MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,321 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 15.06.2022, 22:32
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 16,020
Благодарностей: 67

награды Ветеран MMGP.RU 
Суд запретил передавать потерпевшим активы бразильской криптопирамиды GAS Consultoria

Федеральный уголовный суд Рио-де-Жанейро принял решение заморозить конфискованные средства проекта GAS Consultoria до выяснения источников происхождения средств. В Рио-де-Жанейро*прошли*оперативные мероприятия, которые завершили длительную полицейскую операцию, в ходе которой еще в прошлом году был арестован глава GAS Consultoria Глэйдсон Акасио душ Сантуш (Glaidson Ac?cio dos Santos). Его обвинили в уклонения от уплаты налогов и создании финансовой пирамиды, повлекшей потерю средств кредиторов GAS Consultoria. Компания обещала клиентам гарантированную доходность в десять и более процентов в год от инвестирования в криптовалюты.

На днях председатель Федерального уголовного суда Рио-де-Жанейро Розалиа Фигейра (Ros?lia Figueira)*принял*решение о запрете передачи активов, изъятых в результате полицейской операции для возмещения убытков кредиторам GAS Consultoria:

Цитата:
«Мы подозреваем, что более 400 млн реалов в криптовалюте, недвижимость, транспортные средства и драгоценности — имеют незаконное происхождение. Поскольку часть изъятых активов не имеет доказанного происхождения, следователи федеральной полиции не исключают, что они могут принадлежат террористам и наркоторговцам».
Если будет доказано, что подозрительные активы имеют криминальное происхождение, они будут конфискованы в доход государства.



Управление генерального инспектора (OIG) при Миниюсте США*провело*аудит хранения криптоактивов, конфискованных Службой маршалов. Оказалось, что Консолидированная система отслеживания активов (CATS) оказалась неспособна выполнять задачи по ежедневному отслеживанию криптоактивов, оценку их стоимости и распределения.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полиция Рио-де-Жанейро арестовала подозреваемых в причастности к GAS Consultoria polym0rph Новости криптовалют 0 16.03.2022 22:37
Виталик Бутерин: «стейблкоины могут передавать активы между блокчейнами» polym0rph Новости криптовалют 0 25.05.2020 18:37
Boeing объединится с бразильской Embraer The Flash Новости технологий и интернета 0 09.07.2018 20:10
Путин запретил госслужащим иметь активы за рубежом и владеть биткойнами pilot10 Новости криптовалют 1 31.12.2016 14:34
Нацбанк Украины запретил иностранным инвесторам продавать украинские активы investHYIPmonitor Новости в банковской сфере и страховании 0 26.09.2014 17:56