MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,161 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о поисковой оптимизации в Yandex, Google, Rambler, Yahoo, Bing и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 30.10.2007, 13:23
#1
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 418
Благодарностей: 82
Как создать собственный Google?

Вы собрали уникальную коллекцию ссылок на ресурсы интересующей вас тематики? Вы считаете, что именно в этом списке каждый нужное, не теряясь в куче бесполезных сайтов и дорвеев? Ну все, вы созрели для создания собственной поисковой машины от Google, для этого необходимо просто создать Custom Search Engine по выбранной теме (очень просто, сходить сюда, нажать кнопку «Create a Search Engine» и следовать дальнейшим подсказкам). В сущности, Custom Search Engine – это поиск по группе избранным сайтам, которым вы доверяете.

Как всегда Google также дает возможность заработать на созданной вами поисковой машине с помощью контекстной рекламы, которую обеспечивает проверенная годами программа Google AdSense. Получите аккаунт на Google AdSense, затем войдите в панель управления созданного вами поиска CSE и нажмите ссылку «Make money». Затем просто следуйте инструкции - и зарабатывайте, предоставляя качественный поиск всем и каждому. На странице результатов вашего поиска будет транслироваться контекстная реклама, и каждый клик на нее принесет вам заслуженный заработок.

Можно использовать свой Custom Search Engine на своей персональной странице iGoogle. Также можно установить его и использовать на своем сайте или блоге. Кстати, каждый Custom Search Engine, и наш с вами не исключение, имеет собственное описание в Google Base.

источник
__________________
Банковский Форекс [Лицензия ЦБ РФ]
Andrey вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход