MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,191 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 09.02.2021, 12:00
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 15,976
Благодарностей: 67

награды Ветеран MMGP.RU 
Bitwise подала заявку на запуск ETF на акции криптовалютных компаний

Компания Bitwise подала в SEC очередную заявку на запуск криптовалютного ETF. Новый торгуемый биржевой фонд будет отслеживать не цену цифровых активов, а акции компаний, работающих в отрасли. Bitwise занимается управлением цифровыми активами и является поставщиком криптовалютных индексов. Новый фонд Bitwise Crypto Innovators ETF будет отслеживать курсы акций компаний-участников собственного индекса Bitwise Crypto Innovators Index.

В заявке, поданной в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) подчеркивается, что фонд будет отслеживать фирмы, «работающие в сфере экономики, связанной с криптовалютными активами и технологией распределенного реестра».*

Таким образом, в индекс могут попадать различные фирмы, работающие в области криптовалют и блокчейна: кастодиальные сервисы, финансовые и майнинговые компании, разработчики блокчейна и кошельков, а также любые другие фирмы, «владеющие значительным объемом криптовалют, либо генерирующие прибыль от бизнеса, связанного с отраслью».

Кроме того, в заявке определены правила создания индекса: 70% из избранных в индекс компаний должны получать как минимум 75% прибыли от работы в криптовалютном секторе, либо хранить более 75% активов в криптовалютах. Кроме того, капитализация таких компаний должна превышать $100 млн.

Остальная часть индекса должна быть составлена из крупных корпораций, которые запустили «выделенную инициативу» в криптовалютной отрасли, причем эта инициатива должна подтверждаться квартальными или годовыми отчетами. Капитализация компаний из этой группы должна превышать $10 млрд.

Фонд Bitwise Crypto Innovators ETF не будет напрямую инвестировать в криптовалюты, либо покупать деривативные продукты, а также не будет участвовать в первичных предложениях токенов (ICO).

Напомним, что в середине января прошлого года компания Bitwise отозвала заявку на запуск ETF на биткоин после многократных и безуспешных попыток получить одобрение SEC.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bitwise подала заявку в FINRA на торговлю акциями Bitwise Bitcoin Fund на внебиржевом рынке polym0rph Новости криптовалют 0 03.02.2021 13:12
VanEck в третий раз подала заявку в SEC на запуск ETF на биткоин polym0rph Новости криптовалют 1 19.01.2021 23:54
Wilshire Phoenix подала заявку на запуск нового биткоин-траста polym0rph Новости криптовалют 0 13.06.2020 14:27
Компания Bitwise подала в SEC заявку на создание ETF на биткоин upline Горячие новости 0 12.01.2019 12:44
Ferrari подала заявку на IPO в Нью-Йорке Save83 Новости в мире финансов и инвестиций 3 27.07.2015 02:09