MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,967 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Идеи появляются и исчезают, истории остаются" - авторский блог пользователя qRock
Старый 17.04.2019, 23:44
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 96
Благодарностей: 34
В этой теме я буду публиковать свои мысли по поводу участия в ICO/IEO. Начал инвестировать в ICO я поздно, в конце февраля 2018г. Первым опытом был тест на минимальную сумму в проект JET8 просто для того, чтобы узнать как все работает. Выбор свой был обусловлен тем, что проект на тот момент почти собрал необходимый бюджет и оставались какие-то проценты... и сразу все пошло не так. Проект не заморозил токены, которые начали сливать (баунтисты или приват, а может и команда) на децентрализованной бирже по цене ниже ICO, примерно 0,8х во время сейла. Я посчитал это недоразумением, не стал поддаваться панике и дождался листинга на бирже KuCoin, где успешно слил по 0,3х (сейчас, кстати, монета торгуется по 0,01х в $) получил опыт и в дальнейшем более ответственно относился к инвестированию в ICO. Впрочем, следующий проект покрыл все убытки, быстро вышел сразу на несколько крупных биржах. Это Libra Credit (ныне просто Cred). Этот проект я продал по 3x и в дальнейшем несколько раз откупал на просадках курса, в т.ч. перед нынешнем пампом, держу в своем портфеле до сих пор. В 2018 году было довольно мало хороших проектов, всего принял участие в десятке ICO, некоторые коины до сих пор в портфеле, ждут своего пампа ну а самый успешный опыт на данный момент связан с Fetch AI, проект вернул 3,5х.

Ни в коем случае не повторяйте за мной, проводите всегда собственный анализ. Также, на мой взгляд важно помнить, что большинство проектов не реализуют в полной мере свои планы и не стоит влюбляться в проект, читая WP. Чтобы помнить эту простую, но важную мысль оставлю эту картинку здесь.

qRock вне форума
Старый 18.04.2019, 19:04
#2
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 96
Благодарностей: 34
Сегодня буду участвовать в IEO TRONAce по трем причинам:
1) Justin Sun.
2) Маленькая капитализация.
3) Большой ажиотаж.

Вероятность покупки 5%, но почему бы не попробовать?

Обновление: ожидаемо не попал. Прямо перед IEO обновил страницу, биржа перестала загружаться, первый раунд пропустил, зашел в другой браузер - там все быстро загрузилось, но после установки TronLink зайти на биржу вновь не получалось. Такое ощущение, что либо забанили часть пользователей, либо ограничили количество участников таким образом.
qRock вне форума
Старый 21.04.2019, 21:38
#3
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 96
Благодарностей: 34
Завтра стартует IEO CNNS на Гейте. Биржа показывает себя отлично, буду участвовать точно, несмотря на уровень проекта. Если курс GT будет не более 1.5USDT, подам заявку в токенах биржи, а если вдруг достигнет этой отметки, то скорее всего буду фиксировать прибыль и подавать заявку в USDT. Всех, кто покупал GT на лаунчпаде, поздравляю.
qRock вне форума
Старый 24.04.2019, 11:29
#4
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 96
Благодарностей: 34

Начались торги по CNNS, первая свеча едва дошла до 0.06USDT (10х), на данный момент торгуется по цене 0.37USDT (6x), я вышел полностью на уровне ~0.039 (6,5x) и купил GT. Всех, кто участвовал, поздравляю
Завтра Drep на Гейте, буду участвовать. Несмотря на то, что удается вложить только небольшую часть, вижу неплохие перспективы роста у GT, поэтому не задаюсь вопросом целесообразности участия в IEO на Гейте, можно назвать это фрироллом.


Также завтра на Бинансе пройдет лотерея Matic Network. Сегодня, с 11-00 (МСК) не забудьте подтвердить свое участие в секции проекта на лаунчпаде. Целесообразность холда bnb именно для участия в лотерее сомнительна из-за маленькой аллокации, но я верю в bnb и мне комфортно держать консервативную часть портфеля в токене Бинанса, поэтому и участвую в лотерее.
qRock вне форума
Старый 25.04.2019, 13:34
#5
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 96
Благодарностей: 34

Сегодня пройдет IEO Dexon на бирже LBank. Как бы мне не хотелось принять участие в этом сейле, я его пропущу. Все дело в бирже, LBank проявил себя с наихудшей стороны, проводя IEO. Эта биржа сама выкупает весь объем, предназначенный на продажу. Возьмем IEO OATH, на продажу было выделено $2млн., персональная капа $600. При этом необходимым условием было покупка токена dax. IEO завершилось за секунду, для этого более 3000 человек должны были выставить заявку на максимальную сумму. Конечно, такого ажиотажа не было и близко, да и по токену dax можно было увидеть отсутствие интереса. При этом за покупку биржа взимает 4% комиссию, такого я нигде не видел. После этого происходит листинг, где Лбанк рисует иксы и тренируется в вош трейдинге. Я никому не советую участвовать в IEO этой третьесортной биржи и сам байкотирую любую их активность.


Долгожданный анонс следующего IEO на бирже KuCoin, это проек Trias. Мне нравятся действия биржи, но больших иксов ждать не приходится. Нужно разбираться.
qRock вне форума
Старый 29.04.2019, 13:37
#6
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 96
Благодарностей: 34
DREP до сих пор держу, сегодня поучаствовал в FACTS, оба IEO на Gate, Matic также не слил еще, хочу посмотреть на движения этих проектов на зеленом рынке. Кукоин представил правила участия в IEO Trias, по-моему перемудрил. Всего можно будет получить до 7 билетов на аккаунт, но выиграть можно только $500 аллокации, т.е. количество билетов только увеличивает шансы выигрыша, но не аллокацию. Всего 4 варианта получения билетов:
1) Объем торгов >=20BTC c 19.02.2019 по 19-00 (МСК) 28.04.2019 - 1 билет.
2) KuCoin Bonus. Необходимо заработать от 20 бонусных KCS c 19.02.2019 по 19-00 (МСК) 13.05.2019 - 1 билет.
3) Использование мобильного приложения второй версии и совершение в нем по меньшей мере 1 сделки c 19.02.2019 по 19-00 (МСК) 13.05.2019 - 1 билет.
4) Холд токенов KCS. С 19-00 (МСК) 29.04.2019 по 19-00 (МСК) 13.05.2019 необходимо хранить на аккаунте как минимум 350 KCS на момент снимка (в 19-00 по МСК) в течение по меньшей мере любых 7 дней в совокупности. Но при этом в табличке у них стоит минимум в 250 KCS.


В то время, как Бинанс планирует отказываться от лотереи, Кукоин вводит неоднозначные условия для участия в ней. Но метрики, если я ничего не путаю, поражают - на IEO выделено 400млн. токенов TRY (4% от общего обращения) по цене 1 TRY = 0.004USD, то есть $1,6млн. Но на сид раунде было продано 8% всех токенов на $40млн., то есть 800млн. токенов TRY по цене 1 TRY = 0.05USD, что означает 12,5x для IEO возможно это ошибка.
qRock вне форума
Старый 30.04.2019, 10:43
#7
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 96
Благодарностей: 34
Решил избавиться от DREP, который, видимо и не планирует восстанавливаться в своем пике, пока можно выйти в плюс, примерно 20% от цены IEO. Продал еще и FACTS, по цене чуть ниже 2х, ждать озеленения рынка в таких щиткоинах боязненно. Матик тоже огорчает, но его пока не сливал, главное разочарование апреля для меня. На данный момент флип стратегия наиболее эффективно себя показывает в IEO.
qRock вне форума
Старый 06.05.2019, 11:24
#8
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 96
Благодарностей: 34
Принял-таки решение слить Matic, чтобы хоть с какой-то прибылью закрыть позицию. Также поучаствовал в IEO Moviebloc, забавный ММ от биржи, проспал момент обрушения стенки, слил в среднем по 1.4х.

3 мая прошло IEO Ocean Protocol на бирже Bittrex, я не участвовал из-за повышенных рисков и сомнительного профита, но жаль тех, кто потерял 70% от вложений. Проект и биржа повели себя просто отвратительно. Отношение Биттрекс к своим пользователям можно было увидеть на примере Raid, никому не советую участвовать в последующих IEO на этой биржи, да и торговать там может быть опасно. Я игнорирую всяческую активность Bittrex.

Следующий для меня проект - GoWithMi на Гейте, пройдет 8 мая. Возможно, поучаствую 9 мая IEO Thunder Token на Huobi. Я не холдил токены Хуоби, поэтому для меня будет доступен только базовый лимит. Что касается Huobi, то это всегда отличный ММ, биржа выкупает продажи HT после сейлов и не дает сильно упасть своему токену. Но крайне сложно попасть в IEO (особенно в 1 и 2 раунды). Также, на мой взгляд, система холда токенов биржи + FCFS ужасна, ведь пользователь рискует потерять на курсовых колебаниях, морозит свой банкролл и с большой долей вероятности не попадет на продажу, лотерея больше подходит.
qRock вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход