MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,930 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 09.02.2021, 16:32
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 15,641
Благодарностей: 65

награды Ветеран MMGP.RU 
RBC Capital Markets: «Apple нужно купить еще BTC и разработать биржу криптовалют»

Аналитики инвестиционного банка RBC Capital Markets считают, что после запуска собственной биржи криптовалют Apple сможет зарабатывать более $40 млрд в год. Рыночная капитализация Apple*составляет около $2.3 трлн. Аналитики сравнили Apple с платежной компанией Square, которую основал руководитель Twitter Джек Дорси (Jack Dorsey). В октябре Square купила 4709 BTC на*$50 млн. По расчетам аналитика RBC Capital Markets Митча Стивса (Mitch Steves), квартальная выручка Square от торговли криптовалютами составляет около $1.6 млрд. Активная база пользователей Square насчитывает 30 млн человек.

Пользовательская база Apple составляет 1.5 млрд человек, и если предположить, что транзакции с криптовалютами будут совершать только 200 млн из них, это будет в 6.66 раз больше, чем у Square. Авторы отчета считают, что потенциальная выручка Apple при работе с цифровыми активами превысит $40 млрд в год. Поэтому в ближайшее десятилетие Apple могла бы стать крупнейшим участником криптовалютной отрасли.

Apple сможет легко покрыть затраты на исследования и разработку*криптовалютной биржи*и*легко конкурировать с другими торговыми площадками. Аналитики считают, что Apple может создать «закрытую систему для передачи прав на криптовалюты» между клиентами. Также можно разработать открытую систему, в которой будет использоваться биткоин. Для экономии при конвертации фиатных валют в криптоактивы*аналитики предложили использовать сервис Strike или Lighting Network.*Apple могла бы решить проблемы, связанные с соблюдением регуляторных требований в США и прохождением процедуры KYC. По словам аналитиков, криптовалютная биржа от Apple снизит вероятность запрета биткоина в будущем.

Цитата:
«Если Apple пойдет по этому пути, у граждан США будут крупные суммы в биткоинах и других криптовалютах. В таком случае будет нецелесообразно запрещать их. Кроме того, программное обеспечение Apple обеспечит надежную защиту клиентских средств и информации», - указано в отчете RBC Capital Markets.
Стивc*предложил технологическому гиганту вложиться в биткоин, чтобы оплачивать разработку криптовалютной биржи из роста его цены. К примеру, если Apple купит BTC на $5 млрд, цена этого криптоактива вырастет минимум на 10%. Компания сможет использовать эти средства для финансирования инициативы*без ущерба для других проектов.

Напомним, что несколько месяцев назад ведущий стратег ETF Think Tank Дэн Вайскопф (Dan Weiskopf) тоже посоветовал Apple инвестировать в биткоин, но гораздо большую сумму: от $10 млрд до $20 млрд. Вайскопф считает, что это стало бы разумной страховкой от инфляции.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эстер Пирс: «для криптовалютной индустрии нужно разработать новые правила» polym0rph Новости криптовалют 0 03.12.2020 14:02
Си Цзиньпин: «G20 необходимо разработать единый стандарт для государственных криптовалют» polym0rph Новости криптовалют 0 23.11.2020 11:29
Bitfinex инвестировала в биржу деривативов LN Markets polym0rph Новости криптовалют 0 09.09.2020 12:44
Президент Казахстана предлагает разработать единые правила для криптовалют pilot10 Новости криптовалют 1 18.05.2018 12:09
ЕАЭС планирует разработать единый подход к регулированию криптовалют The Flash Новости криптовалют 0 03.05.2018 16:48