MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 02.09.2022, 12:35
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 16,047
Благодарностей: 67

награды Ветеран MMGP.RU 
Аналитический центр США запускает проект по исследованию цифрового доллара

Один из американских аналитических центров запускает программу по изучению цифрового доллара, чтобы предоставить правительству данные о преимуществах государственной криптовалюты. Программа Digital Dollar Project, инициированная одним из исследовательских центров, будет изучать вопросы технической и бизнес-реализации цифровой валюты Центрального банка (CBDC). Сами создатели проекта называют его «технической песочницей». Среди участников Digital Dollar Project такие компании как Ripple, Knox и Digital Asset.

Основная цель программы – предоставить федеральному правительству, политикам и частному сектору информацию о том, как будет работать и распространяться цифровая валюта ЦБ. В ходе исследования эксперты изучат потенциальные последствия выпуска цифровой валюты для розничной и оптовой торговли, а также трансграничных платежей.

Исследователи будут отталкиваться от предположения, что CBDC может работать как цифровые деньги, необремененные рисками ликвидности или кредитными рисками. Также они делают ставку на то, что цифровой доллар сможет улучшить трансграничные платежи, поможет сохранить господство доллара, а также расширит доступ к финансовым услугам.

Как заявляют организаторы, программа стартует в октябре и сосредоточится именно на трансграничных платежах. Всего будет два этапа – образовательный и пилотный. На первом этапе Центр изучит технологию с функциональной точки зрения и с точки зрения бизнеса. Второй этап будет посвящен выявлению и тестированию конкретных способов применения цифровой валюты ЦБ.

Ранее председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл (Jerome Powell) заявил, что Конгресс должен получить указания от ФРС, прежде чем внедрять цифровую валюту Центрального банка.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЦБ Филиппин запускает проект по исследованию государственных криптовалют polym0rph Новости криптовалют 0 07.03.2022 11:07
В Китае запущен исследовательский центр криптографии для цифрового юаня polym0rph Новости криптовалют 0 22.07.2021 14:09
Аналитический центр ЦБР прогнозирует цены на нефть $20–40 за баррель в 2016 году dengov Новости в мире финансов и инвестиций 0 03.02.2016 23:06
pr-market.org – рекламно-аналитический центр Marishka19 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 26 28.09.2015 20:05
ООО ИК Аналитический центр - ikac.ru nlobp Каталог Брокеров 0 26.04.2015 22:13