MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,148 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Первый пост Опции темы
Старый 01.05.2019, 04:10
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 


Еврокомиссия заявила, что международные*платежные системы Mastercard и Visa планируют снизить межрегиональную межбанковскую комиссию в Европе.
Европейский регулятор отметил, что компании согласились снизить межрегиональную межбанковскую комиссию в среднем на 40%.

Mastercard прокомментировала порталу PLUSworld.ru сложившуюся ситуацию. Платежная система подтвердила, что новые тарифы вступят в силу с 19 октября 2019 года. Также Mastercard подчеркнула, что* рассматривает закрытие данной антимонопольной главы как важную веху для компании.

Цитата:
«Как Mastercard предполагала ранее, Европейская комиссия приняла предложенное решение по урегулированию вопроса межрегиональных комиссий взаимообмена. Mastercard введет дифференцированный интерчейндж по транзакциям, совершаемым в пределах Европейской экономической зоны (ЕЭС) по картам, выпущенным за пределами Евросоюза. Новые тарифы вступят в силу с 19 октября 2019 года. Mastercard рассматривает закрытие этой антимонопольной главы как важную веху для компании. Двигаясь вперед, мы сосредоточены на том, что делаем лучше всего: на разработке и предоставлении безопасных и удобных платежных решений, которые становятся реальной ценностью для держателей карт, банков, ритейлеров и государств».
Источник.
seter вне форума
Старый 02.08.2021, 06:06
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Mastercard и Visa меняют тарифы межбанковской комиссии в Европе

Mastercard запускает Start Path для стартапов, работающих с криптовалютами и блокчейном.
Цитата:
Mastercard объявила о новой всемирной программе привлечения стартапов Start Path, которая поддерживает быстрорастущие компании, работающие a сфере цифровых активов, блокчейна и криптовалют.

В продолжение работы Mastercard с цифровыми активами к программе присоединились семь стартапов, в том числе GK8, Domain Money, Mintable, SupraOracles, STACS, Taurus и Uphold, которые вместе с Mastercard стремятся расширить и ускорить внедрение инноваций в области технологий цифровых активов и сделать приобретение, расходование и хранение криптовалют и цифровых активов безопаснее и проще для граждан и организаций.
seter вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход