MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 660,898 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 09.04.2025, 16:13
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,064
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
Адам Бэк: Биткоин заберет у золота статус главного инструмента защиты от инфляции

Соучредитель и генеральный директор блокчейн-компании Blockstream считает, что в ближайшие десять лет биткоин может окончательно отобрать у золота статус главного инструмента защиты от инфляции и политической нестабильности.

По словам Адама Бэка (Adam Back) биткоин, как и золото, является дефицитным активом, но в отличие от драгоценного металла, до сих пор находится в процессе активного внедрения мировым финансовым рынком.

Цитата:
«Биткоин имеет преимущество — он похож на золото, но еще находится на кривой принятия. Инфляция, вероятно, составит 10-15% в следующие десять лет — подобный инвестиционный доход сложно получить из обычных активов, таких как акции или аренда недвижимости. Биткоин может предоставить такую возможность».
Рост денежной массы в долларах США и евро за последние пять лет более чем на 50% стимулирует спрос на надежные активы, в частности биткоин — это дает криптовалютам шанс занять часть ниш, ранее принадлежавших золоту, заявил британский криптограф.

Барьеры для развития криптоиндустрии постепенно снимаются, в США администрация президента Дональда Трампа заняла «прокриптовалютную политику», а регуляторы одобрили спотовые биткоин-ETF, сказал бизнесмен.

Ранее Адам Бэк заявил, что волатильность биткоина является временным явлением на рынке. По мере развития технологий и платежных систем*о волатильности первой криптовалюты можно будет забыть.

Источник: Bits.media
polym0rph вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Адам Бэк: В новом году точно ждем биткоин по $100 000 polym0rph Новости криптовалют 0 18.12.2023 15:38
Биткоин потерял 5% за час на фоне данных об инфляции в США polym0rph Новости криптовалют 0 13.09.2022 18:55
Майкл Сэйлор: «Биткоин ? лучшая защита от инфляции» polym0rph Новости криптовалют 0 20.01.2022 19:55
JPMorgan: институционалы выбирают BTC вместо золота для защиты от инфляции polym0rph Новости криптовалют 0 08.10.2021 13:23
Адам Бэк: «биткоин может достичь $300 000 без участия институциональных инвесторов» polym0rph Новости криптовалют 0 08.06.2020 13:44