MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Используете ли Вы Вилы Эндрюса в своей торговле ?
Да 1 12.50%
Нет 5 62.50%
Нет, но планирую. 2 25.00%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 02.06.2011, 21:21
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Вилы Эндрюса

Несколько слов об эффективном нахождении тренда на рынке

Приветствую всех. В текущем обзоре хотелось описать популярный трендовый индикатор, который эффективно используется многими трейдерами. Отмечу, что Виллы Эндрюса – это классический инструмент в техническом анализе, который используется для определения тренда на рынке. Для всех трейдеров с опытом и без него важно следовать тренду, а также получать максимальную прибыль от участков тренда. Для начинающих трейдеров могу порекомендовать использовать Вилы Эндрюса в рамках индикатора ZUP. Отмечу, что начинающим не нужно расстраиваться, если не удается эффективно определять тренд, в результате чего «сливается» депозит. На таких участках даже трейдеры со стажем могут допустить ошибку.

Вилы Эндрюса



Что такое индикатор Вилы Эндрюса? Этот индикатор позволяет найти три экстремальные точки, где может образоваться тренд. Вилы Эндрюса начинаются именно от этих точек и показывают как, возможно, будет формироваться тренд. Уровни и сигнальные линии внутри показывают, где предположительно может закончиться тренд, или где необходимо корректировать цену. Отмечу, что есть несколько популярных методов использования Вил Эндрюса, поиск эффективного применения этого метода технического анализа также может стать предметом отдельного анализа. Применение метода во многом связано с торговой логикой трейдера, которая у каждого своя. Например, в качестве альтернативы можно использовать разновидность Вил Эндрюса, Shiff-вилы. Как правило, опытные трейдеры перед началом торговли строят сразу несколько вил Эндрюса, которые берут свое начало из определяемых экстремумов. Таким образом, при навыках можно получить достаточно точный прогноз. В комплексе с построением вил Эндрюса из разных экстремальных точек я рекомендую использовать эффективный инструмент из личной практики - уровни Camarilla Equation. Графический анализ дает возможность определить несколько сигналов изменения линии тренда, в совокупности с интуицией трейдера эти методы дают весьма устойчивый результат. Несмотря сложность построения аналитического графика для начинающего трейдера с использованием нескольких инструментов, эта сложность видимая. Вилы Эндрюса позволяют осуществлять удачную торговлю даже для начинающих трейдеров, которые не имеют большого теоретического багажа из области технического анализа. Для эффективно торгующих трейдеров, этот универсальный инструмент становится хорошим видом проведения понятного анализа.

Использование нескольких инструментов в совокупности с вилами Эндрюса
Определить тренд можно также с помощью других методов. Например, часто используется импульс из пяти волн, тренд в этом случае размечается первой и второй волной. Но исчерпывающую информацию с высоким уровнем доверия дают Вилы Эдрюса в сочетании с уровнями Фибоначчи. Диапазон вил Эндрюса точно определяет торговый коридор. Сочетание с уровнями Фибоначчи можно проводит эффективный технический анализ, который предполагает минимальные риски даже агрессивной торговли. При этом, несмотря на эффективность этих двух инструментов следует пользоваться трендовыми индикаторами, как инструментом объективизации проведенного технического анализа. Я рекомендую использовать индикатор ADX. Также вилы Эндрюса могут быть полезными для выбора точек разворота тренда. Однако предупреждаю, что вилы Эндрюса могут быть неудачно построены, а, соответственно, давать неточные значения по торговому коридору и экстремумам.

Построение некорректных вил Эндрюса

Как отмечалось, построение проводится по экстремальным точкам. Вилы Эндрюса будут трендовыми, если одна точка ниже или выше других точек. Коррекционное построение экстремальных точек выполняется по схеме low – high – low или high – low – high, крайние точки будут точками разворота. В таком случае можно воспользоваться индикатором медианной линии, так называемым индикатором средней сигнальной линии. Иногда выбор разворотных точек может выглядеть совершенно корректным, но другие индикаторы, например показатели нормализованного объема, будут говорить о совершенно другом. В таких случаях основной совет состоит в следующем: «Не стоит ловить все ценовые движения рынка». Осторожный трейдер предпочитает использовать только уверенные торговые стратегии. Отмечу, что такой подход также не является панацеей, иногда мне встречались серьезные развороты, которые не были подтверждены показателем нормализованного объема. Для новичков посоветую, открывайте позицию только тогда, когда представляете картину изменения тренда. Например, хороший разворот появляется при наличии фигуры «двойное дно» на аналитическом графике.

Простейший метод эффективного использования вил Эндрюса



В своей оригинальной интерпретации метода Алан Эндрюс считал, что в 80% случаев изменение цены в любом случае будет приближаться к Срединной линии. Это означает, что при корректном построении вил Эндрюса шансы на успех составят 80%, что звучит весьма обнадеживающе для начинающих трейдеров. Построение вил Эндрюса возможно, когда сформирована разворотная точка, рекомендую обязательно подтвердить наблюдения и проверить появление соответствующего значения осцилляторов. После подтверждения нужно открыть сделку, закрывается сделка при самом первом касании ценой тренда Срединной линии. Кроме всего, рекомендую использовать трейлинг стоп, когда цена начинает подходить к Срединной линии.
После касания ценой Срединной линии определяется очередная точка разворота, соответственно, можно строить новые вилы Эндрюса и открывать сделку. На построенном графике будет четко выделяться точка снятия прибыли. В некоторых случаях цена может не дойти до Срединной линии, но это соотносится с погрешностью котировок.

В заключение

Как я показал, вилы Эндрюса являются эффективным методом технического анализа, который позволяет достаточно быстро «втянуться» в торговлю и извлекать прибыли. Конечно, даже в этом случае все зависит от выбранной стратегии, выбранной валютной пары. Для новичков рекомендую валютные пары с низкой волатильностью и простейший метод торговли с использованием вил Эндрюса. Практический опыт поможет выработать свои собственные навыки и осуществлять выгодную торговлю с постоянным наращиванием прибыли.

------------------------
Автор: Kreol
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Kreol вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
alex72 (04.06.2011), Showme (03.06.2011)
Старый 03.06.2011, 11:53
#2
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Вилы Эндрюса

А чего по USD/JPY такой древний рисунок.
По нынешней ситуации пример вил был бы гораздо информативнее.
Если в целом по теме, то вилы я использую иногда, хотя строю просто коридоры равной величины стандартными методами МТ4.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
Showme (03.06.2011)
Старый 03.06.2011, 12:57
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Вилы Эндрюса

По моему эти вилы как и другие индикаторы дают сигналы с вероятностью 50/50. Только лишний раз голову забивать
capitalistas вне форума
Старый 03.06.2011, 22:17
#4
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: Вилы Эндрюса

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Если в целом по теме, то вилы я использую иногда, хотя строю просто коридоры равной величины стандартными методами МТ4.
вот-вот) я до недавнего времени гордо игнорировала в терминале инструмент "вилы Эндрюса", зато каналы одинаковой ширины (точнее один большой, а другой внутри в половину ширины) рисовала постоянно. И только недавно узнала случайно, какая я дремучая
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 03.06.2011, 22:31
#5
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 50,259
Благодарностей: 8,623

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Вилы Эндрюса

Где его найти в терминале?
polaks вне форума
Старый 03.06.2011, 22:51
#6
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Вилы Эндрюса

Цитата:
Сообщение от polaks Посмотреть сообщение
Где его найти в терминале?
Вставка - Вилы Эндрюса
Aisller вне форума
Старый 03.06.2011, 23:29
#7
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 50,259
Благодарностей: 8,623

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Вилы Эндрюса

Так и не понял как их растянуть,и на каком времени
polaks вне форума
Старый 04.06.2011, 00:17
#8
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: Вилы Эндрюса

polaks, там вилы строятся по трём точкам, то есть их не растягивают, а просто тыкают три раза в нужных местах, задавая верхнюю линию, нижнюю и среднюю. А наклон - в зависимости от расположения этих точек.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 04.06.2011, 18:37
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Вилы Эндрюса

Kreol, МОЛОДЕЦ !!! .....ну, на конец то.....это то, что нужно.....нормально...пойдёт...Aisller, не придирайтесь....сам принцип.....кому нужно будет - "копнёт" поглубже в этом направлении....

P.S...я уже с час читаю ветку - всё ерунда какая то.....не обижайтесь...как только появляется нечто стоящее - полно критики....странно...

Последний раз редактировалось alex72; 04.06.2011 в 18:40.
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
Kreol (05.06.2011)
Старый 04.06.2011, 22:04
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 67
Благодарностей: 10
Re: Вилы Эндрюса

рекомендую на часовике eurusd растянуть)) удивитесь))
MoneyLover вне форума
Старый 05.06.2011, 11:04
#11
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Вилы Эндрюса

Цитата:
Сообщение от MoneyLover Посмотреть сообщение
рекомендую на часовике eurusd растянуть)) удивитесь))
Выкладывайте картинку, удивимся вместе

Цитата:
Kreol, МОЛОДЕЦ !!! .....ну, на конец то.....это то, что нужно.....нормально...пойдёт...Aisller, не придирайтесь....сам принцип.....кому нужно будет - "копнёт" поглубже в этом направлении....
А кто придирается? Придирка - это то, что я использую метод вил, только строю не стандартным инструментом, а просто аналогию обычными коридорами?

Цитата:
P.S...я уже с час читаю ветку - всё ерунда какая то.....не обижайтесь...как только появляется нечто стоящее - полно критики....странно...
Критики в упор не увидел, но все-таки хотелось бы услышать "не ерунды", Просим.
Aisller вне форума
Старый 05.06.2011, 14:58
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Вилы Эндрюса

Aisller,
Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Критики в упор не увидел, но все-таки хотелось бы услышать "не ерунды", Просим.
ну чего вы обиделись ?....я это "вообще" написал, а не в частности....ну, чего ?....основной стала тема "Forex - лохотрон"....ну сами посмотрите....ну не ерунда ли ?....остальные темы, ну так сказать, "мелкие перебежки"...ну ничего особо стоящего нет...или я не прав ?
alex72 вне форума
Старый 06.06.2011, 10:34
#13
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Вилы Эндрюса

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
ну чего вы обиделись ?....я это "вообще" написал, а не в частности....ну, чего ?....основной стала тема "Forex - лохотрон"....ну сами посмотрите....ну не ерунда ли ?....остальные темы, ну так сказать, "мелкие перебежки"...ну ничего особо стоящего нет...или я не прав ?
Кроме Forex: Общий раздел и Forex: раздел для начинающих есть еще и другие.
Ну это уже другая тема, не будем флудить.
Aisller вне форума
Старый 26.07.2011, 18:31
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Вилы Эндрюса

а индикатор, где можно скачть??
werop вне форума
Старый 28.07.2011, 18:02
#15
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Вилы Эндрюса

Цитата:
Сообщение от werop Посмотреть сообщение
а индикатор, где можно скачть??
Он есть в стандартном комплекте терминала МТ4
Вставка - > Вилы Эндрюса
Aisller вне форума
Старый 04.08.2011, 15:02
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Хайпы
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 291
Благодарностей: 39
Re: Вилы Эндрюса

Цитата:
Сообщение от MoneyLover Посмотреть сообщение
рекомендую на часовике eurusd растянуть)) удивитесь))
В хорошем смысле или плохом?
__________________
Человек сам выбирает насколько он счастлив и свободен.
ashtar1 вне форума
Старый 05.05.2017, 21:43
#17
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Вилы Эндрюса

Торгую по вилам Эндрюса уже год. Поначалу они мне не давались для понимания. Но сейчас не могу уже без них обходиться.
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
Анаэль 2017 (05.05.2017)
Старый 23.08.2017, 14:12
#18
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Re: Вилы Эндрюса

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Торгую по вилам Эндрюса уже год. Поначалу они мне не давались для понимания. Но сейчас не могу уже без них обходиться.
Странно, что такая хорошая тема так быстро заглохла. Многие, как я поняла из постов, просто не понимают , что это такое. А ведь вилы есть даже на всех платформах форекса. Это же не случайно. Я помню тоже долгое время не понимала, как их натягивать. А платформа ЗУП, которая строится с использованием вил, так вообще, прелесть.
Анаэль 2017 вне форума
Старый 09.01.2018, 05:48
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 06.01.2018
Сообщений: 113
Благодарностей: 0
Re: Вилы Эндрюса

согласен с Анаэль целиков. и действительно обидно за тему
A1ex77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход