MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,173 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговые стратегии, сигналы и системы. Методы анализа.
Первый пост Опции темы
Старый 26.09.2010, 06:27
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 100
Благодарностей: 6
Торговая система "NO Grail"

Опубликована и обсуждается forum.fw-stock.com/showthread.php?369-%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-NO-Grail&p=2406

Цитата:
В данной теме хочу описать одну достаточно профитную торговую систему,
которая при соблюдении ее требований практически исключает срабатывание Stop Loss.
Прежде всего хочу сказать что думаю многие кто ищет удобную торговую стратегию старается, что бы она была не захламлена различного рода индикаторами, которые порою вместо того чтобы оказывать помощь наоборот мешают...
Цитата:

Так вот данная торговая система использует следующие индикаторы:

1. Exponential Moving Average;
2. Parabolic SAR;
3. Fractals;
4. Индикатор ant GUBreakout V.0.4.1 (с настройками под Ваше местное время и дилинговый центр с которым работаете);
5. И соответсвенно Stochastic.

Применение данной торговой системы, предполагает обязательное знание стандартной работы применяемых в ней индикаторов!
Скажу сразу: несмотря на казалось бы достаточно большое наличие индикаторов система достаточно проста и понятна!
Название торговой системы: автором данной системы являюсь НЕ я, но публикуется она с разрешения автора, поэтому ее истинное название я Вам сказать не готов, пусть каждый назовет ее ка хочет, похожие системы встречаются на нескольких сайтах, но эта лишь немного оптимизирована и по возможности подробно мною описана, лично я для себя называю ее «NO_Grail» .
Итак, данная торговая система позволяет торговать один раз в сутки по каждой валютной паре, с каждой валютной пары, если не использовать трейлинг-стоп, можно взять примерно 10-30 пунктов (для 4-х значного дилингового центра), но это далеко не предел, все зависит от ряда обстоятельств, которые Вы поймете изучив и применив пару-тройку раз данную систему.
Кому-то, конечно 10-30 пунктов в сутки покажется мало, но повторюсь это с каждой валютной пары, а общий профит будет зависеть от того сколькими валютными парами Вы будете торговать.

Скриншот торговой системы:



Общий вид торговой системы

Порядок работы:

Принцип работы по этой торговой системе разберем на примере открытия ордера на покупку (Buy):
Скриншот торговой системы:




Открытие ордера на покупку (Buy):

Цитата:
1. Сформировалась временная зона («коробочка»), которую формирует индикатор ant GUBreakout V.0.4.1;
2. Exponential Moving Average находится ниже Цены зоны времени и ниже самой «коробочки»;
3. Первая точка Parabolic SAR находится снизу Цены;
4. Stochastic вышел из критической зоны 10 и пробил уровень 25 снизу вверх или находится выше уровня 90.
Итог: выставляем отложенный ордер вверх в 5-6 пипсах для 4-х значных ДЦ (внимание у 5-ти значных ДЦ ± 30-40 пипсов) с Тейк профит равным +10 пипсов.
Принцип открытия ордера на продажу (Sell), с точностью до наоборот, а именно:

Цитата:
1. Сформировалась зона («коробочка»), которую формирует индикатор ant GUBreakout V.0.4.1;
2. Exponential Moving Average находится выше Цены зоны времени и выше самой «коробочки»;
3. Первая точка Parabolic SAR находится вверху Цены;
4. Stochastic вышел из критической зоны 90 и пробил уровень 75 сверху вниз или находится ниже уровня 10.
Итог: выставляем отложенный ордер вниз в 5-6 пипсах для 4-х значных ДЦ (внимание у 5-ти значных ДЦ ± 30-40 пипсов) с Тейк профит равным -10 пипсов.
Частные случаи:
– когда Exponential Moving Average пересекает нашу временную зону – считаем это флетом и выставляем ордера с обеих сторон при срабатывании какого-либо ордера — противоположный убираем;
— если Stochastic находится возле уровня 50 — рекомендуется не торговать, или оценить рынок с выставлением ордеров по обе стороны «коробочки»;

Последний раз редактировалось bvn; 26.09.2010 в 12:40.
Voog вне форума
Старый 26.09.2010, 10:44
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Торговая система "NO Grail"

Первоисточник данной системы вот тут https://forex-grail.ru/category/no_grail/
На нем же имеется советник по данной системе
Vlad&slaV вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход