MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 661,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 31.03.2025, 12:08
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,127
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
В Ассамблею Калифорнии представлен законопроект о правах на биткоин

Член Ассамблеи Калифорнии Хуан Каррильо Валенсия (Juan Carrillo Valencia), возглавляющий банковский комитет Сената США, представил законопроект о правах на биткоин, позволяющий инвесторам самим хранить криптовалюты. Помимо права на самостоятельное хранение биткоина и других цифровых активов, законопроект запрещает государственным органам вводить налоги или ограничения на платежи, где используются криптовалюты. Что касается невостребованных цифровых активов, они должны находиться на хранении у лицензированных кастодиальных сервисов.

В случае принятия законопроекта, государственным должностным лицам будет запрещено выпускать, спонсировать или продвигать любые цифровые активы, ценные бумаги или товары. Это должно предотвратить политическое влияние на новейшие финансовые технологии и защитить пользователей, отметил сооснователь некоммерческой правозащитной организации Satoshi Action Fund Деннис Портер (Dennis Porter).

Цитата:
«После принятия закона о правах на биткоин, почти 40 миллионов американцев получат право на самостоятельное хранение криптовалют. Это даст гарантию, что криптовалюты останутся доступными для индивидуальных пользователей. Законопроект создаст важный прецедент по защите прав собственности в цифровой экономике», — заявил Портер.
На прошлой неделе губернатор штата Кентукки Энди Бешир (Andy Beshear) уже подписал законопроект о правах на биткоин, согласно которому от майнеров не потребуется лицензия для добычи криптовалют, а стейкинг не будет считаться предложением ценных бумаг.

Источник: Bits.media
polym0rph на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход