MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 20.01.2022, 14:55
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 15,643
Благодарностей: 65

награды Ветеран MMGP.RU 
Около 300 американских банков намерены предложить клиентам криптовалюты

Издание American Banker сообщает, что на фоне роста популярности криптовалют небольшие банки США готовы в самое ближайшее время предложить клиентам цифровые активы. Примерно 300 банков*собираются*уже в I или II квартале 2022 года начать торговать биткоинами в своих мобильных приложениях. В качестве партнера выступает криптовалютная компания NYDIG, говорится в материале American Banker.

Генеральный директор BankSouth Гарольд Рейнольдс (Harold Reynolds), банка с капиталом в $1.3 млрд, сообщил о растущем интересе клиентов к цифровым активам:

Цитата:
«Мы наблюдаем значительную активность в виде криптовалютных транзакций со счетов наших клиентов. Некоторые бывают довольно большими. Очевидно, что это привлекает наше внимание».
По словам генерального директора Vast Bank Брэда Скривнера (Brad Scrivner), их финансовая организация стала первым банком, предлагающим своим клиентам торговлю биткоином. Банк объединился с криптобиржей Coinbase и начали поддерживать цифровые активы еще в октябре 2021 года. В настоящее время банк предлагает клиентам 12 криптовалют:

Цитата:
«Запуск криптобанкинга Vast прошел успешно, за первые четыре месяца мы примерно в пять раз увеличили нашу клиентскую базу в 50 штатах и трех регионах США».
Генеральный директор Synovus Financial Зак Бишоп (Zack Bishop) уверяет, что сейчас все банки относятся к цифровым активам серьезно:

Цитата:
«Банки должны начинать работать с блокчейном. Криптовалютный рынок — это цель, к которой мы стремимся».
Бишоп уточнил, что ранее небольшие банки традиционно сужали капитал на приобретение физических активов, таких как грузовой транспорт, сельскохозяйственное оборудование и недвижимость. Однако в последнее время банки начали проявлять интерес к активам, подтверждающим право собственности на основе блокчейна.



В 2022 году одна из крупнейших в мире аудиторских компаний Ernst&Young*рекомендовала*коммерческим банкам начать готовиться к тому, что клиенты будут отказываться от их услуг из-за массового прихода на рынок стейблкоинов и государственных криптовалют. На фоне подобных заявлений одни банки запускают криптовалютные сервисы, другие покупают криптовалютные компании.* Недавно пять американских банков*объединились*в USDF Consortium, который займется*выпуском и распространением привязанного к доллару США стейблкоина USDF. На прошлой неделе Тинькофф Банк приобрел швейцарскую криптовалютную компанию Aximetria.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джером Пауэлл: «США не намерены запрещать криптовалюты» polym0rph Новости криптовалют 0 01.10.2021 11:03
Около 650 банков США предоставят клиентам доступ к биткоину при участии NYDIG и NCR polym0rph Новости криптовалют 0 01.07.2021 10:36
Около $1,6 трлн крупнейших американских компаний находится в офшорах - Oxfam The Flash Новости в мире финансов и инвестиций 0 16.04.2017 18:05
Банки ЕС смогут предложить своим клиентам цифровые подписи bizneser Новости в банковской сфере и страховании 3 14.01.2017 20:43
ФБР проверяет связь американских банков с допинговым скандалом LanO Новости в мире финансов и инвестиций 0 19.05.2016 21:17