MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,007 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговые стратегии, сигналы и системы. Методы анализа.
Старый 25.08.2010, 20:27
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 34
Благодарностей: 2
Расчет волны!

Как это работает: Технически, анализ временных рядов, т.е. котировок неважно чего, (акции, металлы, валюта) строится таким образом, что бы более точно рассчитать «ширину волны».Т.е. это длинна пути цены, пройдя который, она остановиться, и в большинстве случаев, пойдет на коррекцию, это дает возможность точно войти и перевести позицию в безубыток. Примечательно то, что в данном случае нет разницы, в каком направлении будет двигаться цена верх/низ , сама ширина коридора важна. Кроме этого, в шаблоне для МТ-4, (а именно так будет удобно трейдеру получить рекомендацию по тому или иному инструменту), для каждой пары будет сделано несколько таких коридоров, и если первый (самый узкий) отработал, значит высока вероятность, что и последующие также покажут себя.

Пример:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 51
Размер:	77.5 Кб
ID:	15439  
__________________
Ruslan33 вне форума
Старый 26.08.2010, 00:01
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: Расчет волны!

Анализ временных рядов это вот такая штука https://www.dvgu.ru/meteo/textbook/modules/sttimser.html и с шириной коридоров не имеет ничего общего .... если вам так неймётся набить постов, то пишите в курилке ...
Kreol вне форума
Старый 26.08.2010, 13:12
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 34
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Расчет волны!

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Анализ временных рядов это вот такая штука https://www.dvgu.ru/meteo/textbook/modules/sttimser.html и с шириной коридоров не имеет ничего общего .... если вам так неймётся набить постов, то пишите в курилке ...
Я знаю, что такое временной ряд, и ширина коридора имеет к нему отношение. А на практике у меня получается так:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26.08.GIF
Просмотров: 36
Размер:	138.0 Кб
ID:	15450  
__________________
Ruslan33 вне форума
Старый 26.08.2010, 15:09
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: Расчет волны!

ладно-ладно ... понаблюдаю вместе с вами, только просвятите тогда уж, каким боком анализ временных рядов относится к этим коридорам ?

Последний раз редактировалось Kreol; 26.08.2010 в 15:12.
Kreol вне форума
Старый 26.08.2010, 15:33
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 34
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Расчет волны!

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
ладно-ладно ... понаблюдаю вместе с вами, только просвятите тогда уж, каким боком анализ временных рядов относится к этим коридорам ?
)))ну спасибо... А что относительно Фурье, ну или Вы там ссылку давали на прогамму Statistika, ответить могу так, у каждого временного ряда, есть своя история, свой характер, разложения и сглаживание этого ряда можно делать не одним способом, так вот я, используя эту технику анализа ( там и нейросети и временные ряды) заметил одну "закономерность", она конечно не ГРААЛЬ, но у меня получается работать таким образом не первый год. Как именно я получаю эту ширину, конечно же рассказывать не буду, а вот плодами сего труда с радостью поделюсь..

Ниже стейт с реала.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4й.jpg
Просмотров: 30
Размер:	69.3 Кб
ID:	15452  
__________________
Ruslan33 вне форума
Старый 26.08.2010, 15:49
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: Расчет волны!

Цитата:
Сообщение от Ruslan33 Посмотреть сообщение
)))ну спасибо... А что относительно Фурье, ну или Вы там ссылку давали на прогамму Statistika, ответить могу так, у каждого временного ряда, есть своя история, свой характер, разложения и сглаживание этого ряда можно делать не одним способом, так вот я, используя эту технику анализа ( там и нейросети и временные ряды) заметил одну "закономерность", она конечно не ГРААЛЬ, но у меня получается работать таким образом не первый год. Как именно я получаю эту ширину, конечно же рассказывать не буду, а вот плодами сего труда с радостью поделюсь..

Ниже стейт с реала.
хм .... может поделитесь хотя бы намёком, можно в личку ... мне уже интересно ...
Kreol вне форума
Старый 26.08.2010, 16:55
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 34
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Расчет волны!

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
хм .... может поделитесь хотя бы намёком, можно в личку ... мне уже интересно ...
...можем поступить по другому. Назовите любой фин. инструмент..Я сделаю Вам на него анализ, и визуально отображу все на чарте, -это займет меньше времени на объяснения!)
__________________
Ruslan33 вне форума
Старый 26.08.2010, 17:56
#8
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: Расчет волны!

CAT пожалуйста
Kreol вне форума
Старый 26.08.2010, 18:52
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 34
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Расчет волны!

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
CAT пожалуйста
Равноудаленные каналы ровны ширине прогнозируемому сценарию развития движения, но даже если цена пойдет не по этому сценарию, эти КАНАЛЫ (их ширина) все равно сыграют роль уровней коррекций лишь по той причине, что на ряду с направлением, рассчитывается сама «сила» подобного движения, т.е. как далеко на «одном дыхании» может пройтись временной ряд (котировка). Одним словом, эта ширина очень важное число)))..Ну а теперь понаблюдаем, думаю, что время единственный объективный арбитр!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Заказ)).GIF
Просмотров: 31
Размер:	26.4 Кб
ID:	15454  
__________________
Ruslan33 вне форума
Старый 26.08.2010, 18:57
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 34
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Расчет волны!

Цитата:
Сообщение от Ruslan33 Посмотреть сообщение
Равноудаленные каналы ровны ширине прогнозируемому сценарию развития движения, но даже если цена пойдет не по этому сценарию, эти КАНАЛЫ (их ширина) все равно сыграют роль уровней коррекций лишь по той причине, что на ряду с направлением, рассчитывается сама «сила» подобного движения, т.е. как далеко на «одном дыхании» может пройтись временной ряд (котировка). Одним словом, эта ширина очень важное число)))..Ну а теперь понаблюдаем, думаю, что время единственный объективный арбитр!
В архиве шаблон для МТ на Cat.
Вложения
Тип файла: rar cat60.rar (952 байт, 15 просмотров)
__________________
Ruslan33 вне форума
Старый 26.08.2010, 19:37
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: Расчет волны!

Ruslan33, это всё равно остаются уровни ... как бы они ни считались ... и основной проблемой опять же остаётся невозможность понять - отобьётся цена или нет ... а так брать просто целые числа ... их больше и отрабатываются они ещё лучше ...
Kreol вне форума
Старый 27.08.2010, 17:46
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 34
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Расчет волны!

27/08/пятница))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27.08.GIF
Просмотров: 28
Размер:	141.9 Кб
ID:	15473  
__________________
Ruslan33 вне форума
Старый 09.09.2010, 12:16
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 34
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Расчет волны!

Подскажите
Суть моего вопроса такова. По какой схеме я могу работать с инвесторами, просадку которых я страхую своими деньгами. Т.е как мне отправить инвестору на кошелек сумму равную 20-ти% просадки от ДЕПО, которое он дает в управление. А потом, быть уверен, что после разгона депо я смогу без проблем получить с него прибыль и вернуть сумму - гарант. Одним словом, нужно найти арбитра. (такая сессия длится 1 неделю, потом расчет , возможно изменение условий раздела прибыли, по умолчанию 60%на40 % (40 инвестора).
__________________
Ruslan33 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход