MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 661,645 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 17.03.2025, 13:46
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,201
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
Банк Кореи не будет добавлять биткоин в государственный резерв

Банк Кореи сообщил, что не будет добавлять биткоин в свой стратегический резерв, как это намерены сделать Соединенные Штаты, из-за высокой волатильности и нестабильности крипторынка. Это заявление ЦБ сделал в ответ на письменный запрос представителя Комитета по планированию и финансам Национальной ассамблеи Ча Гю Гына (Cha Gyu-geun).*

Банк Кореи пояснил, что помимо резких скачков курса BTC, транзакционные издержки на обналичивание биткоина могут резко вырасти, и это тоже представляет риск. К тому же, биткоин не соответствует критериям Международного валютного фонда (МВФ) для валютных резервов, которые должны быть относительно стабильны и иметь высокий кредитный рейтинг.

Поэтому Банк Кореи официально не рассматривает и не обсуждает возможность включения биткоина в стратегические резервы страны. Финансовый регулятор предпочитает придерживаться осторожного подхода к включению криптовалют в госрезерв. Европейский центральный банк (ЕЦБ) и Швейцарский национальный банк (SNB) также не рассматривают биткоин в качестве резервной валюты.

Ранее члены Демократической партии Республики Корея уже призывали Центральный банк изучить возможности биткоина для финансовой системы страны. Однако в ноябре председатель Комиссии по финансовому надзору Южной Кореи (FSC) Ким Бен Хван (Kim Byung-hwan) отклонил идею о создании госрезерва в биткоинах, заявив, что для этого еще слишком рано.

В конце прошлого года власти Южной Кореи предложили ужесточить требования к криптосервисам, обязав их проходить регистрацию и предоставлять ежемесячные отчеты о транзакциях в Банк Кореи.

Источник: Bits.media
polym0rph вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход