MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,082 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 08.05.2021, 13:43
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 15,954
Благодарностей: 67

награды Ветеран MMGP.RU 
Прокуратура Нью-Йорка подала в суд прошение о прекращении деятельности биржи Coinseed

Генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс (Letitia James) направила в суд прошение о прекращении деятельности криптовалютной биржи Coinseed, чтобы защитить средства инвесторов. Еще в феврале прокуратура Нью-Йорка совместно с Комиссией по ценным бумагам и биржам (США) обвинили руководство Coinseed в мошенничестве и осуществлении деятельности без необходимой лицензии. Тогда генеральный директор биржи заявил о несостоятельности этих обвинений.

Теперь же Летиция Джеймс считает необходимым полностью остановить работу площадки. По ее словам, в офис прокурора поступило более 130 жалоб на Coinseed – инвесторы беспокоятся за свои средства. В требовании генерального прокурора подчеркивается:

Цитата:
«За несколько месяцев, прошедших после подачи нашего первого иска, жадность заставила Coinseed и ее генерального директора не только продолжить работу, но и увеличить масштабы. Компания продолжила незаконную деятельность, она завладела клиентскими средствами и самостоятельно проводила торговые операции на счетах клиентов без их ведома, чтобы истощить счета, а средства перевести на оффшорные счета. Мы подали это ходатайство, чтобы незамедлительно прекратить незаконную деятельность Coinseed и защитить оставшиеся средства инвесторов».
В конце апреля клиенты Coinseed сообщили, что средства на их счетах были конвертированы в криптовалюту Dogecoin, которая тогда снижалась. Также они жаловались на невозможность вывода своих денег.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прокуратура Нью-Йорка: «инвестиции в криптоактивы нецелесообразны и рискованны» polym0rph Новости криптовалют 0 02.03.2021 14:05
Прокуратура Нью-Йорка и SEC обвинили руководителей Coinseed в мошенничестве polym0rph Новости криптовалют 0 18.02.2021 13:59
Биржа Cryptopia объявила о прекращении деятельности Rutta Новости в мире финансов и инвестиций 3 16.05.2019 02:58
Прокуратура Нью-Йорка обвалила курс Биткоина Pavel Grom Pavel Grom 0 26.04.2019 09:50
Прокуратура Нью-Йорка опубликовала результаты исследования деятельности криптобирж upline Горячие новости 0 19.09.2018 15:33