MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,027 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Старый 15.05.2013, 10:05
#1361
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от INVEST01 Посмотреть сообщение
Кто это мы? Админы? Опытные хайперы делающие на других хайперах и новичках деньги? Или мы -это новички?
все разом.....тут не нужно разделять.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Baldes Посмотреть сообщение

Скажем так, ХАЙП сообщество не заинтересовано в посадках скамеров.
.
вот, именно, в поисках и наказании скамеров и заинтересованы в хайп-сообществе
под скамерами в сообществе подразумеваются те, кто создают кидальные проекты для игры. надеюсь, что такое кидальные проекты в хайпах не нужно пояснять?)
а опытные админы, которые создают хорошие сильные проекты, работающие достаточно долго, а порой и относительно очень долго... пусть работают. их особо и не ищет никто, и мало кто задумывается об этом.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 15.05.2013 в 10:11. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
OTTO Shtekker (15.05.2013), Константин П (15.05.2013)
Старый 15.05.2013, 10:12
#1362
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Разницу я понимаю, и понимаю ее так, что придерживаться нужно закона денег везде - не инвестируй больше, чем можеш себе позволить потерять.
Для этого, неважно какой это инвестиционный проект или хайп, или какое то другое вложение своих денег, я уже понимаю и осознаю риск потери своих денег.
А разница тут только в том, что одни делают быстрые игры под дропами, а другие как то развивают свой бизнес, и не скрывают себя не перед кем.
не все ведь придерживаються закона денег , и соответственно суммы денег вложенных могут быть немаленькими, учитывая жадность человеческую + пренебрежение к рискам, так как замешано вроде на реальном бизнесе.
Кстати в реальном бизнесе есть куча своих рисков, которые я думаю не совместимы с системой понци - и отьем денег собственно из хайпа для ведения бизнеса - конечно реален, но не есть фактом стабильных выплат при большом количестве вкладчиков.

Раскрученный таким образом бизнес тоже может быть под прицелом мало у кого - начиная с конкурентов и заканчивая налоговой...
Решения проблем по реальному бизнесу обычно сводиться к выплатам совсем не вкладчикам , что тоже возможно даст нагрузку на кассу такого проекта.

Нужно быть очень уверенным в таком бизнесе и его долговечности и рентабельности для вклада больших сумм.

Мнение личное, проект указанный никак не хаю - просто рассуждения.
xdendi вне форума
Старый 15.05.2013, 10:42
#1363
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 603
Благодарностей: 458
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
все разом.....тут не нужно разделять.

добавлено через 6 минут

вот, именно, в поисках и наказании скамеров и заинтересованы в хайп-сообществе
под скамерами в сообществе подразумеваются те, кто создают кидальные проекты для игры. надеюсь, что такое кидальные проекты в хайпах не нужно пояснять?)
а опытные админы, которые создают хорошие сильные проекты, работающие достаточно долго, а порой и относительно очень долго... пусть работают. их особо и не ищет никто, и мало кто задумывается об этом.
Все хайпы кидальные априори. Запуская пирамиду организатор знает, что рано или поздно она обрушится. Ну а ищут как раз тех опытных админов, которые сумели раскрутить людей на крупные суммы, разве мало этому примеров?

Мелкие скамеры безобидны ИМХО. Бойтесь опытных - они кинут вольно или невольно гораздо большее количество народа. Чем крупнее схема тем больше опасностей она несет для вкладчиков. Думаю не нужно объяснять почему.
Baldes вне форума
Старый 15.05.2013, 10:44
#1364
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Baldes Посмотреть сообщение
Все хайпы кидальные априори. Запуская пирамиду организатор знает, что рано или поздно она обрушится.
вы меня не поняли...
или вы не из хайп-сообщества

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Baldes Посмотреть сообщение

Мелкие скамеры безобидны ИМХО.
ошибаетесь...
причём тут мелкие?? читайте внимательно..."кидалы в хайпах", а не кидалы, вообще в жизни глобально. тут тема про хайпы, именно. а не про жизнь, вообще.
а кидалы в хайпах могут быть и достаточно опытные крупные...которые могут всех развести на крупные деньги и никому почти не дать выйти в профит, проработав мало.

я не про школоту всякую...которая десятками появляется в хайпах периодически и что-то там пытаются мутить...это мусор, он проходящий и не стоит на них обращать внимание, особо.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 15.05.2013 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 15.05.2013, 14:37
#1365
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 1,088
Благодарностей: 854
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Baldes Посмотреть сообщение
Все хайпы кидальные априори. Запуская пирамиду организатор знает, что рано или поздно она обрушится. Ну а ищут как раз тех опытных админов, которые сумели раскрутить людей на крупные суммы, разве мало этому примеров?

Мелкие скамеры безобидны ИМХО. Бойтесь опытных - они кинут вольно или невольно гораздо большее количество народа. Чем крупнее схема тем больше опасностей она несет для вкладчиков. Думаю не нужно объяснять почему.
В качественных хайпах можно хорошо заработать или хотя бы выйти в безубыток. Естественно при условии своевременного входа и выхода. А мелкие скамеры создают проект изначально с целью скорее урвать и свалить. Смысла в таких проектах нет - не получается игры, одно расстройство.
__________________
Больше никаких рефссылок. Ухожу из хайпов, зализывать раны.
XenO-FX вне форума
Старый 15.05.2013, 15:28
#1366
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Автор темы Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от XenO-FX Посмотреть сообщение
А мелкие скамеры создают проект изначально с целью скорее урвать и свалить.
Я может быть расстрою иллюзии многих, но все хайпы создаются именно с такой целью. Тут разница только в величине запросов и опытности создателей хайпа. Пионерам достаточно 100 баксов, а кому-то и 100к баксов маловато, т.к. в создание и раскрутку проекта могла быть вложена подобная сумма.

И, как тут красиво обозвали всех, кто крутится в этом кидальном направлении - "хайп-сообщество" всегда заинтересовано только в одном - успеть спрыгнуть до того, как организаторы лохотрона не решили свернуть удочки. А это означает только одно - что надежда всегда только на тех лохов, которые все еще несут в эту пирамидку деньги. Именно для этого и существуют все эти приглашения "друзей" в "проект, который приносит доход" и т.п. А потом, когда уже свое отбил, или вышел из такого лохотрона с прибылью, "честный хайпер" может нещадно клеймить лохотрон и "спасать" бедных вкладчиков, раскрывая им глаза Но заметьте, что это происходит только тогда, когда "честный хайпер" уже покинул проект, либо вовсе не принимал в нем участие, или же и вовсе "режет правду-матку" на заказ за вполне конкретный гонорар. Поэтому все эти откровения на тему возможности честного заработка в хайп-проектах - сказки, мягко выражаясь.
J.M. вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
INVEST01 (15.05.2013), xdendi (16.05.2013)
Старый 15.05.2013, 15:48
#1367
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 686
Благодарностей: 680
Re: Что такое HYIP?

Меня, кстати, иногда забавляет эта повальная мода называть тех, кто кидает на гораздо большие деньги в хайпах, молодцами, но я начинаю с этим понемногу соглашаться. Ведь если прикинуть, те админы, которые работают долго, срубают намного больший куш, чем те, которые проработали мало, особенно если первые сворачивают шарманку именно в тот момент, когда у инвесторов появилась уверенность в проекте и вливания сумм достигли апогея. Получается, такие админы-то на самом деле отобрали куда больше денег, но (парадокс) они молодцы, так как проработали дольше.
__________________
fromhyiptohyip вне форума
Старый 15.05.2013, 15:57
#1368
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от fromhyiptohyip Посмотреть сообщение
Меня, кстати, иногда забавляет эта повальная мода называть тех, кто кидает на гораздо большие деньги в хайпах, молодцами, но я начинаю с этим понемногу соглашаться. Ведь если прикинуть, те админы, которые работают долго, срубают намного больший куш, чем те, которые проработали мало, особенно если первые сворачивают шарманку именно в тот момент, когда у инвесторов появилась уверенность в проекте и вливания сумм достигли апогея. Получается, такие админы-то на самом деле отобрали куда больше денег, но (парадокс) они молодцы, так как проработали дольше.
я вас, может, удивлю. но проработать дольше нередко совсем не означает, что прибыль у админа получится выше.
бывает, что и в минуса могут уйти. совсем не исключено и такие исходы
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 15.05.2013 в 15:59.
bond777 вне форума
Старый 15.05.2013, 16:01
#1369
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 686
Благодарностей: 680
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
я вас, может, удивлю. но проработать дольше нередко совсем не означает, что прибыль у админа получится выше.
бывает, что и в минуса могут уйти. совсем не исключено и такие исходы
Не спорю, уверен, что и такое бывает. Я говорил именно о тех случаях, когда админ убегает на пике развития.
__________________
fromhyiptohyip вне форума
Старый 15.05.2013, 16:11
#1370
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
А потом, когда уже свое отбил, или вышел из такого лохотрона с прибылью, "честный хайпер" может нещадно клеймить лохотрон и "спасать" бедных вкладчиков, раскрывая им глаза Но заметьте, что это происходит только тогда, когда "честный хайпер" уже покинул проект, либо вовсе не принимал в нем участие, или же и вовсе "режет правду-матку" на заказ за вполне конкретный гонорар. Поэтому все эти откровения на тему возможности честного заработка в хайп-проектах - сказки, мягко выражаясь.
Блин... Вот всё вы правильно говорите, но на какой-то мелочи о всё идёт не так... Так что возьму на себя смелость немного "поправить на местности.."

Когда хайпер только лишь отбил своё, это для него убыток, потерянное время и бемполезная аммортизация денег, которые можно было бы вложить в другой проект...

Если хайпер вышел из лохотрона с прибылью, он никогда не будет хаять и клеймить хайп и админа, а будет говорить, что админ хорош, отработал достаточный срок и лично он хорошо заработал. Это является примером для остальных: "вот как надо определять сроки работы хайпа и точки выхода. А я-то, лошара, заигрался. Вон люди зарабатывают, значит в следующий раз нужно быть умнее и осторожнее..."

За "правду-матку" после скама, гонорары не платят... Платят за дифирамбы на старте... После скама, благодарный хайпер может попытаться отвести хотя бы часть негатива от админа: "Да не виноват он. Это его закидали,(взломали), деньги украли, домен заблокировали, а так-то он бы ещё ого-го... Не повезло просто... В следующий раз повезёт... " Ну или иные вариации...
Elena82 вне форума
Старый 15.05.2013, 19:12
#1371
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Автор темы Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Когда хайпер только лишь отбил своё, это для него убыток, потерянное время и бемполезная аммортизация денег, которые можно было бы вложить в другой проект...
Если хайпер уже вышел из проекта, побоявшись продолжить, то он вполне может гнобить проект, хотя бы в качестве моральной компенсации, вместо не полученной хайпером прибыли.


Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Если хайпер вышел из лохотрона с прибылью, он никогда не будет хаять и клеймить хайп и админа, а будет говорить, что админ хорош, отработал достаточный срок и лично он хорошо заработал. Это является примером для остальных: "вот как надо определять сроки работы хайпа и точки выхода. А я-то, лошара, заигрался. Вон люди зарабатывают, значит в следующий раз нужно быть умнее и осторожнее..."
Это тоже всего лишь один из вариантов, т.к. все люди разные - я повидал немало любителей поглумиться над остальными, чтобы повыпячивать свою опытность и супер-проницательность, естественно, уже после удачного выхода из пирамидки.


Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
За "правду-матку" после скама, гонорары не платят... Платят за дифирамбы на старте... После скама, благодарный хайпер может попытаться отвести хотя бы часть негатива от админа: "Да не виноват он. Это его закидали,(взломали), деньги украли, домен заблокировали, а так-то он бы ещё ого-го... Не повезло просто... В следующий раз повезёт... " Ну или иные вариации...
Вы упустили слово "либо" у меня в тексте. Никто не говорил, что правду-матку оплаченные постеры режут после скама, как раз наоборот - их задача утопить проект на старте.

Но спасибо за термин "благодарный хайпер", он меня позабавил. Что-то вроде преданного пса, которому хозяин косточку изредка кидает, а он за это готов грозно лаять на всех остальных, облизывая хозяина
J.M. вне форума
Старый 15.05.2013, 19:29
#1372
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
Если хайпер уже вышел из проекта, побоявшись продолжить, то он вполне может гнобить проект, хотя бы в качестве моральной компенсации, вместо не полученной хайпером прибыли.
Ну я тоже говорила в среднем... Вы же описываете отдельных индивидуумов. Хотя согласна, конечно... Сама игра в хайпы не способствует воспитанию в человеке благородных чувств: "обмани ближнего или дальний обманет тебя..."

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение

Вы упустили слово "либо" у меня в тексте. Никто не говорил, что правду-матку оплаченные постеры режут после скама, как раз наоборот - их задача утопить проект на старте.
Ну топят хайпы всегда по каким-либо личным причинам...

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
Но спасибо за термин "благодарный хайпер", он меня позабавил. Что-то вроде преданного пса, которому хозяин косточку изредка кидает, а он за это готов грозно лаять на всех остальных, облизывая хозяина
Ну тут вы опять мягко подменяете мелкие понятия... Но если уж использовать животную терминологию, то если вы своей собаке будете "изредка" косточки кидать, то однажды она отхватит вам руку... А про "лаять" и "облизывать"... Ну так смешно было бы, если бы было наоборот: облизывать остальных и лаять на хозяина... Разве нет? И любой из нас хорошо относится к другому человеку до тех пор пока получает от него такой же ответ... Так что тут всё нормально...

Ну и последняя фишка моего ответа... Вы тут хорошо описываете психологию хайпера... Так вот... Я не такая... Можете верить или нет... Можете считать, что я жду трамвая...
Elena82 вне форума
Старый 15.05.2013, 19:34
#1373
Интересующийся
 
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Что такое HYIP?

Для новичков скажу, что вкладываю в Хайпы на постоянной Основе! Обожаю это дело! Начать никогда не поздно!!! пару хайпов и вы втянетесь в этот бизнесс!!))
Vlad Ponomarcev вне форума
Старый 15.05.2013, 21:02
#1374
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Vlad Ponomarcev Посмотреть сообщение
Для новичков скажу, что вкладываю в Хайпы на постоянной Основе! Обожаю это дело! Начать никогда не поздно!!! пару хайпов и вы втянетесь в этот бизнесс!!))
Ай молодец, ну душка просто =)
INVEST01 вне форума
Старый 15.05.2013, 22:23
#1375
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 3,885
Благодарностей: 228
Re: Что такое HYIP?

J.M. судя по постам в этой теме, вы резко негативно относитесь к "хайп сообществу" и к мошенникам в особенности. Почему же в таком случае вы никак не реагируете на просьбу разобраться с конкретными мошенниками ? Обращался через стандартный "треугольник" и дублировал вам в ЛС.
__________________
Рекламное место сдается:
Моя тема по рекламе: обращайтесь
Tester mlm вне форума
Старый 16.05.2013, 01:49
#1376
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 716
Благодарностей: 935
Re: Что такое HYIP?

Много стало не понятного в хайп-индустрии.Но больше всего меня тревожит все больше возрастающая мания,писать заявления ве все инстанции по каждому скаму.У меня такое чувство,что г-ну Чайке скоро ничего не останеться делать,как пойти на доклад к президенту,а г-н президент одним росчерком пера прикроет нам эту лавочку.А так как этот вид деятельности для меня является оснавным,то мне не хотелось бы терять эту работу.Кто что думает по этому поводу?

Последний раз редактировалось gunior; 16.05.2013 в 02:46.
gunior вне форума
Старый 16.05.2013, 02:38
#1377
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от gunior Посмотреть сообщение
Много стало не понятного в хайп-индустрии.Но больше всего меня тревожит все больше возрастающая мания,писать заявления ве все инстанции по каждому скаму.У меня такое чувство,что г-ну Чайке скоро ничего не останеться делать,как пойти на доклад к президенту,а г-н президент одним росчерком пера прикроит нам эту лавочку.А так как этот вид деятельности для меня является оснавным,то мне не хотелось бы терять эту работу.Кто что думает по этому поводу?
Все эти слова некоторых, просто пыль, только слова, не более того.
muzprofi вне форума
Старый 16.05.2013, 04:29
#1378
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 603
Благодарностей: 458
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
вы меня не поняли...
или вы не из хайп-сообщества

добавлено через 1 минуту
ошибаетесь...
причём тут мелкие?? читайте внимательно..."кидалы в хайпах", а не кидалы, вообще в жизни глобально. тут тема про хайпы, именно. а не про жизнь, вообще.
а кидалы в хайпах могут быть и достаточно опытные крупные...которые могут всех развести на крупные деньги и никому почти не дать выйти в профит, проработав мало.

я не про школоту всякую...которая десятками появляется в хайпах периодически и что-то там пытаются мутить...это мусор, он проходящий и не стоит на них обращать внимание, особо.
В 1998 г. я был на 6-месячной стажировке в США, один из сотрудников фирмы, где мне пришлось обучаться показал мне StockGeneration, да, да тот самый виртуальный биржевой симулятор от Мавроди. Тогда в штатах был некий ажиатаж по этому поводу, я некоторое время поиграл с вступительным бонусом, потом "влошился". Это был мой первый on-line ХАЙП. С тех пор я активно участвую в этом безобразии. Это к вопросу о том участник ли я "красиво обозванного" ХАЙП сообщества.

Вся эволюция этой с позволения сказать "индустрии" происходила на моих глазах. Я видел с чего это все начиналось, как развивалось, и к чему пришло.
Так вот, в самом начале все действительно было по-честному, поскольку организаторы пирамид, а этих пирамид было много разновидностей, ясно давали понять участникам, что все это просто игры, игры на деньги. И недвусмысленно отмечали, что в этих играх будут выигравшие и проигравшие. Каждый игрок вкладывал свои деньги с полным осознанием этого факта.
Бурное развитие этих игр началось с появлением процессоров микроплатежей таких как e-gold, e-bullion, OSgold. Появились первые сайты специализирующиеся на рекламе и продвижении игр, такие как poolofgold.net, goldgames.com, ministryofgold и прочие, которые затем переродились в мониторинги.
И только потом появилась мода на легенды о том, что деньги игроков куда-то вкладывают, используют для торговли на FOREX и пр. И пошла волна крупных мошеннических схем, таких как ebiz ventures, OSopps, easybucks и проч., появился автосерфинг. Вот отсюда начался действительно "кидальный" бизнес, со всей сопутствующей инфраструктурой, в том виде в котором мы его сегодня имеем.

Итак почему "кидальный", несмотря на то, сколько кругов успел или не успел сделать тот или иной проект? Потому, что строители пирамид изначально вводят участников в заблуждение по поводу характера использования вкладываемых в проект средств. Понятно, что "опытные" игроки прекрасно понимают что к чему. Но всегда есть новички, которые искренне верят всему, что написано на сайте проекта, и в этом плане находятся в неравных условиях. А вы даже не подозреваете, сколько таких наивных за рубежом, в Нигерии, Колумбии, на Филлипинах, в Гваделупе (далее смотрите статистику alexa), где вкладываются целыми семьями, домами, церквями. У многих даже компов то нет, теряют последнее, влезают в долги, ссорятся, разводятся, кончают жизнь самоубийством. Именно они являются основными вкладчиками крупных международных ХАЙПов.

Да и исходя из общей логики принятой в ХАЙП сообществе, кто больший кидала? Тот кто запустил проект не дотянул до одного круга кинул 300 чел. из 300 и увел 10К зеленых, или тот кто продержал схему на плаву несколько кругов, работал 6 мес., сумел заручиться доверием, кинул 7000 чел из 10000 и увел 3 миллиона? Он молодец? Прикиньте картину в целом, выйдите за пределы этого форума.

На мой взгляд в этом деле нужно возвращаться к истокам. Игру нужно называть игрой. Тогда ни у организаторов, ни у игроков не будет повода к угрызениям совести, взаимным упрекам, крупным разборкам с привлечением властей.
Baldes вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
dragline (16.05.2013), INVEST01 (16.05.2013), J.M. (16.05.2013), Stanislav Philippov (11.07.2013), Tester mlm (16.05.2013), xdendi (16.05.2013), Константин П (16.05.2013)
Старый 16.05.2013, 05:36
#1379
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Baldes Посмотреть сообщение

На мой взгляд в этом деле нужно возвращаться к истокам. Игру нужно называть игрой. Тогда ни у организаторов, ни у игроков не будет повода к угрызениям совести, взаимным упрекам, крупным разборкам с привлечением властей.
В настоящее время качество легенды входит в оценку хайпа. Если принимать во внимание, что кто-то этому верит, то это проблемы того кто верит. Достаточно к примеру, на этот форум зайти, чтобы не осталось сомнений... Да и какое нам дело до Нигерии и Колумбии... « Гондурас, Гондурас, в сердце каждого из нас...»

А ту же ммм взять... Лично у меня стойкое чувство, что ммм-11 была запущена с участием правительственных структур... Иначе как объяснить факт удачного выхода фильма про Ммм с топовыми актерами, где образ Мавроди обыгран в рамках народного героя... «Я Россией не торгую...». И крах этой ммм-11 опять скрыт мутным цветом и вновь напоминает кидок населения с участием властных структур: « Феликс Иконников украл все ваши деньги».
Elena82 вне форума
Старый 16.05.2013, 08:38
#1380
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Baldes Посмотреть сообщение
В 1998 г. я был на 6-месячной стажировке в США, один из сотрудников фирмы, где мне пришлось обучаться показал мне StockGeneration, да, да тот самый виртуальный биржевой симулятор от Мавроди. Тогда в штатах был некий ажиатаж по этому поводу, я некоторое время поиграл с вступительным бонусом, потом "влошился". Это был мой первый on-line ХАЙП. С тех пор я активно участвую в этом безобразии. Это к вопросу о том участник ли я "красиво обозванного" ХАЙП сообщества.

Вся эволюция этой с позволения сказать "индустрии" происходила на моих глазах. Я видел с чего это все начиналось, как развивалось, и к чему пришло.
Так вот, в самом начале все действительно было по-честному, поскольку организаторы пирамид, а этих пирамид было много разновидностей, ясно давали понять участникам, что все это просто игры, игры на деньги. И недвусмысленно отмечали, что в этих играх будут выигравшие и проигравшие. Каждый игрок вкладывал свои деньги с полным осознанием этого факта.
Бурное развитие этих игр началось с появлением процессоров микроплатежей таких как e-gold, e-bullion, OSgold. Появились первые сайты специализирующиеся на рекламе и продвижении игр, такие как poolofgold.net, goldgames.com, ministryofgold и прочие, которые затем переродились в мониторинги.
И только потом появилась мода на легенды о том, что деньги игроков куда-то вкладывают, используют для торговли на FOREX и пр. И пошла волна крупных мошеннических схем, таких как ebiz ventures, OSopps, easybucks и проч., появился автосерфинг. Вот отсюда начался действительно "кидальный" бизнес, со всей сопутствующей инфраструктурой, в том виде в котором мы его сегодня имеем.

Итак почему "кидальный", несмотря на то, сколько кругов успел или не успел сделать тот или иной проект? Потому, что строители пирамид изначально вводят участников в заблуждение по поводу характера использования вкладываемых в проект средств. Понятно, что "опытные" игроки прекрасно понимают что к чему. Но всегда есть новички, которые искренне верят всему, что написано на сайте проекта, и в этом плане находятся в неравных условиях. А вы даже не подозреваете, сколько таких наивных за рубежом, в Нигерии, Колумбии, на Филлипинах, в Гваделупе (далее смотрите статистику alexa), где вкладываются целыми семьями, домами, церквями. У многих даже компов то нет, теряют последнее, влезают в долги, ссорятся, разводятся, кончают жизнь самоубийством. Именно они являются основными вкладчиками крупных международных ХАЙПов.

Да и исходя из общей логики принятой в ХАЙП сообществе, кто больший кидала? Тот кто запустил проект не дотянул до одного круга кинул 300 чел. из 300 и увел 10К зеленых, или тот кто продержал схему на плаву несколько кругов, работал 6 мес., сумел заручиться доверием, кинул 7000 чел из 10000 и увел 3 миллиона? Он молодец? Прикиньте картину в целом, выйдите за пределы этого форума.

На мой взгляд в этом деле нужно возвращаться к истокам. Игру нужно называть игрой. Тогда ни у организаторов, ни у игроков не будет повода к угрызениям совести, взаимным упрекам, крупным разборкам с привлечением властей.
Интересный пост, а "игрой назвать" кидальный бизнес теперь никак нельзя.
INVEST01 вне форума
Метки
hyip, буратина, буратино, буратины, деньги, доверчивость, жадность, зависть, кидала, кидалово, кидалы, кидок, лохи, лохотрон, млм, мошенничество, наивность, обман, пирамида, понзи, понци, хайп, хайпы, халява, хуип
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое для Вас HYIP? sid_makArov Псевдоинвестиции: общий форум 101 27.01.2016 18:06
А чё такое DLE? swift Шаблоны 6 16.03.2012 13:27