MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,376 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 24.05.2021, 13:10
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 16,052
Благодарностей: 67

награды Ветеран MMGP.RU 
Банк Кореи начнет тестировать государственную криптовалюту в августе

Центральный банк Южной Кореи выбирает поставщика технологий для создания пилотной платформы для государственной криптовалюты. Тестирование продлится с августа по декабрь этого года. Банк Кореи ищет партнера через процесс открытых торгов для исследования практических аспектов запуска цифровой валюты Центрального банка в тестовой среде. Ранее ЦБ Южной Кореи сообщал, что начнет тестирование собственной цифровой валюты во второй половине 2021 года, однако предпочитает не торопиться с ее запуском.

Цитата:
«Доля операций с наличными деньгами значительно снижается», – заявил на пресс-конференции представитель Банка Кореи. «Шаги, которые мы предпринимаем сейчас, – это подготовка к изменениям в системе расчетов по платежам».
Согласно заявлению ЦБ Южной Кореи, платформа будет содержать симуляторы коммерческих банков и торговых точек, а тестирования будут включать оплату с помощью мобильных телефонов, перевод денег и внесение депозитов. Пилотная программа продлится с августа по декабрь этого года, и в следующем году может быть расширена до второй фазы.

Согласно недавнему отчету Bison Trails, около 80% центральных банков изучают варианты использования государственных криптовалют, а 40% уже тестируют доказательства концепции. В марте исследователи Банка международных расчетов (BIS) заявили, что совместимые государственные криптовалюты откроют для стран возможность улучшения системы трансграничных платежей.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход