутриигровые платежи 100%-но пойдут на создание мультфильма.

Сумма инвестиций: 404 320 рублей. Минимальный взнос - 5-10 000 рублей. Готов частично вложиться и сам. Подробнее о расходах и доходах здесь: spreadsheets.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AuYMTwIug_-YdDBEUHZfVXIxQVBzQmN2Z2xtUUw2elE&hl=ru.

Платежные системы, в которых принимаете платежи: WebMoney, Яндекс.Деньги. Но лучший вариант для меня - это доверить сбор доверенному пользователю форума.

Доходность проекта - spreadsheets.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AuYMTwIug_-YdDBEUHZfVXIxQVBzQmN2Z2xtUUw2elE&hl=ru. Цифры примерные, но известно точно, что уже сегодня ТОП 1 приносит более 80 000$ с ценой игры в 1 бакс. Поэтому можно смело умножать все доходы на 1,5.

Деление прибыли. Прибыль делится пропорционально вкладу инвестора. Если инвестор будет один, то соотношение будет 50%/50%. 50% также намерен инвестировать в мультфильм. В любом случае готов обсуждать будущие доходы с инвесторами.

Сроки проекта. До 4-х месяцев на разработку и далее запуск.

Риски по данному проекту. Основные риски - не попасть в ТОП и уйти в ноль, потому продвижение продукта хотим скинуть на плечи издателя Chillingo (изданное - iDracula, Cut The Rope, Angry Birds).

Контактные данные: ЛС.

Информация о себе: 26 лет, фрилансер-провинциал с опытом работы контентщика, проект-менеджера 4 года. Есть и опыт разработки, правда не совсем удачный. Поэтому собираюсь заказать разработку у компании-разработчика. К тому же, больше года слежу за ситуацией на рынке приложений и могу спрогнозировать успех той или иной игры.

Последний раз редактировалось silentpol; 09.06.2011 в 14:52.
silentpol вне форума
Старый 05.12.2011, 11:08
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Ищу соинвесторов в игровой проект

Вы уверены что издатель может повлиять на продаже на этом рынке? Есть много мнений, что это бессмысленно если игра не интересная - а если интересная, то она и сама проложит себе тропу в топ
CEO-Trader вне форума
Старый 11.12.2011, 14:00
#3
Заблокированный
 
Имя: Славик (Дима)
Пол: Мужской
Адрес: Харьков (Украина)
Инвестирую в: Лимиты доверия WebMoney
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 492
Благодарностей: 33
Re: Ищу соинвесторов в игровой проект

Можно больше гарантий от проекта. У вас сумма инвестиций около полумиллиона рублей всё таки.
VkWmSeller вне форума
Старый 12.12.2011, 20:10
#4
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Ищу соинвесторов в игровой проект

Цитата:
Сообщение от CEO-Trader Посмотреть сообщение
Вы уверены что издатель может повлиять на продаже на этом рынке? Есть много мнений, что это бессмысленно если игра не интересная - а если интересная, то она и сама проложит себе тропу в топ
Издатель может очень сильно повлиять на продажи. Другой вопрос будет ли игра интересна издателю.

Цитата:
Можно больше гарантий от проекта. У вас сумма инвестиций около полумиллиона рублей всё таки.
Это вообще минимальная сумма с которой можно сделать хоть что-то.

Кстати в расчетах есть одно важное упущение. Chillingo берет 70%, а не 30. 30 забирает apple

Последний раз редактировалось nightfly; 12.12.2011 в 20:14.
nightfly вне форума
Старый 12.12.2011, 21:13
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Ищу соинвесторов в игровой проект

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Кстати в расчетах есть одно важное упущение. Chillingo берет 70%, а не 30. 30 забирает apple
Вообще-то, Чили берет столько, на сколько Вы договоритесь. Берут они не 70%, не слышал о таких % вообще, а вот о 30%-45% - да.

Расчеты старенькие, надо бы подправить

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Издатель может очень сильно повлиять на продажи. Другой вопрос будет ли игра интересна издателю.
Я даже больше скажу, что без издателя раскручиваться сейчас не реально, денег не хватит. Средняя стоимость привлечения одного пользователя - выше бакса. Чтобы попасть в ТОП 100 хотя бы и продолжить движение вверх, нужно тратить ежедневно несколько тысяч баксов, а то и десятков в месяц.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от VkWmSeller Посмотреть сообщение
Можно больше гарантий от проекта. У вас сумма инвестиций около полумиллиона рублей всё таки.
О каких гарантиях речь может идти, это ж венчурный проект. А игры для мобильников - это лотерея. Выстрелит - не выстрелит.

На самом деле этот проект уже устарел в плане расчетов, ну и я решил вообще эту игру пока не делать. Слишком "сложная" в производстве. А вот есть еще идея, которую прорабатываю на данный момент, но денег надо больше. А тут, я так понял, нет таких инвесторов, значит и смысл отпадает.

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от CEO-Trader Посмотреть сообщение
Вы уверены что издатель может повлиять на продаже на этом рынке? Есть много мнений, что это бессмысленно если игра не интересная - а если интересная, то она и сама проложит себе тропу в топ
Есть много мнений от кого? От студентов со своими подделками, которые не взял ни один издатель или что? Мнение это в корне неверное, а вот почему - ответ читайте выше у nightfly. Также добавлю, что не надо всему верить, что пишут. Это лишь подогревает интерес к платформе, без историй успеха разработчиков было бы меньше

Последний раз редактировалось silentpol; 12.12.2011 в 21:32. Причина: Добавлено сообщение
silentpol вне форума
Старый 12.12.2011, 21:40
#6
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Ищу соинвесторов в игровой проект

Цитата:
Сообщение от silentpol Посмотреть сообщение
Вообще-то, Чили берет столько, на сколько Вы договоритесь. Берут они не 70%, не слышал о таких % вообще, а вот о 30%-45% - да.
Ладно спорить не буду. Но у меня прямо противоположная информация.

Цитата:
Сообщение от silentpol Посмотреть сообщение
Я даже больше скажу, что без издателя раскручиваться сейчас не реально, денег не хватит. Средняя стоимость привлечения одного пользователя - выше бакса. Чтобы попасть в ТОП 100 хотя бы и продолжить движение вверх, нужно тратить ежедневно несколько тысяч баксов, а то и десятков в месяц.
Вот с этим полностью согласен.

Цитата:
Сообщение от silentpol Посмотреть сообщение
О каких гарантиях речь может идти, это ж венчурный проект. А игры для мобильников - это лотерея. Выстрелит - не выстрелит.
Ну чтобы проект выстрелил его для начала нужно сделать. Т.е. гарантий что проект выстрелит дать естественно никто не может, а вот то что соискатель инвестиций в принципе его сделать способен вполне себе.

Цитата:
Сообщение от silentpol Посмотреть сообщение
На самом деле этот проект уже устарел в плане расчетов, ну и я решил вообще эту игру пока не делать. Слишком "сложная" в производстве.
А что именно сложного?

Цитата:
Сообщение от silentpol Посмотреть сообщение
А вот есть еще идея, которую прорабатываю на данный момент, но денег надо больше. А тут, я так понял, нет таких инвесторов, значит и смысл отпадает.
С инвесторами вообще туго, и тут особенно

Цитата:
Сообщение от silentpol Посмотреть сообщение
Есть много мнений от кого? От студентов со своими подделками, которые не взял ни один издатель или что? Мнение это в корне неверное, а вот почему - ответ читайте у NightFly.
Я вроде не писал особо на тему? или уже забыл что-то?

добавлено через 5 минут
Еще мысли вслух.
Мое личное мнение что искать кучу инвесторов по 10 тыс. р (20, 50 не суть важно) - бред. Для инвесторов это только дополнительные риски. Вот не найдется часть инвесторов, и проект застынет на середине - приехали. Перебои с финансированием кстати, как правило ведут к удорожанию проекта, а то и его закрытию. Это к вопросу...
Т.е. начинать разработку не имея всей суммы - большой риск. Ждать пока соберется вся сумма, по копейкам можно очень долго. Первые инвесторы взбунтуют. Деньги дали полгода как, а разработка еще не начата )))

Ну и вообще "лебедя, рака и щуку" никто не отменял.

В общем геморроя много, а плюсы мало очевидны.

Последний раз редактировалось nightfly; 12.12.2011 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
nightfly вне форума
Старый 13.12.2011, 09:54
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Ищу соинвесторов в игровой проект

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Ладно спорить не буду. Но у меня прямо противоположная информация.


Вот с этим полностью согласен.


Ну чтобы проект выстрелил его для начала нужно сделать. Т.е. гарантий что проект выстрелит дать естественно никто не может, а вот то что соискатель инвестиций в принципе его сделать способен вполне себе.


А что именно сложного?


С инвесторами вообще туго, и тут особенно


Я вроде не писал особо на тему? или уже забыл что-то?

добавлено через 5 минут
Еще мысли вслух.
Мое личное мнение что искать кучу инвесторов по 10 тыс. р (20, 50 не суть важно) - бред. Для инвесторов это только дополнительные риски. Вот не найдется часть инвесторов, и проект застынет на середине - приехали. Перебои с финансированием кстати, как правило ведут к удорожанию проекта, а то и его закрытию. Это к вопросу...
Т.е. начинать разработку не имея всей суммы - большой риск. Ждать пока соберется вся сумма, по копейкам можно очень долго. Первые инвесторы взбунтуют. Деньги дали полгода как, а разработка еще не начата )))

Ну и вообще "лебедя, рака и щуку" никто не отменял.

В общем геморроя много, а плюсы мало очевидны.
Видимо, плохо договорились, потому Чили взяли 70%. А может быть у них все плохо с продажами, вот и подскочил процентик. Их же, кстати, купили EA, так что неудивительно. Может быть и игра была посредственной. Думается, что для потенциальных хитов будут условия куда получше.

В том-то и дело, что надо сначала разработать, а работающих "за еду" крайне мало. Без денег в любом случае не получится. Были бы у самого - не искал бы никого.

Хотел игру делать изначально в псевдо-ЗД с одним уровнем, потом подсчитал - выходит дороговато. А окупаемость игры очень спорная.

Последний раз редактировалось silentpol; 13.12.2011 в 09:57.
silentpol вне форума
Старый 13.12.2011, 10:41
#8
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Ищу соинвесторов в игровой проект

Цитата:
Сообщение от silentpol Посмотреть сообщение
Видимо, плохо договорились, потому Чили взяли 70%. А может быть у них все плохо с продажами, вот и подскочил процентик. Их же, кстати, купили EA, так что неудивительно. Может быть и игра была посредственной. Думается, что для потенциальных хитов будут условия куда получше.

В том-то и дело, что надо сначала разработать, а работающих "за еду" крайне мало. Без денег в любом случае не получится. Были бы у самого - не искал бы никого.

Хотел игру делать изначально в псевдо-ЗД с одним уровнем, потом подсчитал - выходит дороговато. А окупаемость игры очень спорная.
Это информация не из моей личной практики, а из нескольких источников. Ну не суть. Как я уже сказал спорить нет смысла, т.к. я не могу поручиться что других % у чили не бывает
Про потенциальные хиты - звучит очень самонадеянно ))) Ктож его знает хит или нет, пока оно не вышло.

Кстати про окупаемость. Я бы вообще отказался от продажи игры. Хоть за 1$ хоть за сколько. Нужно распространять бесплатно, а продавать уже доп контент. Новые уровни, и т.п.
nightfly вне форума
Старый 13.12.2011, 17:05
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Ищу соинвесторов в игровой проект

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Ладно спорить не буду. Но у меня прямо противоположная информация.


Вот с этим полностью согласен.


Ну чтобы проект выстрелил его для начала нужно сделать. Т.е. гарантий что проект выстрелит дать естественно никто не может, а вот то что соискатель инвестиций в принципе его сделать способен вполне себе.


А что именно сложного?


С инвесторами вообще туго, и тут особенно


Я вроде не писал особо на тему? или уже забыл что-то?

добавлено через 5 минут
Еще мысли вслух.
Мое личное мнение что искать кучу инвесторов по 10 тыс. р (20, 50 не суть важно) - бред. Для инвесторов это только дополнительные риски. Вот не найдется часть инвесторов, и проект застынет на середине - приехали. Перебои с финансированием кстати, как правило ведут к удорожанию проекта, а то и его закрытию. Это к вопросу...
Т.е. начинать разработку не имея всей суммы - большой риск. Ждать пока соберется вся сумма, по копейкам можно очень долго. Первые инвесторы взбунтуют. Деньги дали полгода как, а разработка еще не начата )))

Ну и вообще "лебедя, рака и щуку" никто не отменял.

В общем геморроя много, а плюсы мало очевидны.
Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Это информация не из моей личной практики, а из нескольких источников. Ну не суть. Как я уже сказал спорить нет смысла, т.к. я не могу поручиться что других % у чили не бывает
Про потенциальные хиты - звучит очень самонадеянно ))) Ктож его знает хит или нет, пока оно не вышло.

Кстати про окупаемость. Я бы вообще отказался от продажи игры. Хоть за 1$ хоть за сколько. Нужно распространять бесплатно, а продавать уже доп контент. Новые уровни, и т.п.
Потенциальный хит = качественный арт + затягивающий "бесконечный" геемплей + реализация интересной идеи (птичками из рогатки по "замку свиней" или кормление лягушонка леденцом, обрезая веревки). Как-то так. Чили это виднее, опыт уже есть. У них, правда, есть посредственные игры, но и они в ТОПе 100 надолго не задерживаются, а до ТОП 25 вообще не доходят.

В принципе можно и за бесплатно, да. Но вот таких издателей не очень много, раскручивают-то платные игры в основном.

Последний раз редактировалось silentpol; 13.12.2011 в 17:14.
silentpol вне форума
Старый 31.01.2012, 23:59
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 152
Благодарностей: 7
Re: Ищу соинвесторов в игровой проект

Как раз по мне бесплатность - правильно. Но её надо предоставлять при каких-то условиях, типа бесплатной регистрации на сайте/форуме хозяина игры и написании отзывов о продукте, или в виде партнерки - при распространении, скажем 3 пользователям - большая вероятность быстрого набора клиентов и процента желающих на новые карты. Если надо, то можно при всех этих условиях ввести триал на пол года.
sedgy вне форума
Старый 05.03.2012, 19:39
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Re: Ищу соинвесторов в игровой проект

На мой взгляд не все, что бесплатно - хорошо. Появился целый класс игр, в который не интересно играть не вкладывая постоянно деньги, и очень зря. Во f2p пока что сквозит некоторый "обман" если честно (

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Это информация не из моей личной практики, а из нескольких источников. Ну не суть. Как я уже сказал спорить нет смысла, т.к. я не могу поручиться что других % у чили не бывает
Чилинго берут в районе 30% если проект хороший и перспективный. 70% говорит о том, что они не особо заинтересованы в том, чтобы разработчик заработал и пришел к ним еще раз.

хотя в итоге около 50% от того, что платит игрок, уходит издателям/эпплам и т.п.

Последний раз редактировалось uuu3; 05.03.2012 в 19:52. Причина: Добавлено сообщение
uuu3 вне форума
Старый 10.03.2012, 16:33
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 41
Благодарностей: 10
Re: Ищу соинвесторов в игровой проект

Идеальный вариант - создание техно-демки. После этого можно искать инвестора. А так - гиблый номер. Описание ничего не скажет инвестору о проекте. А Ваше имя не имеет веса в игрострое. Получается замкнутый круг.
Dorimen вне форума
Старый 17.03.2012, 10:32
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Ищу соинвесторов в игровой проект

Предлагаю закрыть тему. Инвестиции в данный проект больше не ищу.
silentpol вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игровой компьютер vbirj Игры 27 30.06.2015 14:01
Ищу соинвесторов на открытие инновационного автосервиса dloop Архив: Инвестирование в стартапы 4 08.03.2012 21:13
Ищу журналистов на игровой портал! danil77771 Архив: Инвестирование в стартапы 4 11.09.2010 19:51