MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,022 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Старый 23.05.2010, 12:14
#161
Блог newhyip.com
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 18,132
Благодарностей: 6,777

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Faq: HYIP (Высокодоходные инвестиционные фонды)

Цитата:
Сообщение от Octagon Посмотреть сообщение
dragline, Дело не в любопытстве. Игнор Вам - это игнор тем, кто подозревается в явном и открытом пособничестве фондам, ничего личного. Если Вы постоянно настаиваете на диалоге, нет проблем. Но без наездов, коими Вы начали заниматься раньше.
Ключевое слово -подозревается Я тоже Вас подозреваю много в чём.
Цитата:
Сообщение от Octagon Посмотреть сообщение
С 90% вероятностью уверен, что Арсения хотя бы зарегистрировалась в обсуждаемом фонде. Поэтому это не спам.
Мне на мыло пришло то же самое. 100% спам.
Цитата:
Сообщение от Octagon Посмотреть сообщение
Я никого не на что не толкаю, а даю анализ фонда. Я знаю вполне в здравом уме инвесторов, которые зарабатывают на таких фондах. Да, для этого нужна уже интуиция, коей, по вашему заверению, Вы обладаете, но если человек понимает, на что идёт, почему и нет? Вы, видимо, не читали, что такое толкание и какими формами давления на психолигию жертвы, это осуществляется?
Этому фонду не нужно делать анализ. Он не заплатил ни одному стороннему вкладчику. В этом я уверен на 100% Со временем поймёте.




Цитата:
Сообщение от Octagon Посмотреть сообщение
Не Вам лично, а тем, кто завуалированно помогает фондам. Если бы я был бы просто сборщиком реферралов и меня бы спросили, что у меня в подписи, я бы честно сказал бы, что да, там рефссылки и договорённость с монитором на какие-то деньги. Что в этом такого криминального? Но Вы стали так агрессивно защищаться, что стало ясно, что-то тут не чисто. Может я и не прав, но так смените Вашу реакцию.
Моя репутация намного чище Вашей. В подписи мои рефссылки, а не чьи-то. И я возвращаю лично 90-100% рефбэка. Мне соврать не дадут. И баннер монитора, на котором я обычно заказываю рефбэк.

Я начал агрессивно защищаться после Ваших нападок на меня за объективную критику Вашего моника.
Цитата:
Сообщение от Octagon Посмотреть сообщение
Но со своими туда может пойти игрок высокого полёта
Туда может пойти только идиот.
И хватит диалогов в этой теме. Мы с Вами по всему Форуму спорить будем? Хотя с Вами бесполезно спорить. Язык Ваш - Ваш враг. Одни выдумки, ложь и лозунги. Вы так свой монитор и авторитет не поднимите.
До встречи в более подходящей теме.
dragline вне форума
Старый 23.05.2010, 13:17
#162
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Израиль, Бат-Ям
Инвестирую в: мониторинг HYIP-фондов
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 164
Re: Faq: HYIP (Высокодоходные инвестиционные фонды)

dragline,
Цитата:
Сообщение от dragline Посмотреть сообщение
Я тоже Вас подозреваю много в чём.
Цитата:
Сообщение от dragline Посмотреть сообщение
Одни выдумки, ложь и лозунги.
Цитата:
Сообщение от Octagon Посмотреть сообщение
Но без наездов, коими Вы начали заниматься раньше.
Нет, без этого Вы не можете.
Цитата:
Сообщение от dragline Посмотреть сообщение
Со временем поймёте.
Кужа уж мне. +
Цитата:
Сообщение от dragline Посмотреть сообщение
Моя репутация намного чище Вашей.
Цитата:
Сообщение от dragline Посмотреть сообщение
И баннер монитора, на котором я обычно заказываю рефбэк.
А кстати, если найдётся моник с гораздо большим RGB, чем в Вашей подписи, у, выбранного Вами для вложения, фонда, неужто не измените?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dragline Посмотреть сообщение
И я возвращаю лично 90-100% рефбэка.
Не понятно, если у Вас нет своего монитора, почему не всегда 100?

Последний раз редактировалось Octagon; 23.05.2010 в 13:18. Причина: Добавлено сообщение
Octagon вне форума
Старый 23.05.2010, 13:27
#163
Блог newhyip.com
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 18,132
Благодарностей: 6,777

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Faq: HYIP (Высокодоходные инвестиционные фонды)

https://mmgp.ru/showthread.php?t=38931
dragline вне форума
Старый 23.05.2010, 15:30
#164
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 606
Благодарностей: 114
Re: мониторы гробят ХАЙП индустрию

Цитата:
Сообщение от vasa pupkin Посмотреть сообщение
На мой взгляд в сложившейся ситуации большое количество рекламы наоборот говорит о том что скам.
Что такое много рекламы
У админа есть 300 баксов
На Монике регистрация премиум обычно 100 +10
То есть купив 15 моников админ реально потратил 150$ 150 осталось что бы Моникам платить. Баннеры тут не считаю. Платя Моникам 1% в день админ сможет кормить Моники 15 дней!!!
Вот вам и быстро скам а если моников 40-50?
Сколько фондов с большой рекламой в последнее время не дали выйти в профит?
ИМХО.
на самом деле верно написано. получаеться что за наши вклады потом кормяться и моники и админ свои деньги получает. инвесторы же остаються с носом.
Sprite M. вне форума
Старый 24.05.2010, 10:33
#165
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 360
Благодарностей: 26
Re: мониторы гробят ХАЙП индустрию

Цитата:
Сообщение от Sprite M. Посмотреть сообщение
на самом деле верно написано. получаеться что за наши вклады потом кормяться и моники и админ свои деньги получает. инвесторы же остаються с носом.
Все еще хуже, чем кажется.
Последняя стратегия впрыгнуть первым + много мониторов вот и получается что в течении первых 2 недель в проект идет куча народа несут бабки. Но к концу месяца поток резко спадает пример первые 2 недели 30к зелени последующие 5к. потом 2к и т.д. вот и какой админу смысл жить больше месяца?
Мне кажется более грамотно для админов и более выгодно для нас поэтапное развитие.
Например 1-3 монитора в неделю.
Принесли люди бабки админ прикупает еще моник на наиболее успешном моники более дорогую рекламу.
Например Открытие 3-5 мониторов
Через неделю две еще 1-3 монитора и так постепенно привлекать все новых и новых вкладчиков.
На данном этапе хайп индустрии только такое развитие может дать надежду что фонд проработает полгода –год а повезет и 2.
На форумах о выплатах постятся в основном моники чем их больше тем чаще фонд в первых строках – вкладчиков больше.
Я не могу читать мысли админов (а жаль) но думаю они это понимают.
И нас надеюсь ждут другие фонды более грамотные со стороны пиара.
Просьба не пинать старые стратегии не работают нужно искать что-то новое.
ИМХО не претендую на истину…
vasa pupkin вне форума
Старый 24.05.2010, 10:44
#166
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1,396
Благодарностей: 142
Автор темы Re: мониторы гробят ХАЙП индустрию

А что мешает админам работать с ПОНЗИ без грабежа на пике?

Это наряду с остальными сделать КРУПНЫЙ вклад и снимать выплаты по нему.
elektrobaks вне форума
Старый 24.05.2010, 11:07
#167
Блог newhyip.com
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 18,132
Благодарностей: 6,777

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: мониторы гробят ХАЙП индустрию

Цитата:
Сообщение от elektrobaks Посмотреть сообщение
А что мешает админам работать с ПОНЗИ без грабежа на пике?
Жадность и мешает.
dragline вне форума
Старый 24.05.2010, 11:07
#168
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 360
Благодарностей: 26
Re: мониторы гробят ХАЙП индустрию

Цитата:
Сообщение от elektrobaks Посмотреть сообщение
А что мешает админам работать с ПОНЗИ без грабежа на пике?

Это наряду с остальными сделать КРУПНЫЙ вклад и снимать выплаты по нему.
Не совсем понял.
Админу передать деньги другому админу? даже разбить на 20 -30 фондов. Но они также могут в течении месяца соскамится где брать деньги по выплатам? Схема будет работать только за счет новых вкладчиков.
Возможно админу будет открывать быстроскамы для поддержки основного проекта но давать деньги другому админу я сомниваюсь.
Ну а те кто реально работает (2%) зарабатывают свои деньги не на понзи.
vasa pupkin вне форума
Старый 24.05.2010, 11:09
#169
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1,396
Благодарностей: 142
Автор темы Re: мониторы гробят ХАЙП индустрию

vasa pupkin, Админ открывает проект, и сам же делает в него вклад по крупному плану, и работает ним до самого его конца, до последнего цента. Даже может сам под себя сходить чтобы реффские взять.
elektrobaks вне форума
Старый 24.05.2010, 11:17
#170
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 360
Благодарностей: 26
Re: мониторы гробят ХАЙП индустрию

Цитата:
Сообщение от elektrobaks Посмотреть сообщение
vasa pupkin, Админ открывает проект, и сам же делает в него вклад по крупному плану, и работает ним до самого его конца, до последнего цента. Даже может сам под себя сходить чтобы реффские взять.
А нафиг ему это?
так он заработает намного меньше.
админ и так сделал вклад создания сайта хостинг и т.д. просто у него процент прибыли завышен например 10000% на свой вклад а не 1% в день
vasa pupkin вне форума
Старый 24.05.2010, 11:30
#171
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1,396
Благодарностей: 142
Автор темы Re: мониторы гробят ХАЙП индустрию

Цитата:
Сообщение от vasa pupkin Посмотреть сообщение
А нафиг ему это?
так он заработает намного меньше.
админ и так сделал вклад создания сайта хостинг и т.д. просто у него процент прибыли завышен например 10000% на свой вклад а не 1% в день
что значит нафиг?
собрать и свалить это не стратегия. админы всяких инфинитив и гениусов по моему как раз наверняка работали по предложенной мною схеме, а админы альфа-моней и финанко с переллой по вашей. Только смотрите что от первого варианта люди в восторге и готовы рабоать дальше, а от второго варианта уже людей тошнит и желания вкладываться куда меньше людям. Что приводит к вымиранию вообще этого вида "бизнеса". Неужели админы живут одним днем?

А вернувшись назад в той же самой инфинитиве положив, скажем 20 000 долл под 2.6% в сутки на старте, можно было собрать огромные деньги. Так как никто закрывать проект и не думает, админ будет работать до последней копейки. Так можно поднять при плавном росте популярности до чертовой бабушки денег.

А не как в вашем варианте, как дошел до пика (до 1 месяца) и свалил.
elektrobaks вне форума
Старый 24.05.2010, 11:51
#172
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 360
Благодарностей: 26
Re: мониторы гробят ХАЙП индустрию

Цитата:
Сообщение от elektrobaks Посмотреть сообщение
что значит нафиг?
собрать и свалить это не стратегия. админы всяких инфинитив и гениусов по моему как раз наверняка работали по предложенной мною схеме, а админы альфа-моней и финанко с переллой по вашей. Только смотрите что от первого варианта люди в восторге и готовы рабоать дальше, а от второго варианта уже людей тошнит и желания вкладываться куда меньше людям. Что приводит к вымиранию вообще этого вида "бизнеса". Неужели админы живут одним днем?

А вернувшись назад в той же самой инфинитиве положив, скажем 20 000 долл под 2.6% в сутки на старте, можно было собрать огромные деньги. Так как никто закрывать проект и не думает, админ будет работать до последней копейки. Так можно поднять при плавном росте популярности до чертовой бабушки денег.

А не как в вашем варианте, как дошел до пика (до 1 месяца) и свалил.
Я не знаю как начинал раскрутку гениус.
Я понимаю что когда нет притока свежих денег проект закрывается.
Слишком много умных вложиться в начале и соскочить начал админ выплаты а суммы которая есть может их просто не перекрывать.
Вот и приходится ему закрыватся.
блин не помню где есть письмо админа фонда который до последнего работал найду сброшу ссылку.

добавлено через 4 минуты
нашел перевод
Привет.

Итак, слушайте ребята. Кнопка новых депозитов отключена!!! Все запросы на вывод через Sp и STP выплачены, так же выполнено несколько запросов на LibertyReserve.

Седьмого мая, как раз перед тем как первым депозитам закончиться, у гидро было 595 регистраций и 394 активных вкладчиков.

С того времени и до сегодняшнего дня, гидро набрали 197 новых регистраций, всего 792. Около 70 из 197 новых регистраций сделали хотя бы один депозит.

Седьмого мая было 394 участников с депозитами, плюс после этого числа присоединилось еще 70. В сумме на сегодня должно было быть 464 инвестора, внёсших депозиты. На самом же деле на сегодня только 349 активных инвестора.

Это означает, что 115 вкладчиков, присоединившихся к гидро в начале, покинули проект с первой прибылью.

В хайп индустрии это явление называют HAR (hit and run или ударить и убежать). Его невозможно остановить, даже с админом который отдаёт делу по 6-7 часов ежедневно в течение месяца, производя все выплаты вовремя.

Я понимаю людей, желающих войти и выйти как можно скорее, но 26% профита от каждого их вклада могли и должны быть растянуты на более долгий период.

По какой-то причине, инвесторы использующие в качестве платёжного средства SP и STP делали новые вклады, даже по несколько.

Почти все, кто покинул нас в короткие сроки использовали LR. Гидро помогали лучшие пользователи mmg, но в тоже время мы столкнулись с одними из худших инвесторов, использующих тактику пришел-забрал-и сразу вышел. Смотря на сложившуюся ситуацию изнутри, я буквально прозрел, как мы все играем в эти игры.

Приношу глубокие извинения всем тем, кто продолжал вносить новые депозиты время от времени, даже не смотря на то что вы видели, что происходит. Спасибо вам и извините еще раз.

Проблема у нас в том, что запросы на выплаты через LR привысили наличие средств в гидро на оных. Я так расстроен результатом, ведь я в самом деле считал что смогу, иначе какой был смысл вкладывать в проект столько времени.

До того как раздадутся крики держи вора, скамер, “ну я же вам говорил с самого начала что так и будет” и так далее, подумайте дважды. Зачем мне было ждать почти 30 дней? Я мог уйти с $30000 уже на двенадцатый, но не сделал этого.

Итак, гидро собрали $63,389 (минус комиссии за переводы), $750 набежало с других моих источников, и выплатили $61,201.71. Всего $600 LR осталось. Первым делом я верну средства людям сделавшим вклад сегодня на сумму около $200. Остальные пойдут на оплату выплат тех, кто не вышел в профит. Другого пути я не вижу.

По системам Stp & SP выплаты продолжатся для всех кто еще не в плюсе, после того как сделаю возврат средств тем, кто вложился только сегодня.

Надеюсь все вы поняли мои объяснения кому будут сделаны возвраты средств, а так же выплачены заказанные выплаты.

Итак, вы можете начинать жаловаться, но помните что я платил вам почти 30 дней. Знаю, что это не то чем можно гордиться, но я буду здесь до конца, буду платить пока не закончится последняя копейка.

Alzander
Kev

Последний раз редактировалось vasa pupkin; 24.05.2010 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение
vasa pupkin вне форума
Сказали спасибо:
tigr (24.05.2010)
Старый 24.05.2010, 15:01
#173
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: мониторы гробят ХАЙП индустрию

Цитата:
Сообщение от vasa pupkin Посмотреть сообщение
Это означает, что 115 вкладчиков, присоединившихся к гидро в начале, покинули проект с первой прибылью.

В хайп индустрии это явление называют HAR (hit and run или ударить и убежать). Его невозможно остановить, даже с админом который отдаёт делу по 6-7 часов ежедневно в течение месяца, производя все выплаты вовремя.

Я понимаю людей, желающих войти и выйти как можно скорее, но 26% профита от каждого их вклада могли и должны быть растянуты на более долгий период.
это беда всех хайпов с короткими планами
при сроке вклада 30 дней хайп еще не может достаточно раскрутиться,чтобы обеспечить постоянный приток новых вкладиков,первые вкладчики начинают массово выводить депо,и хайп начинает уходить в минус
tigr вне форума
Старый 24.05.2010, 15:22
#174
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 360
Благодарностей: 26
Re: мониторы гробят ХАЙП индустрию

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
это беда всех хайпов с короткими планами
при сроке вклада 30 дней хайп еще не может достаточно раскрутиться,чтобы обеспечить постоянный приток новых вкладиков,первые вкладчики начинают массово выводить депо,и хайп начинает уходить в минус
Получается вкладывать в Хайпы с короткими сроками на данном этапи развития индустрии просто глупо.
vasa pupkin вне форума
Старый 24.05.2010, 19:59
#175
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 606
Благодарностей: 114
Re: мониторы гробят ХАЙП индустрию

Цитата:
Сообщение от vasa pupkin Посмотреть сообщение
Получается вкладывать в Хайпы с короткими сроками на данном этапи развития индустрии просто глупо.
интересно что проекты с длинными планами скамяться так же как и с короткими. так что не показатель.
Sprite M. вне форума
Старый 24.05.2010, 23:44
#176
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 548
Благодарностей: 100
Re: мониторы гробят ХАЙП индустрию

Мне кажется опытный админ хайпа должен постепенно и плавно раскручивать свой проект.


Первый месяц:

Небольшое кол-во средних мониторов 5-7шт

Второй месяц:

Увеличение кол-во средних мониторов до 10 + подключение парочки топ мониторов ну немного рекламы на них.

Третий месяц:

Увеличение кол-ва топ мониторов оплата средних мест рекламы на них.

Четвёртый месяц

Снова увеличение кол-во топ мониторов покупка небольшого кол-ва хорошей рекламы на них начало рекламной акции на форумах начиная с небольших.

Пятый месяц:

Увеличение кол-ва топ мониторов покупка хорошей рекламы + приобретаются средние баннеры на приличных форумах

Шестой месяц:

Максимум топ мониторов только самые лучшие рекламные места на них, много рекламы на форумах прилепленные темы, самые дорогие баннеры ну тп.

А дальше хз...


На мой взгляд примерно так должен работать более или менее норм хайп.

А то чёт многие сразу к шестому месяцу переходят.
__________________
Скоро тут будет HYIP блог.
HYIP-POWER вне форума
Старый 24.05.2010, 23:57
#177
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 4,237
Благодарностей: 3,758
Re: мониторы гробят ХАЙП индустрию

Цитата:
Сообщение от CYBERMONITOR Посмотреть сообщение
Мне кажется опытный админ хайпа должен постепенно и плавно раскручивать свой проект.
А мне кажется, что HYIP, я намеренно так написал, потому что всё то, что здесь представлено, не имеет к HYIP никакого отношения, просто должен работать, и нет никакой необходимости в мониторах и всякого рода советчиках и знатоках, что и происходит с настоящими HYIP.
А что касается мониторов, то они действительно уничтожают всё в корне, и даже, скам индустрию.
__________________
Обсуждение в E-Mail, ICQ и Skype только после предварительного подтверждения в теме с моей стороны, спасибо.

ICQ: пять восемь один ноль восемь девять ноль шесть два
Kinser вне форума
Старый 25.05.2010, 08:52
#178
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1,396
Благодарностей: 142
Автор темы Re: мониторы гробят ХАЙП индустрию

CYBERMONITOR, Должен раскручивать но не в ПОЛЬЗУ ХАЛЯВЩИКОВ мониторов - мониторам никто не верит, они только засоряют ХАЙП индустрию своим присутствием! Зачем они вообще нужны? Простые вкладчики ничем не хуже постят скрины в том числе и графические, и отвечают на вопросы новичков. Мониторы это паразиты, паразитирующие на инвесторах.

Достаточно только одного монитора для рефбака. Настоящие же привлечения делают живые инвесторы, через общения на, включая в оффлайне.
elektrobaks вне форума
Старый 25.05.2010, 10:08
#179
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: СССР
Инвестирую в: Свой бизнес.
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 296
Благодарностей: 29
Re: мониторы гробят ХАЙП индустрию

Цитата:
Сообщение от elektrobaks Посмотреть сообщение
CYBERMONITOR, Должен раскручивать но не в ПОЛЬЗУ ХАЛЯВЩИКОВ мониторов - мониторам никто не верит, они только засоряют ХАЙП индустрию своим присутствием! Зачем они вообще нужны? Простые вкладчики ничем не хуже постят скрины в том числе и графические, и отвечают на вопросы новичков. Мониторы это паразиты, паразитирующие на инвесторах.

Достаточно только одного монитора для рефбака. Настоящие же привлечения делают живые инвесторы, через общения на, включая в оффлайне.
CYBERMONITOR, а этот вообще разработал свой хайп. там где фреди крюгер был. Все с достоинством заценили.
actively вне форума
Старый 25.05.2010, 12:12
#180
Блог newhyip.com
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 18,132
Благодарностей: 6,777

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Faq: HYIP (Высокодоходные инвестиционные фонды)

Цитата:
Сообщение от actively Посмотреть сообщение
ну эту тему читали, в принципе правду рассказано. Но вот действительно почему не давать все 100% ? вам от 10 % будет жарко?
Это я Октагона туда увёл, чтобы здесь не флудить. А почему Вы этот вопрос не зададите тем, кто возвращает 50, 60% и т. д. рефских. Тому же октагону.
Цитата:
Сообщение от Octagon Посмотреть сообщение
Вы спрашиваете профессионального рефера, почему он 10% себе оставил?
Вы мне льстите
Цитата:
Сообщение от Octagon Посмотреть сообщение
Ну не договорился должным образом с фондом о дополнительном гонораре за большой выхлоп. Вот и компенсирует. Неужели Вы всерьёз воспринимаете, что он работает на добровольных началах?
Доказательства? Нет и не будет. Это выдумки Вашего воспалённого мозга.
dragline вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Честные HYIP-мониторы Guf Псевдоинвестиции: общий форум 1323 03.10.2017 07:14
Форумы и мониторы rocafella Псевдоинвестиции: общий форум 113 21.09.2014 13:50
Про хайпы и хайп-мониторы skrudj Псевдоинвестиции: общий форум 19 14.07.2014 23:39