MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,936 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 23.02.2022, 16:05
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 15,643
Благодарностей: 65

награды Ветеран MMGP.RU 
Испанский центробанк предупредил о рисках интеграции криптовалют в банковские сервисы

Руководство Банка Испании (ВЕ) считает, что цифровые валюты, а в особенности стейблкоины, угрожают национальным валютам.

Управляющий ВЕ Пабло Эрнандес де Кос*(Pablo Hern?ndez de Cos) заявил, что коммерческие банки, интегрирующие в свои финансовые системы криптовалюты, рискуют понести денежные и репутационные потери. Сейчас, по словам управляющего ЦБ, многие криптовалюты и их эмитенты стали конкурентами традиционным банкам. В основном это стейблкоины, которые, благодаря своей привязке к национальным валютам, могут стать новым средством платежа и сбережения.

И хотя, говорит управляющий ВЕ, сейчас угроза кажется несущественной, по мере расширения рынка криптовалют и доступных сервисов, банкам придется предоставлять своим клиентам возможность покупать и обменивать цифровые активы.

Одним из худших последствий внедрения криптовалют, считает де Кос, будет «криптоизация нации» – когда государство не сможет управлять денежно-кредитной политикой.

Цитата:
«Это поставит под угрозу денежную автономию и подорвет способность осуществлять эффективный контроль над международными движениями капитала», - сказал чиновник и добавил, что массовое внедрение криптовалют сильно повлияет на способность регулирующих органов бороться с отмыванием денег.
На прошлой неделе Банк Испании*выдал*лицензию криптовалютной бирже Bit2Me. Компания стала первым лицензированным поставщиком услуг по торговле и хранению цифровых валют в стране.



Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регулятор Индонезии предупредил о рисках использования криптовалют polym0rph Новости криптовалют 0 25.01.2022 20:45
Испанский регулятор через Twitter предупредил футболиста Андреса Иньесту о рисках криптовалют polym0rph Новости криптовалют 1 26.11.2021 10:24
Центробанк Англии предупредил о рисках криптовалютного бизнеса The Flash Новости криптовалют 0 29.06.2018 16:00
Центробанк Зимбабве предупредил о рисках биткоина clipman77 Новости криптовалют 0 01.08.2016 21:37