Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney При поддержке
Ответить

Первый пост Опции темы
Старый 10.11.2007, 15:26
Интересующийся

Инвестирую в: воспоминания
Благодарностей: 179
КП: 0.000
Внимание WMID - Работа и Контроль

Контроль над WMID

Как уже говорилось в теме об основных аспектах Web Money, после прохождения процедуры регистрации каждый участник получает персональный номер - Web Money Identififcator (WM ID) - в просторечье ВМИД, который состоит состоит из 12 цифр. Для того, чтобы иметь доступ к своему кошельку Вам будет необходимо программное обеспечение, которое в зависимости от ситуации может потребовать от Вас:

1. непосредственно сам номер WMID
2. пароль для входа

п.п. 1 и 2 требуются при каждом непосредственном обращении к кошельку.

3. пароль для файла ключей
4. код активации

п.п. 3 и 4 потребуются Вам в двух основных случаях:
- Ваша операционная система будет переустановлена по любым причинам;
- Вы решите воспользоваться кипером и получить доступ к своему кошельку с другого компьютера.

Файл ключей Вы получите при регистрации, пароль к нему придумаете сами.

Совет: храните файл ключей на диске отличном от того, на который установлен ваш WM Keeper Classic. Но в независимости от того, где храниться Ваш файл ключей, сделайте его копию. Запомните, что это единственный способ восстановить контроль за своим WMID в случае его потери.

Кроме того, не забудьте пароль к файлу ключей. Поскольку без пароля этот файл не будет иметь никакого веса, Вы не сможете им воспользоваться.

Элемент ActiveX

При прохождении процедуры оплаты различных услуг, а так же получения аттестата или проведения еще каких-либо процедур Вам может потребоваться элемент ActiveX.
Внимание! Браузеры Opera и Mazilla не работают с этим элементом!
Поэтому в случае, если Вы приверженцы именно этих браузеров, Вам придется поработать с Internet Exploer-ом. В том же редком случае, если и этот браузер будет выдавать ошибку при работе с элементом, подкорректируйте его настройки:
Сервис - свойства обозревателя - безопасность - другой: "Элементы ActiveX и модули подключения"

При потери файла ключей или пароля к файлу ключей

При потери непосредственно файла ключей или пароля к этому файлу Вам поможет ТОЛЬКО служба поддержки Web Money - [email protected] или [email protected]. Для восстановления от Вас потребуется:
- заполнить анкету;
- выслать отсканированные страницы Вашего пасспорта (можно сфотографировать на цифровой фотоаппарат), поэтому при регистрации указывайте реальные данные!
- выждать до 30 рабочих дней;
После прохождения процедуры идентификации Вам будет выслан новый файл ключей и пароль к нему. С баланса при этом спижется 1$

Предупреждение: Не верьте, если кто-то будет утверждать, что Вам помогут без обращения в саппорт за n-ую сумму денег.
Если Вы указали не верные регистрационные данные: не тот адресс, не ту фамилию, можете все же попробовать пообщаться со службой поддержки, возможно даже при таком раскладе Вашу проблему удасться решить.

ВАЖНО! Создавайте копию файла ключей и имейте запись Ваших паролей, не надейтесь на свою память! Поверьте, она может Вас подвести в самый неудачный момент. Пусть данные будут записаны в word-файле с паролем, который можно установить через меню сервис-параметры-безопасность или же на обороте фотографии в рамке на столе, думаю надежное место найти можно, это в будущем убережот Вас от изрядной доли нервотрепки.
4 раз(а):
Старый 26.11.2007, 14:59

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 0
Ну вот именно поэтому и побоялась открыть keeper classic, а использовала light. Терминология сложная для врача кардиолога без опыта общения с компьютером. А вот теперь хочу поменять light на classic и боясь и не зная как. Не могли бы Вы объяснить это попроще.Спасибо
oksanamo вне форума  
Старый 26.11.2007, 16:01
Заблокированный

Инвестирую в: HYIP Фонды
Благодарностей: 13
ну не знаю..юзаю Лайт и ничего страшного в этом не вижу..полностью контролирую работу кипера...все пароли помню..так что опасаться чкаких-то багов не считаю нужным...
mexlis вне форума  
Старый 26.11.2007, 19:25
Заблокированный

Благодарностей: 414
Цитата:
Сообщение от oksanamo Посмотреть сообщение
А вот теперь хочу поменять light на classic и боясь и не зная как. Не могли бы Вы объяснить это попроще.Спасибо
Если ты хочешь, чтобы твой WMID от Webmoney light стал WebMoney classic - увы, но данного "преобразования" в системе не предусмотрено. Этого сделать нельзя никак. Единственный вариант - обзавестись новый WMID'ом.

Последний раз редактировалось vlastelin; 26.11.2007 в 19:28.
vlastelin вне форума  
Старый 04.12.2007, 23:51
Интересующийся

Инвестирую в: Автосерфинг
Благодарностей: 8
Цитата:
Совет: храните файл ключей на диске отличном от того, на который установлен ваш WM Keeper Classic. Но в независимости от того, где храниться Ваш файл ключей, сделайте его копию. Запомните, что это единственный способ восстановить контроль за своим WMID в случае его потери.
Совет от меня: коме выше сказаного время от времени делайте так же ещё новую копию! это важно!
<хэх>зачем? что бы не случилось то что со мной..</хэх>
просто время от времени системе ВМТрансфер делает замену файла ключей и старый файл станеть не дейсвительным.
чтобы получить новый файл ключей к старому киперу Вы потереяте не менее 15 суток и эта процедура платная
bohart вне форума  
Старый 05.12.2007, 00:43
Топ Мастер

Благодарностей: 1,304
КП: 0.111

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от bohart Посмотреть сообщение
Совет от меня: коме выше сказаного время от времени делайте так же ещё новую копию! это важно!
<хэх>зачем? что бы не случилось то что со мной..</хэх>
просто время от времени системе ВМТрансфер делает замену файла ключей и старый файл станеть не дейсвительным.
чтобы получить новый файл ключей к старому киперу Вы потереяте не менее 15 суток и эта процедура платная
Это тебе ответили из оффициального суппорта ???
Просто странно всё это как-то...
Ведь файл ключей создается на компьютере пользователя (типа там - нажимайте произвольно символы, двигайте мышкой пока создаётся файл ключей), как они его могут заменить без ведома пользователя ???
Senator2 вне форума  
Старый 05.12.2007, 09:00
Любитель

Инвестирую в: Автосерфинг
Благодарностей: 84
у меня файлу ключей более двух лет никакой замены суппортом не было,
Цитата:
обычно пишут те кто хочет получить доступ к вашим ключам
myal1969 вне форума  
Старый 07.12.2007, 00:34
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
На Web mony есть счет,но никаких проблем небыло
progalya вне форума  
Старый 09.01.2008, 02:32
Интересующийся

Одна проблема

За трёхлетнее использование вебмани,была только одна проблема.Однажды после переустановки винды,стал устанавливать кипер,написал ошибку что такого ключа нет.Хотя я перед этим пользовался своим WMID несколько месяцев.Пришлось регистрировать новый.
kravaml вне форума  
Старый 12.01.2008, 03:43
Интересующийся

Инвестирую в: HYIP Фонды
Я себе в телефон перекачал и всё =) сам вебамани код WMID и всё такое )))
Paccamaxa вне форума  
Ответить
Метки
webmoney, webmoney wmid, wmid
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы