MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,406 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Старый 15.01.2018, 13:08
#1241
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Памятка вступающему в пирамиду

Цитата:
Сообщение от ExtraStrongMMG Посмотреть сообщение
Давайте не будет вдаваться в юридические тонкости интернет-проектов, а поразмыслим с чисто практической точки зрения.
Мошенническая пирамида - это сбор денежных средств под любым предлогом без возврата основного депозита и процентов.
Пирамида - сбор денежных средств под любым предлогом с возможностью вывода депозита + процентов.
А вы сможете с чисто практической точки зрения априори определить, что перед вами мошенническая пирамида или просто пирамида?
DepecheM вне форума
Старый 15.01.2018, 14:44
#1242
Интересующийся
 
Регистрация: 23.12.2017
Сообщений: 35
Благодарностей: 2
Re: Памятка вступающему в пирамиду

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
А вы сможете с чисто практической точки зрения априори определить, что перед вами мошенническая пирамида или просто пирамида?
Для этого нужно сделать депозит
ExtraStrongMMG вне форума
Старый 17.01.2018, 13:30
#1243
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2018
Сообщений: 15
Благодарностей: 4
Re: Памятка вступающему в пирамиду

Цитата:
Сообщение от ExtraStrongMMG Посмотреть сообщение
Для этого нужно сделать депозит
И если мы являемся при этом дном пирамиды, то она мошенническая, а если нет, то не мошенническая?
Yozhi вне форума
Старый 18.01.2018, 02:48
#1244
Интересующийся
 
Регистрация: 23.12.2017
Сообщений: 35
Благодарностей: 2
Re: Памятка вступающему в пирамиду

Цитата:
Сообщение от Yozhi Посмотреть сообщение
И если мы являемся при этом дном пирамиды, то она мошенническая, а если нет, то не мошенническая?
Как-то так) Я тут пересмотрел свое отношение к этому вопросу, раз возникла такая дискуссия на эту тему. Пирамиды не являются мошенничеством ,т.к. инвесторы сами вносят свои средства. А мошенничество, если так разобраться, то это именно "отмывание" денег. Хотя, тоже спорный момент, но это уже больше философия. А раз это философский момент, то и определить истину в этом вряд-ли получиться, т.к. каждый интерпретирует данные словосочетания по разному, и прийти к единому выводу просто не представляется возможным для меня на данном этапе развития человеческого мозга)
Если у кого-нибудь есть четкие определения слов "финансовая пирамида" и "мошенничество", и как они между собой взаимодействуют в сие мире, то давайте разберемся. Нет, так нет. Оставим эту тему лично для каждого решения о взаимодействии этих двух слов в одном предложении и интерпретаций между ними
ExtraStrongMMG вне форума
Старый 18.01.2018, 05:28
#1245
Любитель
 
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 164
Благодарностей: 19
Re: Памятка вступающему в пирамиду

Мне кажется, что финансовая пирамида, если все инвесторы понимают, что это пирамида по схеме Понци, не является мошенничеством. В хайпах участвуют в основном люди, понимающие прекрасно всю суть. По крайней мере в большей части проектов. Обычно только самые крутые хайпы выходят за рамки круга хайп-инвесторов.
ArturoGaliente вне форума
Старый 18.01.2018, 08:34
#1246
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 6,276
Благодарностей: 3,657
Re: Памятка вступающему в пирамиду

Цитата:
Сообщение от ArturoGaliente Посмотреть сообщение
Мне кажется, что финансовая пирамида, если все инвесторы понимают, что это пирамида по схеме Понци, не является мошенничеством....
железная логика!
т.е. если я понимаю, что я вор, то я не вор?
hrust75 вне форума
Старый 18.01.2018, 11:38
#1247
Интересующийся
 
Регистрация: 25.12.2017
Сообщений: 12
Благодарностей: 4
Re: Памятка вступающему в пирамиду

Цитата:
Сообщение от ExtraStrongMMG Посмотреть сообщение
сами
За круглый стол игроки тоже приносят деньги сами, но это не гарантия, что оппонент не жульничает. И даже если ты знаешь, что у него пара тузов в рукаве, это не делает его игру честной.

Любая пирамида имеет легенду. Эта легенда - обман. Обещать выгоду людям, которые априори не получат даже своих денег назад - обман. Суть именно в том, что админ знает конец пирамиды, а остальные лишь оценивают риск.

Только если под конец жизни пирамиды админ продаст всё своё движимое и невдижимое имущество, чем попытается выплатить хотя бы часть долгов горе-инвесторам, я поверю что он не мошенник, а просто слабоумный.

Можно оперировать презумпцией невиновности, мол "пока не начали нарушаться обязательства - не скам". Мошенничество(scam) начинается тогда, когда обещают наваривать 60% в месяц на облачном майнинге криптовалют, часто не зная что такое криптовалюта и что такое майнинг.
Sovechenko вне форума
Старый 19.01.2018, 01:15
#1248
Любитель
 
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 164
Благодарностей: 19
Re: Памятка вступающему в пирамиду

Цитата:
Сообщение от hrust75 Посмотреть сообщение
железная логика!
т.е. если я понимаю, что я вор, то я не вор?
что такое воровство? это хищение чужого имущества без согласия его владельца. Финансовые пирамиды не могут быть воровством вообще, для этого есть термин "мошенничество", то есть присутствует согласие владельца денежных средств на передачу другому лицу, но истинные механизмы и последствия передачи и оборота средств не раскрываются при передачи денег. Но если все инвесторы фин пирамиды знают, что это пирамида, в которой шанс потерять средства выше, чем не потерять, и добровольно там участвуют, то где же мошенничество? Это как азартная игра на деньги.
ArturoGaliente вне форума
Старый 19.01.2018, 01:27
#1249
Интересующийся
 
Регистрация: 23.12.2017
Сообщений: 35
Благодарностей: 2
Re: Памятка вступающему в пирамиду

Цитата:
Сообщение от ArturoGaliente Посмотреть сообщение
что такое воровство? это хищение чужого имущества без согласия его владельца. Финансовые пирамиды не могут быть воровством вообще, для этого есть термин "мошенничество", то есть присутствует согласие владельца денежных средств на передачу другому лицу, но истинные механизмы и последствия передачи и оборота средств не раскрываются при передачи денег. Но если все инвесторы фин пирамиды знают, что это пирамида, в которой шанс потерять средства выше, чем не потерять, и добровольно там участвуют, то где же мошенничество? Это как азартная игра на деньги.
Согласен. Почему мы не называем лотереи мошенническими проектами? Ведь там тоже самое, как и здесь - деньги люди отдают добровольно, при этом знают, что шанс получить их обратно крайне мал.
- "Нет! Это не мошенничество! Это игра, в которую играем мы и все наши знакомые. Почему это не мошенничество? Потому-что лотереи показывают по телевизору. А все, что показывают по телевизору - чистая правда. И наше мировоззрение основывается на достоверных фактах, которые нам говорят по телевизору, который мы смотрим вечером под пиво с чипсами. А то, что ты мне сейчас рассказываешь, сынок - обман и мошенничество. Никогда не отдавай им свои деньги, тебя кинут. Иди лучше посмотри с нами телевизор..."
ExtraStrongMMG вне форума
Старый 19.01.2018, 01:31
#1250
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 6,276
Благодарностей: 3,657
Re: Памятка вступающему в пирамиду

Цитата:
Сообщение от ArturoGaliente Посмотреть сообщение
.......Это как азартная игра на деньги......
Цитата:
Сообщение от ExtraStrongMMG Посмотреть сообщение
Согласен......
аминь!
здаёться мне, ещё долго не иссякнет поток буратин в хайпы, идущих с надеждой обмануть админа.
hrust75 вне форума
Старый 19.01.2018, 01:46
#1251
Любитель
 
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 164
Благодарностей: 19
Re: Памятка вступающему в пирамиду

Цитата:
Сообщение от hrust75 Посмотреть сообщение
аминь!
здаёться мне, ещё долго не иссякнет поток буратин в хайпы, идущих с надеждой обмануть админа.
а при чем тут буратины, если я говорил за сам принцип анализа понятий в этой сфере. Потому что букмекерские конторы тоже наживаются на азарте людей, но они не воры и не мошенники только из-за этого факта.
А на счет заработка на хайпах, то заработать здесь при должном опыте действительно реально, а вот на ставках на спорт нет.
ArturoGaliente вне форума
Старый 19.01.2018, 07:17
#1252
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 6,276
Благодарностей: 3,657
Re: Памятка вступающему в пирамиду

ArturoGaliente, любая пирамида рано или поздно рухнет и последние вкладчики не то что %% не получат, даже тело депозитаа не заберут.
априори это мошеническая схема, что бы вы тут не пели.
hrust75 вне форума
Старый 19.01.2018, 09:47
#1253
Интересующийся
 
Регистрация: 23.12.2017
Сообщений: 35
Благодарностей: 2
Re: Памятка вступающему в пирамиду

Цитата:
Сообщение от hrust75 Посмотреть сообщение
ArturoGaliente, любая пирамида рано илиичество — хищение чужого имущества или приобретение пра поздно рухнет и последние вкладчики не то что %% не получат, даже тело депозитаа не заберут.
априори это мошеническая схема, что бы вы тут не пели.
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.
Хищение — это совершённое корыстной целью противоправное безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившее ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.
Пирамиды не подходят под определение мошенничества. Никакого хищения имущества, в том числе финансового, не происходит. Отдал, не значит изъяли, а значит отдал.
ExtraStrongMMG вне форума
Старый 19.01.2018, 17:21
#1254
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 6,276
Благодарностей: 3,657
Re: Памятка вступающему в пирамиду

Цитата:
Сообщение от ExtraStrongMMG Посмотреть сообщение
Пирамиды не подходят под определение мошенничества.
УК РФ Статья 172.2. изучаем матчасть.
или вы не из россии?
ExtraStrongMMG, вы совсем запутались в формулировках.
к тому же исказили в своей цитате мой пост, уж не знаю, умышленно или случайно.)
но всё там прекрасно ложится под определение мошенничество!
Цитата:
Сообщение от ExtraStrongMMG Посмотреть сообщение
.....или злоупотребления доверием.
вот этого хватит!
hrust75 вне форума
Старый 20.01.2018, 00:05
#1255
Интересующийся
 
Регистрация: 23.12.2017
Сообщений: 35
Благодарностей: 2
Re: Памятка вступающему в пирамиду

Цитата:
Сообщение от hrust75 Посмотреть сообщение
УК РФ Статья 172.2. изучаем матчасть.
А вы, уважаемый, читали данную статью? Там ни слова про то, что это мошенничество. В данной статье это называется "Организация деятельности по привлечению денежных средств и (или) другого имущества". Как в названии, так и в самой статье не сказано, что это мошенническое зло. По этому этот аргумент не прокатил. Еще будут?
ExtraStrongMMG вне форума
Старый 20.01.2018, 00:15
#1256
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 6,276
Благодарностей: 3,657
Re: Памятка вступающему в пирамиду

ExtraStrongMMG,
то что есть статья в ук, уже достаточно.
а то что вы жонглируете формулировками как вам хочется, это вы будете потом в суде доказывать, если вздумаете лепить пирамиду.
мало вам одной статьи, будет в приговоре 2.
Цитата:
УК РФ Статья 159. Мошенничество
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
злоупотребление доверием вкладчиков, вполне попадает под статью.
hrust75 вне форума
Старый 20.01.2018, 00:16
#1257
Интересующийся
 
Регистрация: 23.12.2017
Сообщений: 35
Благодарностей: 2
Re: Памятка вступающему в пирамиду

Ой, про цитату случайно видимо вышло, прошу прощения. Только сейчас заметил

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от hrust75 Посмотреть сообщение
но всё там прекрасно ложится под определение мошенничество!
А теперь подробнее.
Фрагмент из статьи 172. 2 УК РФ "... осуществляются за счет привлеченных денежных средств... Теперь фрагмент из определения мошенничество " ...хищение чужого имущества..." Никак не подходит. Даже по буквам, если прочитать, то хищение не равно привлечению.
ExtraStrongMMG вне форума
Старый 20.01.2018, 00:30
#1258
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 6,276
Благодарностей: 3,657
Re: Памятка вступающему в пирамиду

ExtraStrongMMG, вы что прикалываетесь???
организатор пирамиды получит как минимум 2 статьи.
- за привлечение денежных средств.
- и за хищение, однозначно! так как он не отдаст последним вкладчикам их депозиты, так как они (депозиты последних) будут выплачены первым, как проценты.
что ещё не так?
всё, круг замкнулся, пирамида рухнула, организатора в тюрьму.))
hrust75 вне форума
Старый 20.01.2018, 00:33
#1259
Интересующийся
 
Регистрация: 23.12.2017
Сообщений: 35
Благодарностей: 2
Re: Памятка вступающему в пирамиду

Цитата:
Сообщение от hrust75 Посмотреть сообщение
организатора в тюрьму
Серьезно? Давайте вместе организуем свое национальное движение по поимке организаторов финансовых пирамид. Как раз с нашими юридическими знаниями мы посадим всех мошенников до одного!
ExtraStrongMMG вне форума
Старый 20.01.2018, 00:38
#1260
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 6,276
Благодарностей: 3,657
Re: Памятка вступающему в пирамиду

ExtraStrongMMG, вот это уже без меня.
разговор наш совсем о другом.
на сим и порешили.
удачи!
hrust75 вне форума
Метки
признаки пирамиды, риски финансовой пирамиды, финансовые пирамиды
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Памятка для принимающих лимиты доверия WM morg Онлайн кредит: общий форум 35 21.06.2015 18:07
Памятка для подсчёта волн Эллиота Kreol Forex: общий форум 12 08.10.2013 22:56
Как войти в пирамиду без вложений. Rasen Другая работа/сервис 13 12.08.2009 15:25
Памятка для SEO оптимизаторов mysilver Поисковая оптимизация 4 01.08.2009 01:41