MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,015 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Результаты опроса: На каких уровнях закроется год по паре?
Выше текущих. 0 0%
Ниже текущих. 0 0%
Цена тут и останется. 1 100.00%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 03.12.2019, 18:53
#1
Модератор
Форекс-блогер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 902
Благодарностей: 380

награды Волшебный горшочек Старый писака 
Годовой обзор пары USDJPY

Итак, у нас доллар иена, хочу посмотреть, что за год случилось с этой парой и чего от нее ждать в будущем году. Для начала, стоит обратить внимание, что несмотря на довольно высокую волотильность инструмента, сейчас цена находится, приблизительно, на тех уровнях, на которых год и начинался. Это говорит нам о том, что цена, вероятней всего, находится в некотором диапазоне и следует поискать его. Это нам поможет понять, что ждать дальше от цены.



Вот тут, на рисунке, в прямоугольнике виден весь год. Отлично видно, что несмотря на попытки упасть и вырасти, к концу года цена вернулась туда же, где и была. Я взял недельный график, чтобы проще было определить диапазон. Обычно, если цена флетит, не движется в направленном тренде, делает это чаще либо в треугольнике, либо в горизонтальном канале. Так что, мы переключимся на месячный график и попробуем найти фигуру, в которой застряла цена.

Большой треугольник для иены мы видим на следующем рисунке. В эту фигуру, как видно по рисунку, цена попала с 2015, довольно давно.



Давайте взглянем на фигуру на недельном графике, считаю, там оно более наглядно.



Как видим, после того, как в конце августа этого года, цена оттолкнулась от нижней границы фигуры, мы явно движемся к верхней. Думаю, этот факт следует учитывать тем, кто сейчас держит покупки, либо просто работает внутри дня, в сторону восходящего тренда, на младших таймфреймах. Я, конечно, не призываю сразу продавать у верхней границы фигуры, но и покупать прямо под ней, тоже, не лучшая идея. Хотя, если на младших таймфреймах там появятся разворотные фигуры, то вполне можно подумать и о продажах. Я бы, по таким продажам, искал цели в середине фигуры. Сейчас это около 300 пунктов, по четырехзнаку. И да, учитывая то, что фигура довольно сильно сузилась, с момента ее образования, то, вероятней всего, пробой ее уже близок. Вполне допускаю, что в будущем году мы получим этот пробой, что даст весьма мощные тренды. Это будет неплохое время для профитов. Кстати, именно потому, что пробой фигуры где-то близко, я бы и не рекомендовал от ее границы работать дальше, чем середина.

И еще один немаловажный момент, учитывая то, что в саму фигуру цена попала из растущего тренда (хорошо видно на месячном графике, что был рост, а потом флет), то наиболее вероятный сценарий, что и выход из фигуры будет вверх. Но, хотел бы заметить, такой сценарий не стопроцентный, как, впрочем, и любой, на рынке форекс.

Дневной график. Учитывая то, что на старших таймфреймах мы определили цели, по данной паре, и то, что они вверху, давайте взглянем, какие у нас есть поддержки, на более младших таймфреймах, от которых можно работать.



Вот тут, на рисунке, я отметил основные уровни, за которыми рост, к верхней границе треугольника, на старших таймфреймах, будет сомнителен. Хотя, хочу заметить, что покупать в центре фигуры, с целями у ее границы, не лучшая затея. Но все-равно, данные уровни нужны, чтобы понимать, где находятся те точки, ниже которых работать в сторону тренда, вверх, не стоит. Я хочу сказать, что вряд ли есть смысл просто купить отсюда и к верхней границе фигуры, но работать просто внутри дня, в сторону роста, вполне можно. Во всяком случае, до тех пор, пока цена, либо не достигнет верхней границы фигуры, либо не пересечет вниз указанные уровни поддержки. Их три, как видите, но, даже падение ниже первого уровня, уже должно остановить трейдера от покупок.

Младшие периоды. Так как мы определили, что у нас приоритет на покупки, по данной паре, давайте взглянем, нет ли возможности открыть сделку, в ближайшее время, с оглядкой на часовой и четырехчасовой графики. Также напомню, ниже уровней, указанных выше, вряд ли стоит покупать.



Вот, на четырехчасовом графике я вижу, что цена, похоже, готовит некоторое падение, коррекцию, после обновления максимума прошлого месяца. В общем, логично, часто цена, после того как покажет новый пик, откатывается. Я, прямоугольником, на рисунке, отметил место, где, на мой взгляд, было бы интересно рассмотреть сигналы на покупку, по паре. Это в случае, если там появятся сигналы на покупку, индикаторов или свечных моделей.



На часовом графике тоже видно, что цена начала коррекцию, что же, хорошо, будет возможность для покупки. Сейчас покупать я бы не стал, но после падения, в указанную мной область, интересно будет глянуть на то, что нарисует цена. Прошу заметить, я не предлагаю продавать, в расчете на коррекцию, а именно покупать, если она будет и дойдет к предполагаемым уровням. Прошу заметить, знать, что коррекция будет, мы не можем, мы можем лишь принять решение о сделке, по факту ее окончания.

На этом все, я думаю, что в долгосрочной перспективе цена еще сюда вернется, но после роста. Как и писал, очевидно, что цена у нас флетит, границы я указал. И думаю, что в будущем, 2020 года цена вполне может пробить флет, что вызовет хороший тренд. Жду пробоя вверх, но если будет вниз, то я тоже готов. Что вы думаете, о перспективах пары?

Автор: Bitterness
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 0
Размер:	56.1 Кб
ID:	233177   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 0
Размер:	48.0 Кб
ID:	233178   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.png
Просмотров: 0
Размер:	56.6 Кб
ID:	233179   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.png
Просмотров: 0
Размер:	48.3 Кб
ID:	233180   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.png
Просмотров: 0
Размер:	46.1 Кб
ID:	233181  

__________________
Место сдается, обращаться в личку.
Bitterness вне форума
Старый 04.12.2019, 11:35
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: Годовой обзор пары USDJPY

Цитата:
Сообщение от Bitterness Посмотреть сообщение
Жду пробоя вверх. Что вы думаете, о перспективах пары?
я годовые обзоры ни разу не составлял, потому как торгую внутри дня), но попробую кратко.

на ТФ W1 четко виден идеальный треугольник, нос которого направлен больше вниз, чем вверх, соответственно тр-к нисходящий, а потому по моему теханализу на этом сильном ТФ пара и продолжит торговаться в этом тр-ке.

вывод: если не будет каких-то сильных фундаментальных новостей, то пара медленно, но уверенно в треугольнике дойдет до уровней 109-110 и затем продолжит снижаться до отметок 106-105 в марте 2020 года. как-то так.
Denver10 вне форума
Старый 04.12.2019, 21:08
#3
Модератор
Форекс-блогер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 902
Благодарностей: 380

награды Волшебный горшочек Старый писака 
Автор темы Re: Годовой обзор пары USDJPY

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
на ТФ W1 четко виден идеальный треугольник, нос которого направлен больше вниз, чем вверх, соответственно тр-к нисходящий, а потому по моему теханализу на этом сильном ТФ пара и продолжит торговаться в этом тр-ке.
Треугольник просто сужающийся, он не восходящий и не нисходящий. Такие треугольники чаще пробиваются вверх, так как перед тем как попасть в него, цена росла.
__________________
Место сдается, обращаться в личку.
Bitterness вне форума
Старый 16.12.2019, 20:21
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Годовой обзор пары USDJPY

На прошлой неделе пара отбилась от поддержки бычьего канала и от 23% фибо. Ждем продолжение бычьей тенденции к максимуму 109.74 и дальше к линии сопротивления канала. Пробой линии сопротивления - продолжение восходящего тренда. Не исключаем разворот от линии сопротивления восходящего канала.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.png
Просмотров: 0
Размер:	88.1 Кб
ID:	233289  
tretre вне форума
Старый 21.12.2019, 02:09
#5
Модератор
Форекс-блогер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 902
Благодарностей: 380

награды Волшебный горшочек Старый писака 
Автор темы Re: Годовой обзор пары USDJPY

Цитата:
Сообщение от tretre Посмотреть сообщение
На прошлой неделе пара отбилась от поддержки бычьего канала и от 23% фибо. Ждем продолжение бычьей тенденции к максимуму 109.74 и дальше к линии сопротивления канала. Пробой линии сопротивления - продолжение восходящего тренда. Не исключаем разворот от линии сопротивления восходящего канала.
Здравствуйте. у вас на рисунке канал не полностью видно, просто интересно, по чему вы его строили.
__________________
Место сдается, обращаться в личку.
Bitterness вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перспективы пары USDJPY с точки зрения графического анализа и не только zaharik1404 Аналитика от частных трейдеров 41 15.04.2019 10:41
Анализ валютной пары USDJPY по Price Action MegaProfit MegaProfit 105 30.06.2018 23:33
Еженедельный обзор пары EURUSD от Центра "Trade-plus" 19.05.09 yaon Аналитика от компаний 0 19.05.2009 13:00