MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 663,264 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 09.04.2025, 13:10
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,485
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
Bernstein: Биткоин в очередной раз доказал свою высокую устойчивость

Как сообщили эксперты компании Bernstein, в условиях нарастающего хаоса на мировых финансовых рынках реакция первой криптовалюты была впечатляющей, и актив в очередной раз доказал свою высокую устойчивость.

В Bernstein обратили внимание, что просадка курса биткоина 6-7 апреля была ниже в сравнении с прошлыми периодами кризиса. Это указывает на растущую роль институциональных капиталов в структуре первой криптовалюты.

Цитата:
«В прошлые периоды турбулентности, такие как пандемия COVID-19, биткоин терял в цене от 50% до 70%. Текущее падение на 26% от исторического максимума предполагает спрос на биткоин со стороны более устойчивых капиталов», — пишут аналитики.
Эксперты считают, что первую криптовалюту по-прежнему стоит воспринимать как средство сбережения в долгосрочной перспективе. По их словам, спрос на актив со стороны институциональных фондов будет и дальше расти.

Ранее руководитель отдела исследований цифровых активов Standard Chartered заявил, что биткоин способен выступить средством хеджирования рисков, усилившихся из-за торговой войны США с остальным миром.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кэти Стоктон: «Во второй половине года биткоин покажет высокую волатильность» polym0rph Новости криптовалют 0 09.07.2024 23:36
Bernstein: В 2033 году биткоин будет торговаться за $1 млн polym0rph Новости криптовалют 0 15.06.2024 11:02
Джулия Люн: «Биткоин доказал свою устойчивость как класс активов» polym0rph Новости криптовалют 0 06.06.2024 22:54
Bernstein прогнозирует рост рынка ETF на биткоин и эфир до $450 млрд polym0rph Новости криптовалют 0 29.05.2024 13:00
Bernstein: Вероятность одобрения спотового ETF на биткоин в США высока polym0rph Новости криптовалют 0 05.07.2023 11:58