MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 27.11.2021, 19:25
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 16,077
Благодарностей: 67

награды Ветеран MMGP.RU 
Сэм Бэнкман-Фрид: «Solana может занять место биткоина»

Генеральный директор биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид считает, что криптовалюта Solana сможет занять место биткоина, но для этого ей нужно обогнать своего главного конкурента – эфир. Сэм Бэнкман-Фрид (Sam Bankman-Fried) предположил, что на первое место по капитализации криптовалютного рынка должна выйти масштабируемая криптовалюта с очень низкими комиссиями, и ей может стать SOL. Для этого блокчейн Solana должен обрабатывать десятки миллионов транзакций в секунду, и Бэнкман-Фрид считает, что у Solana есть реальный шанс этого добиться. Однако, прежде чем монета SOL займет место биткоина, ей нужно обогнать своего главного конкурента – эфир.

Бэнкман-Фрид признает ценность BTC, однако блокчейн Биткоина редко используется для создания каких-либо приложений. Что касается Эфириума, на основе этой сети разрабатывается множество проектов DeFi и NFT. К тому же, разработчики Эфириума уже начали переход на Эфириум 2.0, и алгоритм консенсуса Proof-of-Stake (PoS) может решить основные проблемы, связанные с масштабируемостью. Однако Бэнкман-Фрид так не считает и настроен в отношении Эфириума 2.0 пессимистично.

Он высказался о шардинге, который подразумевает разделение инфраструктуры Эфириума на более мелкие части (шарды) для ускорения обработки транзакций. По мнению Бэнкмана-Фрида, недостаток шардинга в том, что он не предполагает нативной компоновки между транзакциями в разных шардах. Конкуренция участников сети в разных шардах автоматически поставит всех пользователей в невыгодное положение и создаст «хаос» в сети Эфириума.

В этом месяце сооснователь Solana Labs Радж Гокал (Raj Gokal) заявил, что у проекта нет цели «убить» Эфириум, и в криптовалютном пространстве всем хватит места для роста.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph на форуме
Старый 27.11.2021, 19:30
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 23.11.2021
Сообщений: 41
Благодарностей: 3
Re: Сэм Бэнкман-Фрид: «Solana может занять место биткоина»

Биткоин вне конкуренции... С момента его взлета, почти каждый год пророчат золотое будущее другим монетам, к примеру тот же эфир называли "Убийцей Биткоина", да только все никак )))
__________________
Leviofan.ru - бесплатная реклама ваших ссылок
Leviofan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сэм Бэнкман-Фрид: «блокчейн Solana быстрее Эфириума в обработке транзакций» polym0rph Новости криптовалют 0 11.11.2021 22:49
Сэм Бэнкман-Фрид: «потенциал криптовалютных деривативов недооценивается» polym0rph Новости криптовалют 0 31.08.2021 12:34
Сэм Бэнкман-Фрид: «инструменты KYC позволят снизить давление регуляторов на биржи» polym0rph Новости криптовалют 0 10.08.2021 10:29
Сэм Бэнкман-Фрид: «производительности Эфириума 2.0 может не хватить для отрасли DeFi» polym0rph Новости криптовалют 0 11.11.2020 11:28