MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 663,486 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 28.02.2022, 13:59
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,485
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
Исследование: углеродные выбросы выросли на 17% после запрета майнинга в Китае

Одной из причин, по которой Китай запретил майнинг, был именно экологический аспект. Однако большая часть китайских майнеров перебралась в Казахстан, где для добычи электроэнергии сжигают уголь. После того, как в прошлом году Китай ввел запрет на добычу криптовалют, майнеры стали перемещать свое оборудование в другие юрисдикции, в том числе в Казахстан. Согласно исследованию, опубликованному изданием Joule, это привело к росту углеродных выбросов на 17%.*

Алекс де Врис (Alex de Vries), один из авторов исследования, отметил, что когда майнеры работали на территории Китая, они использовали экологически чистую энергию при добыче биткоина. Однако с уходом из региона им пришлось перейти на энергию, полученную из ископаемого топлива.

По данным исследователей, с августа прошлого года количество возобновляемой энергии, используемой для добычи криптовалют, упало с 42% до 25%. Эксперты подчеркнули, что при добыче биткоина ежегодно производится порядка 65 мегатонн углекислого газа.

Напомним, что в ноябре прошлого года криптовалютная биржа BitMEX объявила о своем углеродно-нейтральном статусе и покупке 7 110 углеродных кредитов на сумму около $100 000.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хэшрейт Эфириума снизился на 20% из-за запрета майнинга в Китае polym0rph Новости криптовалют 0 25.06.2021 18:47
Курс биткоина может снова просесть до $3 тысяч из-за запрета майнинга в Китае forfor Горячие новости 8 27.09.2017 14:07
Binance становится еще сильней после запрета ICO в Китае Alcest Новости криптовалют 0 20.09.2017 14:11
Сингапур - это новое убежище для ICO после их запрета в Китае OPLOTT Новости криптовалют 0 12.09.2017 17:05
Курс Ethereum стремится вниз после запрета ICO в Китае и Южной Кореи Lonsdayl Новости криптовалют 0 04.09.2017 21:28