MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,416 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все, кто запятнал свою репутацию в интернете. Черный список пользователей
Первый пост Опции темы
Старый 27.08.2010, 17:36
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 607
Благодарностей: 16

награды Продавец фантиков 
Признаки мошенников или чем они отличаются..

Добрый день, форумчане!
Имею некоторый опыт общения с мошенниками. По молодости купил мозги, считаю что не очень дорого.. сам виноват, ведь я чувствовал,что чел мошенник, но пошел на риск и "поумнел"...
Хочу описать конкретные моменты, которые выдают мошенников.... Просто есть такая проблема, что мы часто не хотим увидеть грязь и признать то,что человек мошенник. У меня есть 4 жизненных примера мошенничества (моих только 2, еще 2 приключились с друзьями). На их основании делаю некоторые обобщения и получается следующее:
- мошенники много обещают, намного больше, чем честные партнеры.. их обещания похожи скорее на уговоры того, что все будет ок, щас вложимся и наш салон в промышленной зоне будет самым окупаемым в Москве, я все знаю и я все умею...
- мошенники всегда пытаются подсадить человека на личную привязанность.
Как они это делают? - очень просто, они начинают много рассказывать про себя, свои мечты, свою семью...говорят про свои планы,могут говорить про своих детей, которые все такие замечательные. Это подсаживает человека и вы уже видите перед собой "родную" душу. Не ведитесь, а задайтесь вопросом: "а зачем он мне это все рассказывает?".
- следите за глазами мошенников, даже самые опытные мошенники не могут контролировать движение глаз и головы. Когда они начинают очень сильно врать на темы, затрагивающие финансы, они будут отворачивать голову, возможно тереть руки или ноги (просто делать это движение, как будто массируют), они это не всегда контролируют, даже опытные мошенники.
- ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: некоторые мошенники больны шизофренией (и они кстати очень "успешные" мошенники, у них может быть семья и дети). Как определить: насколько я знаю, у всех шизофреников имеется очень специфический запах. Я не оговорился - запах, от них исходит заметный запах. Это не запах пота, это запах тела. Более того, профессиональные психологи по запаху могут определить вид шизофрении (исправьте меня, если я не прав). Поэтому если от человека исходит не приятный запах, то начинайте думать....
- в какой то момент общения, когда мошенник чувствует, что вы на крючке, он начнет вытаскивать с вас деньги, причем это может быть на разные нужды. Если вы не посылаете его в этот момент, а хотите проверить, дайте ту сумму, которую не жалко потерять дабы проверить человека. Как я понимаю, мошенники никогда не намереваются вернуть сумму. Оговорите срок и если он не вернул в срок, можете расстаться с человеком (причины, по которым чел. не может вернуть деньги, могут быть опять таки самые серьезные - больная жена, голодные дети, заблокировали счет в банке...). Это признак несерьезности или мошенничества. Просто отбросьте причины и взгляните на сам факт невозврата. Это важно!
- есть еще лингвистические признаки мошенничества, но это уже я отошлю вас к спец. литературе... определенные обороты речи выдают мошенника, например в вымышленных текстах люди используют местоимения какой-нибудь, где-нибудь а в правдивых - только какой-то, где-то.
- еще 1 ВАЖНЫЙ момент - если даете какую-либо сумму мошеннику, то ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО смотрите на его лицо и движения, вы наверняка заподозрите человека,...он берет деньги необычно, ооочень не обычно..Это если мошенник..
- что касается мошенничества в интернет-общении. Тут меня никто не смог кинуть и надеюсь не смогут, т.к. я не работаю с людьми, которые не знают точно, сколько или чего хотят. Также всегда работаю на своих условиях. Выдают себя интернет мошенники навязчивость.. Они могут истерить, угрожать и пытаться шантажировать в надежде на то, что вы испугаетесь и возможно совершите опасную или невыгодную сделку. Не пугайтесь, даже если мошенник станет вести против вас игру, серьезные люди это увидят.
Все это пишу не для того чтобы кого-то чему то научить, а просто делюсь своим маленьким опытом. Поделитесь и вы своим опытом общения с мошенниками, живое общение и интернет общение. Конкретные примеры или ваши мысли.
Все что тут написал - это лишь мой опыт.
Приму критику.
Если кому-то помог этим топиком, то буду рад.

Последний раз редактировалось WebKazna; 27.08.2010 в 23:43.
WebKazna вне форума
Старый 27.08.2010, 18:44
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 14,995
Благодарностей: 1,232
Re: Признаки мошенников или чем они отличаются..

Всё верно написано, а особенно это
Цитата:
- мошенники всегда пытаются подсадить человека на личную привязанность.
Как они это делают? - очень просто, они начинают много рассказывать про себя, свои мечты, свою семью...говорят про свои планы,могут говорить про своих детей, которые все такие замечательные. Это подсаживает человека и вы уже видите перед собой "родную" душу. Не ведитесь, а задайтесь вопросом: "а зачем он мне это все рассказывает?"
barazna вне форума
Старый 27.08.2010, 19:09
#3
dka
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 2,099
Благодарностей: 115
Re: Признаки мошенников или чем они отличаются..

Цитата:
- что касается мошенничества в интернет-общении. Тут меня никто не смог кинуть и надеюсь не смогут, т.к. я не работаю с людьми, которые не знают точно, сколько или чего хотят. Также всегда работаю на своих условиях.
как говорится не говорите гоп пока не перепрыгнули, опытный ещё просто не попадался, который не истерит и не торопит вас, но ненавязчиво внушит вам, что это вы ему денег предложили дать и такие есть смею вас уверить
dka вне форума
Старый 27.08.2010, 23:45
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 607
Благодарностей: 16

награды Продавец фантиков 
Автор темы Re: Признаки мошенников или чем они отличаются..

Цитата:
Сообщение от dka Посмотреть сообщение
как говорится не говорите гоп пока не перепрыгнули, опытный ещё просто не попадался, который не истерит и не торопит вас, но ненавязчиво внушит вам, что это вы ему денег предложили дать и такие есть смею вас уверить
Согласен, есть такие. Опишите, как они это могут сделать. С удовольствием приму к сведению...
WebKazna вне форума
Старый 07.09.2010, 16:34
#5
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Re: Признаки мошенников или чем они отличаются..

Цитата:
Сообщение от MrAlex Посмотреть сообщение
Согласен, есть такие. Опишите, как они это могут сделать. С удовольствием приму к сведению...
Тоже хотелось бы узнать
Ghostg вне форума
Старый 23.09.2010, 15:15
#6
Должник!!!
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Одесса
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 84
Благодарностей: 47
Re: Признаки мошенников или чем они отличаются..

Цитата:
Сообщение от barazna Посмотреть сообщение
Всё верно написано, а особенно это
А я бы с уверенностью убрал тут 75% текста даже более.
У меня есть друг он психолог по профессии он в интернете умудряется так людей убедить уговорить и т.д. что они готовы доверить ему свои деньги. Я был не однократно свидетелем его "кидков" я просто поражался ему...
DonGSO вне форума
Старый 28.09.2010, 16:39
#7
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 187
Благодарностей: 12
Re: Признаки мошенников или чем они отличаются..

Цитата:
Сообщение от DonGSO Посмотреть сообщение
....друг он психолог по профессии он в интернете умудряется так людей убедить уговорить и т.д. ...
В мошеннических компаниях работают люди, являющиеся хорошими психологами.
Поэтому:
1. Давление на психику.
2. Обещание высокой доходности, гарантированных процентов, лёгких заработков…
3. Реклама при отсутствует реальных товаров или услуг.

Лучше предупредить мошенничество, чем бороться с его последствиями, оплакивая потерю своих сбережений.
atmansb вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход