MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,450 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 17.08.2022, 20:44
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 16,082
Благодарностей: 67

награды Ветеран MMGP.RU 
Законодатели ЕС хотят ограничить банки в использовании криптовалют

Европейская партия зеленых представила свои поправки в законодательство, которые повышают требования к капиталу банков, использующих криптовалюты. Депутат от Партии зеленых Европейского союза (ЕС) Вилле Ниинисте (Ville Niinist?) предложил внести поправки в Закон о финансовых услугах, которые ограничат европейские банки, использующие криптовалюты.*

В документе говорится, что криптоактивы, которые считаются чрезмерно волатильными или рискованными и подпадают под класс 2, будут иметь максимально «осторожный» рейтинг. По сути это означает, что они не смогут кредитовать на основе цифровых активов.

Цитата:
«Общая доля криптоактивов класса 2 не должна превышать 1% от капитала учреждений первого уровня», – говорится в предложении.
Криптоактивы класса 1, которые считаются менее рискованными и включают в себя регулируемые стейблкоины и ценные бумаги, использующие технологию распределенного реестра, получат более гибкие требования к капиталу и не будут иметь ограничений.

Предложение поддержал финский член Европарламента. Однако, плану Ниинисте потребуется поддержка со стороны других законодателей из парламентского Комитета по экономическим и валютным вопросам – слушание по этому вопросу должно пройти в декабре – и со стороны правительств стран Евросоюза.

В июне криптовалютный эксперт Presight Capital Патрик Хансен (Patrick Hansen) предупредил, что регулятор намерен усилить надзор за майнингом криптовалют на PoW, DеFi и стейблкоинами.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Центральные банки ЕС рассматривают вопрос об использовании криптовалют ttxz Горячие новости 2 01.02.2018 14:10
Россиян хотят ограничить в правах на покупку криптовалют на внешних сайтах OPLOTT Новости криптовалют 0 10.10.2017 14:44
Законодатели хотят видеть Биткойн официальной валютой в Австралии forfor Новости криптовалют 0 08.08.2017 13:40
Германия, Италия и Франция хотят ограничить деятельность иностранных инвесторов в ЕС bizneser Новости в мире финансов и инвестиций 0 15.02.2017 22:46
Почему хотят ограничить доступ трейдеров на биржу?! Mracobec Новости в мире финансов и инвестиций 13 01.11.2016 00:11