MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,547 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 08.09.2020, 02:52
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 16,112
Благодарностей: 67

награды Ветеран MMGP.RU 
Дипак Капур: «биткоин должен иметь статус ценной бумаги, а не валюты»

Основатель индийского научно-исследовательского центра BEGIN India Дипак Капур считает, что биткоин должен получить юридический статус ценной бумаги и не использоваться в качестве валюты. Дипак Капур (Deepak Kapoor) пояснил, что биткоин нужно регулировать наравне с традиционными финансовыми активами, и он должен торговаться на фондовом рынке аналогично акциям. По словам Капура, это единственный правовой статус, который можно присвоить биткоину, поэтому его не нужно легализовывать в качестве криптовалюты.*

Руководитель BEGIN India назвал биткоин конфиденциальной валютой, и если ее узаконить как цифровой актив, это может нанести огромный урон индийской экономике. Кроме того, Капур опасается, что биткоин и другие криптоактивы*используются для финансирования терроризма и отмывания денег, поэтому призвал индийские власти и правоохранительные органы подробно изучить этот вопрос. Однако генеральный директор криптовалютной биржи WazirX Нишал Шетти (Nischal Shetty) высказался против того, чтобы биткоин получил статус акции.

Цитата:
«Биткоин не дает право на часть*компании, которую можно выкупить или*инвестировать в нее. Биткоин нужно рассматривать как актив, например, золото. Но с акциями он не имеет ничего общего», - прокомментировал Шетти.
Такие обсуждения возникли на фоне слухов, что несмотря на снятие запрета Центрального банка Индии (RBI) на использование криптовалют в стране, индийские власти вновь могут запретить их. Этим летом появилась информация о законопроекте, согласно которому торговля и владение криптовалютами в Индии могут стать незаконными.

Несмотря на неопределенность регулирования криптовалютной индустрии в стране, объемы торгов на WazirX не изменились даже после появления подобных новостей.*Шетти сказал, что местные трейдеры больше не реагируют на слухи*и предпочитают действовать по ситуации, в зависимости от конкретных действий финансовых регуляторов.

Отметим, что в июне компания Ripple опубликовала принципы, которых могли бы придерживаться индийские власти для более четкого регулирования криптоактивов.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Два члена Конгресса США предлагают снять с криптовалют определение ценной бумаги upline Новости в мире финансов и инвестиций 16 27.12.2018 22:23
Московская биржа намерена в 2016 году ввести новый вид ценной бумаги AD Conseil Новости в мире финансов и инвестиций 0 13.10.2015 10:37