MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 661,143 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 08.04.2025, 11:41
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,124
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
Джеймс Мерфи: Министерство безопасности США скрывает личность Сатоси Накамото

Юрист Джеймс Мерфи, специализирующийся на криптовалютах, подал в суд на Министерство внутренней безопасности США, обвинив ведомство в сокрытии личности анонимного создателя Биткоина Сатоси Накамото. Джеймс Мерфи (James Murphy) утверждает, что министерство нарушает Закон о свободе информации. Он упомянул заявления спецагента Раны Сауд (Rana Saoud), сделанные на конференции в Майами в апреле 2019 года. Тогда Сауд рассказывала, что ранее несколько ее коллег встречались с людьми, принимавшими участие в создании первой криптовалюты.

Мерфи потребовал от министерства обнародовать то, что ему известно о создателе Биткоина: заметки, электронную почту и другие документы, относящиеся к этому предполагаемому интервью. Если оно действительно проводилось, то должна была остаться какая-то документация о встрече, уверен юрист. Он предупредил, что доведет дело до конца, даже если министерство будет противиться раскрытию информации.

Цитата:
«Великая загадка 21 века — кто такой создатель Биткоина Сатоси Накамото? Правительство Соединенных Штатов уверяет, что знает ответ, но не говорит. Поэтому сегодня я подал в суд на правительство США, чтобы раскрыть эту тайну», — написал Мерфи в соцсети Х.
Мерфи допускает, что агенты министерства могли не видеть самого Накамото или встретиться с самозванцами. Однако Сауд была высокопоставленным чиновником и понимала, о чем говорила. В любом случае, этот вопрос будет полезно выяснить. Ничто не мешает ведомству добровольно раскрыть информацию без длительных судебных разбирательств, отметил Мерфи.*

Он уверен, что раскрытие личности Накамото не поставит под угрозу безопасность и конфиденциальность пользователей Биткоина. Он привел в пример сооснователя Эфириума Виталика Бутерина и создателя Cardano Чарльза Хоскинсона (Charles Hoskinson), которые хорошо известны в криптосообществе.

Цитата:
«Если Министерство внутренней безопасности США действительно узнало личность Сатоси, то в чем смысл того, чтобы десятки госслужащих обладали этой информацией, скрывая ее от общественности? Наше правительство не должно хранить секреты от граждан, если нет угрозы для национальной безопасности. Мы считаем это фундаментальным аспектом нашей свободы в США. Вот почему у нас есть так называемый Закон о свободе информации. Я намерен окончательно опровергнуть утверждение агента министерства о том, что они брали интервью у Сатоси, либо добиться прозрачности», — сказал Мерфи.
В прошлом году юрист обвинил Федеральную резервную систему США (ФРС) и Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) в скоординированном давлении на криптоиндустрию. Мерфи также потребовал от Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS) объяснить причины исключения монеты XRP из «зеленого списка» ведомства.

Источник: Bits.media
polym0rph на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джеймс Мерфи: Контролирующие ведомства скоординированно давят криптоиндустрию США polym0rph Новости криптовалют 0 01.02.2024 23:58
Адвокат Джеймс Мерфи потребовал от NYDFS объяснить делистинг XRP из зеленого списка polym0rph Новости криптовалют 0 30.01.2024 13:42
Исследование: «Хэл Финни не был Сатоси Накамото» polym0rph Новости криптовалют 0 23.10.2023 12:48
В Будапеште установлен памятник Сатоси Накамото polym0rph Новости криптовалют 0 17.09.2021 14:49
Zy Crypto: раскрыта личность Сатоши Накамото (но это не точно) pilot10 Новости криптовалют 0 05.06.2018 15:43