MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 662,363 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 26.02.2025, 13:20
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,327
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
Гендиректор Circle: Эмитенты долларовых стейблкоинов обязаны регистрироваться в США

Джереми Эллайр, гендиректор компании Circle, выпускающей стейблкоин USDC, призвал других эмитентов токенов, привязанных к американскому доллару, зарегистрироваться в США, чтобы соблюсти нормативные требования. Джереми Эллайр (Jeremy Allaire) заявил, что регистрация эмитентов в Штатах защитит права пользователей и обеспечит устойчивость финансового рынка. Любая компания — местная или работающая в офшоре — должна зарегистрироваться в США, если она предлагает стейблкоин, обеспеченный долларом, настаивает Эллайр.*

Новая администрация Дональда Трампа уже работает над законодательством по регулированию цифровых активов. Согласно указу, подписанному президентом в январе, власти сосредоточатся на развитии стейблкоинов, обеспеченных долларом США, чтобы защитить суверенитет государственной валюты.

Цитата:
«Это же не будет бесплатным пропуском, верно? Где вы можете просто так нарушать законы США и делать все, что захотите, а затем продавать это в Соединенных Штатах?», — спрашивает основатель Circle.
Компания Circle базируется в Нью-Йорке и является эмитентом USDC, второго по величине стейблкоина после USDT, выпускаемого Tether. Однако Tether переместила свою штаб-квартиру в Сальвадор, где власти дружелюбно относятся к криптовалютам. Недавно гендиректор Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) упрекнул криптокомпании в том, что они действуют в собственных интересах и пытаются сместить с рынка USDT.

Тем временем, Управление финансовых услуг Дубая (DFSA) признало стейблкоины Circle — USDC и EURC — в качестве официальных криптоактивов Международного финансового центра Дубая (DIFC). Это позволит компаниям DIFC использовать эти стейблкоины в своих финансовых приложениях, а также при совершении платежей.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход