MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программное обеспечение для компьютеров: Операционные системы, Утилиты, Оболочки. Ссылки на пиратский софт строго запрещены!
Первый пост Опции темы
Старый 23.10.2007, 05:32
#1
Интересующийся
 
Возраст: 41
Адрес: Иркутск
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 45
Благодарностей: 5
Проблема с сертификатами в Maxthon (IE)

Юзаю Maxthon и IE, время от времени выскакивают "" Предупреждения системы безопасности" типа "Сведения которыми вы обмениваетесь с этим узлом не доступны никому другому. Однако сертификат данного узла проверить не удаётся" и внизу вопрос "Продолжить?" и кнопки "Да", "Нет", "Просмотр сертификата".

Вопрос: Как отключить эти предупреждения? Затрахали уже окончательно.
__________________
https://jamnet.jino-net.ru JamNet - Правда о заработке в Интернет
Man In Black [DS] вне форума
Старый 23.10.2007, 11:36
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 9,250
Благодарностей: 1,334

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Попробуй сделать следующее...
Зайти в настройки IE (название пунктов меню буду приводить на английском, надеюсь перевести сможешь)...
- Tools -> Internet Options
- Закладка Security, выбираешь WEB зону Internet, ниже написан уровень доступа к этой зоне (у меня сейчас указан Custom), и там есть кнопочка "Custom Level" - нажимаешь её...
- В списке ищешь следующий пункт "Don't prompt for client certificate selection when no certificates or only one certificates exists" и отмечаешь "Enable" (по русски это будет что-то типа "Не спрашивать о клиентском сертификате если сертификата нету или он один"...
- Эти настройки закрываешь теперь по Ок
- Переходишь на закладку Advanced (Расширенные настройки) и ищешь тут группу настроек Security (Безопасность)...
- В этой группе настроек есть следующие настройки : "Check for publisher's certificate revocation" и "Warn about invalid site certificate" (Предупреждать о некорректном сертификате сайта)... И если они у тебя отмечены - сними отметку с этих пунктов...

Но... Предупреждение... Это всё как бы будет делаться на собственный страх и риск... Т.к. вообще-то - это довольно нормальная защита и отключать её - это конечно дело каждого...
P.S. И еще - я назвал тебе все пункты, которые нашел в настройках, может для твоего случая сработает какая-то одна настройка из этого списка - так что пробуй по одной опции, и проверяй...
Senator2 вне форума
Старый 23.10.2007, 21:52
#3
Мастер
 
Имя: Andrey
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Питер
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1,608
Благодарностей: 681

награды Ветеран MMGP.RU 
Senator2, спасибо за инфу!!!

Поставил вчера 7 IE, а он английский, знаю где убирать эти настройки, а вот какой именно пункт на английском не найти... А то также, как и Man In Black [DS] надоело...
elber вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход