MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,322 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 24.04.2019, 14:39
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694


Один из крупнейших французских финансовых конгломератов Societe Generale Group в эту среду объявила о выпуске облигации в форме security-токенов OFH на публичном блокчейне Ethereum.

Выпуск облигаций на сумме 100 млн евро осуществило кредитное подразделение Societe Generale SFH без привлечения сторонних предприятий. Тем не менее, консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers выступила главным адвайзером, а юридическая компания Gide Loyrette Nouel смогла оказать комплексную правовую поддержку.

Представители Societe Generale заявили в пресс-релизе, что облигации выпущены сроком на пять лет с возможной отсрочкой на один год. По их словам, технология блокчейн может повысить не только рейтинг конгломерата, но и повысить прозрачность бизнес-операций.

Цитирую:

Выпуск облигации на блокчейне демонстрирует возможность повышения эффективности на мировом рынке облигаций. Мы ожидаем, что эта транзакция способна будет оказать позитивное влияние на различные аспекты, такие как масштабируемость, скорость, автоматизация, прозрачность.
Напомню, на пике хайпа криптовалют в декабре 2017 года глава Societe Generale Фредерика Удеа заявил, что у биткоина нет никаких перспектив из-за его анонимности. Однако Удеа является сторонником технологии блокчейн и всячески поддерживает инновационные децентрализованные разработки.
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход