MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,314 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 17.04.2022, 14:18
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 16,017
Благодарностей: 67

награды Ветеран MMGP.RU 
Султанат Оман собирается узаконить токенизацию недвижимости

Управление рынка капитала Омана (OCMA) на фоне бума криптоиндустрии в стране изучает возможность привлечь инвестиции на рынок недвижимости с помощью цифровых активов. OCMA намерено включить токенизацию недвижимости в свою нормативно-правовую базу для цифровых активов, разработку которой власти рассчитывают завершить к третьему кварталу 2022 года. Cоветник управления Омана Кемаль Ризади (Kemal Rizadi) во время конференции по недвижимости в Маскате*заявил*о возможности токенизации недвижимости:

Цитата:
«Нормативная база для виртуальных активов и поставщиков услуг виртуальных активов, которая в настоящее время создается, позволит впервые в султанате выпускать виртуальные активы, такие как токены на недвижимость».
Советник ОСМА объяснил, что имеет в виду преобразование девелоперских проектов в токены на основе блокчейна, которое «откроет возможности в секторе недвижимости для местных и иностранных инвесторов». Сейчас управление работает с экспертами, которые помогут Оману «разработать нормативно-правовую базу, отвечающую международным стандартам».

Султанат уже не один год движется в направлении принятия криптоиндустрии. Страна начала использовать криптовалюты еще в 2019 году для международных транзакций. Затем второй по величине капитализации банк Омана BankDhofar, общий доход которого в 2017 году достиг отметки $28.2 млн,*объявил*о начале использования технологии RippleNet для осуществления международных переводов в Индию. В январе 2022 года OCMA*объявило,*что приглашает к участию компании, заинтересованные поддержать государство в создании нормативно-правовой базы для регулирования криптовалют.



*

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Султанат Оман собирается официально легализовать криптоактивы polym0rph Новости криптовалют 0 25.01.2022 19:55
Украина собирается узаконить криптовалюты Анна Чернобай Новости криптовалют 1 11.10.2017 01:14
Токенизацию от Visa будут применять еще в 12 странах bizneser Новости платежных систем 1 20.03.2017 16:56
MasterCard совершенствует токенизацию The Flash Новости в мире финансов и инвестиций 0 17.06.2015 15:16