MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ликвидированные ПАММ-счета, а также темы, которые не поддерживаются топикстартерами.
Старый 18.03.2011, 15:29
#161
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 2,534
Благодарностей: 993
Автор темы re: Сбалансированный - GoldSandBox - (Fx-Trend)

Цитата:
Сообщение от Odrusl Посмотреть сообщение
Ау!!! Вы где??? Проснитесь!!! Ни Галактики ни Юниселфа даже в списках нет!!!
В рейтинге нет. А в кабинете есть.
GoldSandBox вне форума
Старый 18.03.2011, 15:32
#162
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
re: Сбалансированный - GoldSandBox - (Fx-Trend)

Цитата:
Сообщение от GoldSandBox Посмотреть сообщение
В рейтинге нет. А в кабинете есть.
и что, что есть? Погоды это не меняет, деньги не работают, да еще и убытки принесли.
Цитата:
Сообщение от bashkir Посмотреть сообщение
Будем ждать что будет далее.
Чего ждать? погоды у моря? Ждать сейчас надо только апреля, что б спокойно начать работать, а не вкладывать очередной раз, чтобы сливать деньги.
Odrusl вне форума
Старый 18.03.2011, 15:42
#163
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 2,534
Благодарностей: 993
Автор темы re: Сбалансированный - GoldSandBox - (Fx-Trend)

Цитата:
Сообщение от Odrusl Посмотреть сообщение
и что, что есть? Погоды это не меняет, деньги не работают, да еще и убытки принесли.

Чего ждать? погоды у моря? Ждать сейчас надо только апреля, что б спокойно начать работать, а не вкладывать очередной раз, чтобы сливать деньги.
А вы не знали, что кроме прибыли это может принести убытки? Даже положенные под матрас деньги приносят убыток в виде инфляции. И они точно там не работают. Если вы ждете апреля, и деньги не будут до этого срока работать, то зачем тогда говорить, что они не работают сейчас. Разница какая?
GoldSandBox вне форума
Старый 20.03.2011, 00:59
#164
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 2,534
Благодарностей: 993
Автор темы re: Сбалансированный - GoldSandBox - (Fx-Trend)

Итоги инвестирования 8-ми недель.

Если на седьмой неделе трясло Японию, то на восьмой неделе японская иена потрясла Форекс. И еще не известно, где потери больше, в разрушенной Японии или у трейдеров и инвесторов.

Сегодня, в субботний роловер, брокер вернул остатки средств по обеим Галактикам с ивесторских счетов.


Верхняя запись это возврат с инвесторского счета в памм 2.0, нижняя - с обычного памм-счета. При депозитах в 1992$ 947$ (если не считать невыведенную прибыль, а на счетах до дня "иенотрясения" было 2485$ и 1376$) потери по данному форсмажорному событию составили 50% и 100% от сумм депозитов.

Может я и допустил ошибку, что не выводил своевременно прибыль и/или не реинвестировал ее вводя в тело депозита, но факт остается фактом - технология ПАММ 2.0 сберегла мне половину моего депозита инвестированного в него. И не важно какова причина данного форсмажорного события. Технология отрабатывает вне зависимости от причин. А, следовательно, в стратегии инвестированния я и в дальнейшем обязательно буду использовать инвестирование в памм 2.0 счета.

А сейчас ждем понедельника. И будет новый день. И будут новые инвестиции.
Попутных нам роловеров!

Чуть подробнее об этом - в блоге.
GoldSandBox вне форума
Старый 20.03.2011, 16:09
#165
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 37
Благодарностей: 8
re: Сбалансированный - GoldSandBox - (Fx-Trend)

GoldSandBox, Причиной банкротства этих ПАММов одно, управляющий идиот. Как только началось землетрясение, можно было предугадать, что Японии бы потребовались деньги, и ей пришлось бы повысить ставку, чтобы продать свои доллары и обменять на JPY по более выгодному курсу, как такое не заметить, я не понимаю. В такие периоды управление деньгами нужно брать на себя, и на себя и переводить все сделки на повышение JPY. Вы сами-то что, не понимали, что или не анализировали рынок?
snekk вне форума
Сказали спасибо:
Odrusl (20.03.2011)
Старый 20.03.2011, 19:47
#166
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
re: Сбалансированный - GoldSandBox - (Fx-Trend)

Постарайтесь общаться в теме без взаимных оскорблений!!!
morg вне форума
Старый 21.03.2011, 15:58
#167
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Самарская область
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 704
Благодарностей: 112
re: Сбалансированный - GoldSandBox - (Fx-Trend)

А счёт закрыли,слили в ноль.
bashkir вне форума
Старый 21.03.2011, 16:06
#168
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 2,534
Благодарностей: 993
Автор темы re: Сбалансированный - GoldSandBox - (Fx-Trend)

Цитата:
Сообщение от bashkir Посмотреть сообщение
А счёт закрыли,слили в ноль.
По 8115 - да. По нему копейки вернулись.
А по памм-2 №7900 - почти 1К вернулся.

Последний раз редактировалось GoldSandBox; 21.03.2011 в 16:12.
GoldSandBox вне форума
Старый 23.03.2011, 14:32
#169
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 2,534
Благодарностей: 993
Автор темы re: Сбалансированный - GoldSandBox - (Fx-Trend)

Пока перезапуск обновленной Галактики задерживается.
Да и вбухивать все средства в нее из соображения распределения рисков не хочется.

Поэтому часть возвращенных с памм 2.0 средств ввел в ПАММ №6482


Распоряжение:


Запись в терминале:


Остальные средства в субботний роловер введу в один из памм 2.0

Последний раз редактировалось nlobp; 22.09.2011 в 15:27.
GoldSandBox вне форума
Старый 23.03.2011, 16:04
#170
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
re: Сбалансированный - GoldSandBox - (Fx-Trend)

Ну вроде же на форуме уже отписали управляющие что ПАММ2 советник готов, дело за согласованием администрацией условий оферты с начальным распределением 70\30 с переводом на 50\50 через месяц.
Я, пожалуй, подожду пятницы с целью забросить все оставшееся на галлактику (если откроют). Думаю, риски на ней первое время будут минимальными.

Если нет, да и просто для диверсификации в будущем присматриваюсь также к ПАММ Caplen 3673 - он не обсуждается на форуме, хотя достаточно ровно идет торговля
vangolo вне форума
Старый 23.03.2011, 16:15
#171
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 2,534
Благодарностей: 993
Автор темы re: Сбалансированный - GoldSandBox - (Fx-Trend)

Цитата:
Сообщение от vangolo Посмотреть сообщение
Ну вроде же на форуме уже отписали управляющие что ПАММ2 советник готов, дело за согласованием администрацией условий оферты с начальным распределением 7030 с переводом на 5050 через месяц.
Я, пожалуй, подожду пятницы с целью забросить все оставшееся на галлактику (если откроют). Думаю, риски на ней первое время будут минимальными.

Если нет, да и просто для диверсификации в будущем присматриваюсь также к ПАММ Caplen 3673 - он не обсуждается на форуме, хотя достаточно ровно идет торговля
Да, я видел сообщения. Но, пока, конкретной информации нет, поэтому, пока жду, что будет предложено. Если настройки Оферты и советника будут подходящими, то тоже рассмотрю этот вариант. В любом случае, до субботнего роловера есть еще время, чтобы подумать.

Caplen, действительно показывает достаточно ровные результаты. Но это обычный памм и минималка на нем достаточно высокая. Не готов я еще на памм-первый заходить с такой суммой.
GoldSandBox вне форума
Старый 23.03.2011, 19:56
#172
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
re: Сбалансированный - GoldSandBox - (Fx-Trend)

завтра пообещали открыть оферту галлактики
vangolo вне форума
Старый 23.03.2011, 20:38
#173
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 2,534
Благодарностей: 993
Автор темы re: Сбалансированный - GoldSandBox - (Fx-Trend)

Да, я видел. Надо будет "покурить" представленные изменения и новые параметры Оферты.
GoldSandBox вне форума
Старый 23.03.2011, 23:39
#174
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
re: Сбалансированный - GoldSandBox - (Fx-Trend)

Я просто поражаюсь всему этому лепету, сначала уважаемый ТС говорит:

Цитата:
Сообщение от GoldSandBox Посмотреть сообщение
Остальные средства в субботний роловер введу в один из памм 2.0
Затем, чуть позднее он в своем блоге пишет:

Цитата:
Прошерстил все памм-счета с технологией памм 2.0. У некоторых управляющих минималки на вход достаточно высокие. У некоторых памм счета заполнены под самую завязку. Поэтому протолпиться туда, пока, не представляется возможным.
Я думаю все уловили разницу? ТС вы вообще думаете, что пишите, или лишь написать и ладно, думаете все тоже в танке, как вы(видимо из него вы не вылазите вообще) Не ну раз реалити-шоу, то давайте обсудим написанное, тем более раз такая непонятка.
Odrusl вне форума
Старый 24.03.2011, 00:55
#175
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 2,534
Благодарностей: 993
Автор темы re: Сбалансированный - GoldSandBox - (Fx-Trend)

Давненько вас видно не было. Все в трудах, видать, "праведных".

Давайте обсудим, че ж не обсудить-то.
Цитата:
Прошерстил все памм-счета с технологией памм 2.0. У некоторых управляющих минималки на вход достаточно высокие. У некоторых памм счета заполнены под самую завязку. Поэтому протолпиться туда, пока, не представляется возможным.
Поэтому:
Цитата:
Остальные средства в субботний роловер введу в один из памм 2.0
Логику улавливаете?
Более того. Я уже принял оферту одного из памм2-счетов. Но роловер в субботу. А до этого еще откроется, думаю, и та же Галактика, которую вы с недавних пор так ненавидите.

Ну, со мной разобрались, а теперь займемся вами.

Если помнится, то вы стартовали тему про обычную (не агрессивную) Галактику. Ну и совершено логично ее везде пиарили ее до закрытия. Потом, правда, очень резко ее начали хаять.


Если обратиться к одной вашей записи в вашем блоге сразу после закрытия Галактики, то в ней вы пишете
Цитата:
...АТС Галактика были слиты почти до нуля, за исключением ПАММ 2.0, который был закрыт по стопауту с ограничением убытков 50%. Я не хочу у себя блоге тут приводить графики, ...
Вроде бы все правильно. Но через два дня вы в другом своем сообщении пишете уже несколько в другом тоне
Цитата:
Галактика на этой неделе показала себя с обратной стороны, дабы было раньше, и оставила меня и многих других инвесторов ни с чем, смешно сказать, сколько мне вернулось сегодня с инвесторского счета Галактики, и так внимание!!!! целых - 0,89$ (даже на бутылочку пива на поминки Галактики не хватит).

Теперь перейдем к цифрам, что бы наглядней обрисовать ситуацию:

Агрессивная Галактика слила почти все до копеечки, на инвест счету было чуть более 1200$
Странно. А где же отчет о возврате 50% депозита, который должен был прийти с обычной Галактики?

Но кое-что начинает проясняться, когда мы видим вот эту запись от 10.02 в ветке про памм 7900, в которой собираетесь вывести средства из памм 2.0 и перевести их в агрессивную Галактику, а потом в этой записи от 19.02 сообщаете, что входите в Агрессивную галактику суммой равной предыдущему входу в обычную Галактику.

А теперь припоминаем второе сообщение из вашего блога про то, сколько вернулось со счета Галактики.

Интересная цепочка проявляется, не так ли?

Но самое интересное не это. Самое интересное то, что вы, с момента вывода средств из обычной Галактики и до самого ее закрытия, в течение трех недель, старательно водили за нос инвесторов и модераторов и писали в ветке о памм 7900 имея в виду совершенно другой памм - 8515.

Последний раз редактировалось GoldSandBox; 24.03.2011 в 01:20.
GoldSandBox вне форума
Старый 24.03.2011, 16:58
#176
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
re: Сбалансированный - GoldSandBox - (Fx-Trend)

GoldSandBox, Odrusl, может хватит уже выяснять личные отношения и меряться у кого просадка меньше?
Пока ограничимся устным предупреждением, потом пойдут карточки.

Оффтоп и личная переписка запрещены.
В этой ветке ТС описывает свои вложения в ПАММ, а не все подряд.
Vovan вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
GoldSandBox (24.03.2011), Odrusl (24.03.2011)
Старый 24.03.2011, 19:46
#177
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 239
Благодарностей: 58
re: Сбалансированный - GoldSandBox - (Fx-Trend)

Я тоже не хочу отклоняться от темы. И мне кажется критерии по которым GoldSandBox выбирает варианты инвестирования, интересны и с точки зрения заявленной темы. Своим прошлым сообщением я имел ввиду не обсуждение стратегии управляющего, а резонность выбора этого памма в рамках проекта этой темы.
Вопрос, вероятно, лучше сформулировать так - не превышает ли степень риска инвестирование в стратегию, которая не фиксирует убытки и живет только с прибылей баланса, при огромной просадке equity? Это не вызывает ассоциаций с недолго живущими проектами высокой доходности?

Я искренне желаю GoldSandBox успехов, регулярно слежу за блогом и этой темой. Прошу воспринимать мои слова не как нападение, а как предложение поделиться мыслями на тему соотношения риска и прибыли инвестирования в галактику.
Kaipa вне форума
Старый 25.03.2011, 02:35
#178
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 2,534
Благодарностей: 993
Автор темы re: Сбалансированный - GoldSandBox - (Fx-Trend)

Цитата:
Сообщение от Kaipa Посмотреть сообщение
... а как предложение поделиться мыслями на тему соотношения риска и прибыли инвестирования в галактику.
Тут вот какое дело...
Чтоб как-то говорить о соотношении рисков к прибыли, кто-то, достаточно достоверно, должен эти риски определить. Причем не с потолка цифры брать, а рассчитать на основываясь на знании математики советника, торговли и поведения рынка. А без этого - только пальцами в воздухе шевелить.

Что я думаю по поводу не закрытых сделок. Как я себе представляю, поскольку рынок не движется куда-то постоянно вверх или вниз, а колеблется, то, пока сделки не закрыты, они имеют шанс, в конце концов, стать прибылью и быть зафиксированными. И основной фишкой, думаю, должна быть математика регулирования количества и суммы отрицательных сделок в зависимости от суммы не задействованного капитала. Т.е. чем сильнее движения рынка, тем больше должен быть запас. А контрольный модуль должен отслеживать динамику и принимать решение по фиксированию убыточных сделок. Я думаю, что именно у этого модуля и "сорвало крышу" когда рынок понесло. Или тот, кто приглядывал за модулем просто вовремя не взял на себя ответственность по остановке торговли в не стандартной ситуации. Не знаю.

Что я думаю по поводу самого советника в сравнении с живым трейдером. Ну нет у меня пока доверия живому человеку. Я все таки считаю, что хорошо прописанный советник будет более четко действовать в разных ситуациях. А человек - это и эмоция хлестнет, и снижение внимания из-за усталости, и, простите, приступ диареи не вовремя, и банальная лень, и нежелание торговать так же интенсивно как и раньше при достижении трейдером точки под названием "мне хватит". Кроме того человеку нужно временами спать и есть, как минимум, и общаться с родней и просто отдыхать. А советнику этого не надо. Поэтому я и склоняюсь в пользу автомата. Только не автомата, который на каждом углу продается по 50 центов, чего-то более путнего.
GoldSandBox вне форума
Сказали спасибо:
Kaipa (25.03.2011)
Старый 25.03.2011, 03:35
#179
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 239
Благодарностей: 58
re: Сбалансированный - GoldSandBox - (Fx-Trend)

Я думаю у нас есть достаточно информации, чтобы определить соотношение риска-прибыли по техническим факторам (время работы счета, историческая прибыль, исторические убытки). Не стоит забывать и о "фундаментальных", если так можно выразиться, факторах. Один из них - это то что мы слили оба счета на одном рыночном движении. Второй - то что не производится управление рисками (потеря всего "портфеля" сделок за одну сессию). Третий - то что депозит погиб как на "консервативных" настройках, так и на "агрессивных". И так далее (расшифровываю свою мысль). Разумеется, это лишь часть общей картины, и отражает только моё мнение, о том что риск инвестиции в галактику - значительно превышает прибыль. Само собой, можно работать с данной возможностью применяя модели для сверх-агрессивной (допускающей потерю сразу всего депозита за сессию) игры. Но это будет игрой похожей на хайпы а не инвестированием.
В свете вышеизложенного, а так же того, что Вы заявили о том что продолжите работать с галактикой - уровень моего интереса к Вашему предприятию возрастает. А с ним возрастает и желание более детально ознакомиться с Вашими критериями, на основе которых было принято решение.

По поводу незакрытых сделок и расчета на то, что просадки сами закроются за счет времени - мысль обоснованная. В экономике существует модель, теория случайных блужданий, описывающая то что Вы объяснили. В ней предлагается считать, что при случайном движении котировки, рано или поздно ей будут достигнуты все ценовые точки графика. Но на форексе с его левереджами 1:100 это не лучшая основа стратегии, ведь каждые +-100 пунктов мы будем терять по 100% изначальной инвестиции. Что, кстати, и произошло с галактикой =) Слишком большая просадка вызвала смерть депозита.
К слову, теорией случайных блужданий в прикладной экономике математически доказывается зависимость прибыли от риска. И итог такой, что любая математическая модель на рынке имеет убытки и прибыли общей сложностью дающие в результате ноль.

Еще очень важным является ограничение рисков. То есть фиксирование убытков на определенном (чем меньшем - тем лучше) уровне. Только при контроле над рисками система с положительным матожиданием способна приносить прибыль на протяжении времени. Без риск-менеджмента любая, даже самая выгодная система прибыли может потерпеть летальный убыток.

Отчасти, про механические системы я с Вами тоже согласен. Но МТС не контролирующая риск - не будет работать на протяжении времени.

С уважением.
Kaipa вне форума
Старый 25.03.2011, 04:03
#180
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 2,534
Благодарностей: 993
Автор темы re: Сбалансированный - GoldSandBox - (Fx-Trend)

Есть у меня мысль по третьему пункту. Мне кажется, что говорить, что одна была агрессивнее другой - не совсем точно. Возможно, что в начале они по настройкам и отличались, но в дальнейшем их агрессивность, как мне кажется, достаточно сильно сравнялись. И в ту сессию они входили уже с достаточно схожими настройками.

Я и не скрывал, что я до этого имел дело с хайпами. Возможно у меня и подход такой в этом деле, как и раньше.

А про риски... есть про проценты такой анекдот:
Спросили как-то у одной девушки, какие у нее шансы встретить динозавра на улице.
- 50/50.
- Как это может быть?!!
- Очень просто - или встречу, или нет.

Так и здесь. Вероятность какого-то события может быть ничтожно мала, но это событие может произойти в следующую секунду, чтобы потом не происходить миллион лет. Поэтому можно вычислить соотношение риска к прибыли. Но рисковое событие наступит неизвестно когда. От момента "как только я передал свои деньги в управление" до "я достаточно заработал и уже вывел все деньги".

Последний раз редактировалось GoldSandBox; 25.03.2011 в 04:05.
GoldSandBox вне форума
Метки
инвестор, памм счёт, успешные инвестиции
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сбалансированный - Silverhanto - (Fx-Trend, Panteon Finance, FXOpen) Silverhanto Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 272 30.11.2019 10:38
Сбалансированный-investex-(Fx-Trend) investex Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 3 05.07.2012 23:09
Сбалансированный - bosyak - (Fx-Trend) bosyak Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 11 16.04.2012 17:53
Сбалансированный - Golvov - (Fx-Trend) Golvov Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 19 15.03.2012 22:23
Сбалансированный - DmitriyBobyrev - (Fx-Trend) DmitriyBobyrev Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 29 14.01.2012 18:58